Ипотека – за и против!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 218 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025411
    Andrew
    Участник

    [quote name='куратор'] Не забывайте что счас процент по ипотеке привязан к ставке рефинансирования ЦБ РФ которая уже 12% ну и вы действительно уверены в завтрашнем дне что вас не сократят не урежут зарплату и вы сможете ежемесячно платить по ипотеке не менее 15 тыс в мес? [/quote]Процент по ипотеке был всегда привязан к ставке рефинансирования ЦБ РФ! В прочим как и обычные кредиты!!!

    #2026093
    Andrew
    Участник

    Мне бы администрация дала 700т.р. я бы не отказался! Я лично взял ипотеку на полную стоимость жилья! И 700т.р. прямо скажем в глаза – просто так(на халяву), мне бы не помешало. Плюсы: меньше сумма основного долга, с вытекающей меньшей переплатой, чем допустим сейчас у меня без этой суммы!

    #2027135
    Калинда
    Участник

    Просмотрев сегодня объявления о продаже квартир в нашем городе, приятно удивилась, что цены упали в основной массе и очень даже. К весне ещё опустятся. А вот тем, у кого ипотека в американских рублях, я не завидую…….

    #2028206
     VaIerik
    Участник

    Обратите внимание как упали цены на квартиры.Вывод простой,ипотека-это зло!

    #2028375
     VaIerik
    Участник

    Цены на квартиры действительно падают, но не охотно.Сейчас некоторые агентства вводят программы – жилье в рассрочку – это очень актуальный способ покупки, поскольку во-первых, беспроцентный, во-вторых, покупатель при покупке внеся первую сумму на квартиру сразу же становится собственником (проводится сделка купли-продажи, но накладывается обременение на квартиру до полного погашения долга), оставшаяся сумма долга в каждом случае оговаривается индивидуально.Покупая жилье в рассрочку считаю очень существенным тот факт, что покупатель не платит никаких процентов! В случае покупки квартиры по ипотеке покупатель переплачивает банку очень существенно – как правило, в два раза!Скоро ипотека и вовсе канет в … в связи с ненадобностью и нецелесообразностью…!

    #2049384
    =Sergey=
    Участник

    Интересно кто нибудь задумывался о значении слова “ипотека”, то есть взять в банке заём и, якобы, “купить” квартиру. В США “ипотека” называется: “мортгидж” [link url='http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage'] http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage [/link] – “Морт” по-латыни это “смерть” – “конец жизни”: Таким образом, из-за смертельных процентов, в США – взять “Морт-гидж” на покупку дома – это в полном смысле этого слова смерть – могила. То же самое и российский синоним “ипотека”. Странное слово? Никто не задумывался? “ипо” – это как ипподром – где лошади бегают, и “гиппопотам” [link url='http://en.wikipedia.org/wiki/Hippopotamus'] http://en.wikipedia.org/wiki/Hippopotamus [/link] – “потамус” по гречески это “река”.То есть “гиппопотам” – это речная лошадь, вьючное животное, скот [link url='http://en.wikipedia.org/wiki/Hippo'] http://en.wikipedia.org/wiki/Hippo [/link]. То есть “ипо” – это лошадь, скот. “Тека” – это как и “карто-тека” – список. И вместе получается, что “ипо-тека” – это список вьючных животных, лошадей которые отныне, записавшись в ипо-теку будут “по гроб жизни” впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты. А это тоже, что? – Как и в США – “морт-гидж”. Вы такая интересная лингвистика. Вы все еще хотите ипотеку.

    #2049392
    Iceman
    Участник

    В России пожизненный срок заменили ипотекой. В наше теперешное время ипотека это такая кабала и огромный камень на шею, тем более в валюте. Можно просто оказаться на улице.

    #2049423
    =Sergey=
    Участник

    Интересно кто нибудь задумывался о значении слова “ипотека”, то есть взять в банке заём и, якобы, “купить” квартиру.В США “ипотека” называется: “мортгидж” (подробнее в wikipedia поиск слова “Mortgage”) – “Морт” по-латыни это “смерть” – “конец жизни”:Таким образом, из-за смертельных процентов, в США – взять “Морт-гидж” на покупку дома – это в полном смысле этого слова смерть – могила.То же самое и российский синоним “ипотека”. Странное слово? Никто не задумывался? “ипо” – это как ипподром – где лошади бегают, и “гиппопотам” (подробнее в wikipedia поиск слова “Hippopotamus”) – “потамус” по гречески это “река”.То есть “гиппопотам” – это речная лошадь, вьючное животное, скот (подробнее в wikipedia поиск слова “Hippo”). То есть “ипо” – это лошадь, скот. “Тека” – это как и “карто-тека” – список. И вместе получается, что “ипо-тека” – это список вьючных животных, лошадей которые отныне, записавшись в ипо-теку будут “по гроб жизни” впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты. А это тоже, что? – Как и в США – “морт-гидж”. Вы такая интересная лингвистика.Вы все еще хотите ипотеку.з.ы.Сорри прямые ссылки не wkipedia местные модераторы не разрешают.

    #2049425
    АРЕФ
    Участник

    Ну если дадут сумму достаточную на покупку какого-нибудь замка,то почему бы и нет. 🙂

    #2050111
    Andrew
    Участник

    [quote name='Toshiba'] Обратите внимание как упали цены на квартиры.Вывод простой,ипотека-это зло! [/quote]А если бы цены поднялись, вы бы сказали Ипотека добро? Ипотека это нормально, но только в том случае если у народа нормальный прожиточный минимум т.е. нормальный доход!

    #2050237
    Vanshulin
    Участник

    ЭндрюНе понял к чему вы это?Ипотека спровоцировала рост цен на квартиры почти в 3 раза.Сейчас,когда ипотеки нет,все становится на круги своя,средняя цена 1комн. кв. сейчас примерно 800 т.р.Ни это ли показатель?

    #2050305
    Andrew
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] ЭндрюНе понял к чему вы это?Ипотека спровоцировала рост цен на квартиры почти в 3 раза.Сейчас,когда ипотеки нет,все становится на круги своя,средняя цена 1комн. кв. сейчас примерно 800 т.р.Ни это ли показатель? [/quote]Да согласен, но жилье как было недоступным, при стоимости в 1500т.р. так и не доступно в 800т.р. не так ли?

    #2050364
    MichelB
    Участник

    Раньше чтоб купить квартиру надо было 2 года копить деньги + воспользоваться помощью родителей + занять у друзей + (если все же не хватает) взять в банке кредит на 1-2 года. После где-то 5 лет квартира ваша и вы ничего не должны. Как же так? А до пенсии вам остается еще 20 лет. Вы что будете жить в свое удовольствие? Нет! Ура!!! Появилась программа покупки жилья не за 5 лет, а за 25. Так ведь за 25 лет можно купить 5 квартир, ничего, увеличим стоимость в 3 раза, но все равно не дотягивает, ничего, когда вы посчитаете проценты все вопросы отпадут. Хотели как лучше, а получилось как всегда. А может и ни хотели.

    #2050371
    verosad
    Участник

    Сейчас все наверное очень сильно удивятся, но я скажу – “Ипотека это само лучшее что может быть из кредитования”.Зло – это дикий, глупый русский народ (не все, но очень много).Теперь пока меня не убили объясняю:Вся проблема в том, что у людей сорвало “крышу” от доступности кредитных денег. Сначала это были суммы до 50 тыр. (бытовая техника, сот. телефоны, компьютеры и т.п.), потом пошли суммы до 150 тыр. (автомобили), а далее уже ипотека. Причем весь скачек произошел за кротчайший период 2004-2008 годы. Люди активно кинувшись за кредитами подняли за собой доходы банков (увеличилось число кредитов), магазинов (увеличилось число продаж). Далее рост доходов предприятий позволил увеличить ЗП сотрудников. Пошли в рост и цены. Начался лавинообразный процесс… Но очень быстро люди стали понимать, что у них уже такие суммы задолженности, которые не то что непозволяют взять новый кредит, появился вопрос – как отдавать, то что уже потратили.Тут все очень удачно еще совпало (скорее послужило причиной) и с кризисом…У грамотного человека ипотека это инструмент, с которым можно достичь очень многого.Я не скажу, что я семи пядей во лбу, скорее мне немного везет. Так вот:В ту пору как только, появилась ипотека я был обычным менеджером со средней ЗП и решил взять в ипотеку на 20 лет квартиру. После покупки я ее сдал, к арендной плате я чуть добавлял денег от ЗП и платил кредит. Потом я посчитал, что могу взять еще одну квартиру. Оформил новую ипотеку на 25 лет. Сдал в аренду по старой схеме. Через 1-2 года квартиры стали стоить в два раза дороже. Далее все просто, я продал 1 квартиру полученными деньгами погасил ипотеку по 2 квартире. Итог – за 2 года я купил квартиру, потратив собственных денег менее 1/4 стоимости квартиры.Другой пример, нужны деньги на бизнес:Покупаешь в ипотеку квартиру у родственника. Банк перечисляет деньги за квартиру родственику, а родственник отдает их Вам. Родственик продолжает жить в квартире и пользоваться ею. А у Вас наличные деньги.Раскажите, кто Вам даст кредит на бизнес под 10-11% годовых???Много других примеров…Так что если нет мозгов, не нужно обвинять кого-то. Если всю жизнь жить так как Вам говорят (Сказали кредит на 30 лет – взял и платишь 30 лет), то далеко не уедишь…А если нет квартиры, нет ЗП так и не нужно лезть в ипотеку, а потом еще и обвинять что Вас обманули… Почему люди в России считают, что им всегда кто-то что-то должен? (рассказать про комиссии, переплаты, что надо, что будет и т.д. и т.п.)А самим думать и принимать решения нельзя? Вы что в детском саду?Простите, может грубо, но это факт!

    #2050373
    verosad
    Участник

    [quote name='MichelB'] когда вы посчитаете проценты все вопросы отпадут [/quote]Еще мне очень нравится:Когда люди берут ипотеку под 10-13% годовых – жалуются, что ужасно высокие проценты с ними не возможно прожить (издевательство, мошенничество и т.п.)А когда те же люди приходят делать вклад, то говорят, что за смешные ставки по вкладам 15% годовых (у нас же инфляция более 10% и т.п.) и опять Вас обманывают….Ну не смешно? Детский сад!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 218 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.