Девушка с ребенком

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 319 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mirage'] Эта тема ещё раз доказывает несостоятельность некоторых мужчин, которые так слабы, что не могут вырастить чужого ребёнка, который в будущем может стать роднее кровинушки. [/quote]Твои выводы просто поражают. Тебе говорят про свои мысли и позиции, а ты все сваливаешь в кучу.Если я не хочу создавать семью с той у которой есть ребенок, то это значит что я несостоятельный мужчина??? Ты [nick ‘Mirage’:5605] когда пишешь в теме, то хоть обдумывай то, что хочешь сказать.Иначе полная бессмыслица получается.В частности это касается того, что мужчины зарабатывают ради того чтобы попантоваться друг перед другом. У меня тряпок меньше было раз в 5 чем у жены. Верно говорят, что у женщин эмоции преобладают перед разумом и логикой.[smile badgrin]

    #1973571
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Mirage'] Ты неправа. Это тоже самое, как неродной папа, может стать роднее биологического. Ты просто этого понять не можешь… [/quote]Ребенок, пойми – это далеко не то же самое. Жить с женщиной, зная, что ты воспитываешь чужого ребенка, у которого чужие глаза и волосы, в котором течет чужая кровь, тем более неизвестно, что за папаша еще там был. потом он выростает, и слова ему не скажи, так как ты – не родной, ты – никто. по их логике. Он никогда не станет полностью твоим – он чужой. он всегда будет напоминать, что он от другого парня (мужчины). да что тебе объяснять, просто против детской и женской логики безполезно что-то говорить, а здесь – еще и смешанный вариант.

    #1973572
    grina
    Участник

    [quote name='KLepa'] Тогда приведи примеры, раз их знаешь, я лично не знаю примеров, когда неродной отец становиться родным для ребёнка [/quote]Соглашусь с Mirage и Цыган ,если ты не видела таких примеров то это не значит,что их нет! Я знаю лично 3 случая, 2 из них ребенок знает,что отец не биологический и да называют этих людей папа. А кто они когда ,дети для них сыновья и дочери и все сделали,чтобы были их детьми.И какие бы глупости они делали и как бы папы потом не наказывали ниодин из них ни разу не позволил сказать,что они не их отцы! Знаю,очень близко эти семьи.[quote name='^проказник'] Ребенок, пойми – это далеко не то же самое. Жить с женщиной, зная, что ты воспитываешь чужого ребенка, у которого чужие глаза и волосы, в котором течет чужая кровь, тем более неизвестно, что за папаша еще там был. потом он выростает, и слова ему не скажи, так как ты – не родной, ты – никто. по их логике. Он никогда не станет полностью твоим – он чужой. он всегда будет напоминать, что он от другого парня (мужчины). да что тебе объяснять, просто против детской и женской логики безполезно что-то говорить, а здесь – еще и смешанный вариант. [/quote]Слава богу,что не все такие ,как ты!! И не все думают так,а понимают,что этот малыш ни в чем невиноват. В одном из случаев первый муж погиб в автокатострофе(разбилься на мотоцикле) в чем виновата она и малыш были ?Почему она больше не может построить свою жизнь по твоему мнению?Ведь у нее есть ребенок . Слава богу,что не все так думают. Она вышла замуж второй раз и уних мальчик и совместная девочка. Дети уже взрослые,Сын всегда зовет его токо отец.А кто он? Если все беды проблемы расхлебывает он? И растил его тоже он? Второй случай еще похлеще жена пришла домой не вовремя и увидела …. [smile redface].Ну сам догадываешься,что. Разошлись,он не разу девочку больше и не видел,так она ему была нужна. Женьщина вышла замуж второй раз поздно,девочки было то ли 10 то ли 11. Большая,да? Все прекрассно, в семье она и еще совместный сын. Она зовет его токо папа, тоже самое,что и в первом случае,а кто он ей? Конечно папа. А третьий случай там маленький ребенок, 3 годика .Сейчас он папа и токо папа,а вот когда вырастет не знаю ,скажут они или нет.Да ,это и не судь важно,все равно он папа,хоть и не биологический.[b]Конечно лучше всего,что бы биологический был и настоящим,но если не получается(жизнь она не малина),то славу богу,что есть такие мужчины,которые не боятся взять девушку с ребенком и если он воспитывает ,как отец,он никогда не услышат,что он не отец![/b][quote name='ЕжикТв?'] В частности это касается того, что мужчины зарабатывают ради того чтобы попантоваться друг перед другом. У меня тряпок меньше было раз в 5 чем у жены. Верно говорят, что у женщин эмоции преобладают перед разумом и логикой. [/quote]Сам ты что сейчас делаешь??Сам не обобщай!! У меня тряпок ровно столько же как у друга и что?? Откуда знаю? Разборку шкафа делали и смеялись на этот счет 😉

    #1973582
    =SaVaGe=
    Участник

    Как тема раскрутилась! На первом месте [smile :)))]

    #1973592
    Mirage
    Участник

    [quote name='grina'] Конечно лучше всего,что бы биологический был и настоящим,но если не получается(жизнь она не малина),то славу богу,что есть такие мужчины,которые не боятся взять девушку с ребенком и если он воспитывает ,как отец,он никогда не услышат,что он не отец! [/quote] Вот это абсолютная истина! Я полностью разделяю мнение автора! И врятли кто-либо из наших мужчин, кто был категорически против девушек с ребёнком, это сможет оспорить…

    #1973605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] У меня тряпок ровно столько же как у друга и что?? Откуда знаю? Разборку шкафа делали и смеялись на этот счет [/quote]Это потому что он тебе друг. У вас не семья и если вы и живете вместе, то недавно. Со временем произойдет то, что я описал выше. Мужчинам нужно несравненно меньше чем женщинам.

    #1973645
    matador
    Участник

    [quote name='KLepa'] Вы наверное, женщину рассматриваете как потенциальную домохозяйку, отныне не все молодые мамы такие – это факт. Вам скорее нужна не жена, а потенциальная домработница… Жаль, что у вас именно такое представление о женщинах. [/quote]1. это не представление, это жизненный опыт2. если ребенок чист и накормлен – мама уже чегото умеет3. мужчина видит в женщине потенциальную домохозяйку (хозяйку в доме), женщина видит в мужчине средство решения своих проблем.[quote name='Mirage'] А мужчины то особо и не борятся в основном за своих отпрысков. [/quote]за всю свою жизнь я видел только два случая когда сына (дочь оставить не могут по закону) оставили отцу.1. при фиктивном разводе, жена сама написала отказ.2. жена сидела на бутылке. но нервов и времени на это было убито, жуть. процесс шел более года.Увы, мы живем в государстве в котором женщина имеет гораздо больше прав и свобод чем мужчина

    #1973728
     VaIerik
    Участник

    судя по всем прочитанным мной постам мужчин и парней комсити, выходит следущее: значит, мужчина встречается с девушкой, она ему нравится и более, затем он узнает, что у нее есть ребенок, и он решает:ой, да она уже не девушка, ой да у нее уже ребенок, и зачем мне такая обуза, я его никогда не полюблю, он мне всегда будет чужой, только потому, что ребенок зарождался не от моей плоти, надо сваливать, надо срочно сваливать, прям бегом, я лучше найду молоденькую, красивую и обязательно “девушку” и никаких чужих детей, вот еще кормить кого-попало. и плевать на чувства к этой девушке. она же не девственница, она порочная и бракованная. а вообще, лучше я получу все, что мне надо от нее и брошу ее. да, именно так! и вообще, до свадьбы то она хорошая – а вот потом… лучше не буду совершать ошибок. мужчины – стыдитесь. по крайней мере, мне за вас стыдно. я разочаровалась.мужчины, в вас столько эгоизма оказывается. я поражена.

    #1973735
    123411
    Участник

    по какому закону не могут оставить дочь отцу — Вы о чём — у меня приятельницу отец воспитывал , лет 20- 25 назад при разводе мама осталась с сыном ( он был младше) , а сын – с отцом . И ещё, почему -то никто не думает о том . что мало кто из отцов реально готов остаться с ребёнком. Это ведь сумасшедшая отвтетственность , тут не самое важное даже , чтобы ребёнок был сыт и одет , его ж ещё надо ЛЮБИТЬ ! А большинство пап где можно найти вечерами — в биллиардных, пивнушках, гаражах… да где угодно … мамашка -то понятно , потащится с работы домой , у неё ответственность – ребёнок , а вот у пап много своих интересов . и отцов , проводящих своё свободное время с детьми можно пересчитать по пальцам . А по теме – буквально вчера отдыхала с семьёй – 4 детей, двое совместных, он младше жены на 8 или 9 лет. никого это не напрягает , живут совместными интересами и не считают . кто содержит и тянет семью. Знаю , что жена вкладывает немало денег в семейный бюджет , но настолько тактично , что муж ни секунды не сомневается ,что основной добытчик -он , хотя может так и есть

    #1973736
    Орлан30
    Участник

    Зачем сваливать? Нравится тебе девушка – встречайся с ней, пока нравится! Ребенок у нее – вообще прекрасно! Если ее любишь ребенка тоже наверно! И вообще – ребенок не помеха, только не понимаю такого подхода (иногда встречается): я сплю с твоей мамой, я буду тебя воспитывать (грубо)! С ребенком дружить надо, на правах старшего товарища! Я лично ничего плохого не вижу в ребенке у девушки, наоборот – больше возможностей! К ребенку будешь хорошо относиться, она тебя на руках носить будет и всего облизывать)))))))))

    #1973737
    mootal
    Участник

    [quote name='marusja'] по какому закону не могут оставить дочь отцу — Вы о чём — у меня приятельницу отец воспитывал , лет 20- 25 назад при разводе мама осталась с сыном ( он был младше) , а сын – с отцом [/quote]в случае развода с двумя детьми такое может быть (хотя тоже редко). если же ребёнок один – шансов у отца почти нет. это факт. тут дело не в букве закона, а в его применении.[quote name='marusja'] Это ведь сумасшедшая отвтетственность , тут не самое важное даже , чтобы ребёнок был сыт и одет , его ж ещё надо ЛЮБИТЬ ! А большинство пап где можно найти вечерами — в биллиардных, пивнушках, гаражах… да где угодно … мамашка -то понятно , потащится с работы домой , у неё ответственность – ребёнок , а вот у пап много своих интересов . и отцов , проводящих своё свободное время с детьми можно пересчитать по пальцам . [/quote]а я вот считаю что представлять себе весь смысл жизни в детях – весьма глупо. мы же не амёбы в конце концов какие-нибудь.если мамаша всё своё время тратит на детей и больше ничем не интересуется – это обязательно будет иметь плохие последствия. человек должен развиваться и жить для себя в любом случае, иначе превращается в тупое животное. я бы вот не хотел чтобы моих детей воспитывала глупая домохозяйка, у которой кроме сериалов и шмоток больше нет никаких интересов.

    #1973798
    unika
    Участник

    [quote name='neap'] в случае развода с двумя детьми такое может быть (хотя тоже редко). если же ребёнок один – шансов у отца почти нет. это факт. тут дело не в букве закона, а в его применении.[/quote]Законы любой страны их их применение основываются прежде всего на менталитете живущих в ней граждан.Если мужчина в семье и готовит, и стирает, и убирает квартиру сам, что думают у нас о нем другие мужчины? Они стремятся походить на него? Ведь нет, они думают, а для чего он тогда вообще женился? Или, ну и ленивая ему жена досталась! В общем примером для подражания он для большинства наших мужчин не будет. А теперь представьте ситуацию развода.. Судья обязана определить так, чтобы обеспечить детям в первую очередь должный уход. Она также знает каков менталитет у нас, так кому детей? Конечно, надо менять ситуацию, но ведь надо меняться и мужчинам, менять свой менталитет хоть немного…

    #1973807
    grina
    Участник

    Neap, Unika,не отвлекайтесь от темы 😉 .Мы рассматриваем,как относится к девушки с ребенком,а ни как он ей достался 😉 .Если хотите продолжить дискуссию,создавайте другую тему.

    #1973831
    matador
    Участник

    [quote name='unika'] Конечно, надо менять ситуацию, но ведь надо меняться и мужчинам, менять свой менталитет хоть немного… [/quote]Менять менталитет? опять? милые дамы вы бы определились что вам нужно от мужчин (читай какой должен бытьмужчина), а то чесслово смешно.вам ненравился домострой, вам нужно было равенство, вы его получили, но по прежнему считаете что все мужчины вам обязаны по гроб жизни.[quote name='Lyusya'] мужчины – стыдитесь. по крайней мере, мне за вас стыдно. я разочаровалась.мужчины, в вас столько эгоизма оказывается. я поражена. [/quote]Вот только ненадо. эгоизма и расчетливости в женщинах уж никак не меньше.но вам нестыдно, так чего стыдится нам?[quote name='marusja'] А большинство пап где можно найти вечерами — в биллиардных, пивнушках, гаражах… да где угодно … мамашка -то понятно , потащится с работы домой , у неё ответственность – ребёнок , а вот у пап много своих интересов . и отцов , проводящих своё свободное время с детьми можно пересчитать по пальцам . [/quote]А знаеш почему это большинство пап проводит время в гаражах итд? потому что они знают, стоит им прийти домой, тутже заведется пила и начнет пилить, и просто отдохнуть (да просто с ребенком поиграть) ему неудастся.По теме.Каждый отдельный случай “девушки с ребенком” нужно рассматриватьотдельно.и первый вопрос на который стоит найти ответ “почему ушел ее парень (муж)”.потому что: если в семье “тиш да гладь”, даже без любви, мужчина неуходит, ему комфортно. а вот если каждый вечер начинается “ледовое побоище” вот тут он точно уйдет (если он не мазохист).И еще совет для менов.Если всетаки решили связать свою судьбу с “девушкой с прошлым”, валите нафиг из города. “Добрые люди” всегда были и всегда будут, а для ребенка всетаки травма узнать что его папа вовсе не папа, а отчим.

    #1973855
    Танечка
    Участник

    Если сразу возникли такие мысли и сомнения, то лучше, правда, сваливать.Думаю так будет лучше вам обоим. А ты еще просто молод наверно для создания семьи. Ведь если по настоящему любишь, то никаких сомнений быть не должно.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 319 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.