Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975827
    mootal
    Участник

    мне одно непонятно – почему более “гуманным” считается держать человека всю оставшуюся жизнь в тюрьме, издеваться над ним, вместо того чтобы просто ликвидировать?целями “высшей меры наказания” являются:1. преподать пример другим преступникам, показать чем грозит столь тяжкое нарушение закона.2. навсегда исключить приступника из социума.обоим этим требованиям удовлетворяет смертная казнь, практика которой применяется в США: осуждённый сначала долгое время сидит в тюрьме (порой десятки лет) и лишь затем следует казнь. таким образом устраняются судебные ошибки, теоретически возможные в любом деле.наилучшими способами казни являются, на мой взгляд, расстрел или передозировка наркотиков. таким образом ликвидация преступника происходит максимально “гуманно”: он не мучается и не страдает. “успокаивающие” уколы, электрический стул и повешение на мой взгляд – изобретения садистов. является ли важным чтобы человек “раскаялся”? на мой взгляд – нет. маньяк-насильник может часами говорить о том, каким он стал богобоязненным, белым и пушистым. от этого лично я ему больше не поверю: совершивший один раз умышленное убийство с отягчающими вполне способен и далее убивать людей. моральные ограничения им преодолены. да и вообще, честно говоря, плевать мне что он там думает. сделал – ответь, и точка.человеки, требующие каких-то там издевательств над преступником. вы всего лишь обыкновенные садисты. логически обосновать необходимость подобных пыток я себе не могу. из чего делаю вывод – это в вас звериное чувство мести говорит 🙂 .

    #1975877
    matador
    Участник

    [quote name='Mirage'] Ну то что в Китае распространена смертная казнь – это понятно, им не жалко убить с десяток человек, с них не убудет ))) А вот если в Лихтенштейне ввести смертную казнь, так там остаентся человек 500 к году этак 20.. дцатому ))) [/quote]Хорошо давай глянем иначе.допустим, преступник убил девушку (что он с ней делал до убийства рассматривать небудем). скольких человек убил преступник? 1? увы как минимум 2х. т.е. он убил ее и ее ребенка. это в перспективе лет на 10.возьмем лет на 20. уже как минимум трое.т.е. убийство, как тяжкое преступление, должно караться убийством.

    #1975900
    садовник
    Участник

    я вижу у вас тут разговор в тупик зашел то вам убить то не убить – так это у нас у простых обывателей, А я всеравно буду убивать – скажет вам любой мясник и я как садовник секатором забавно так поорудую,что уж тут говорить про наших политиков – любителей пива и дешевого алкоголя для быдла что главное? Побольше сивушных масел!надо быть добрее а не прогматичнее

    #1975911
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='matador'] скольких человек убил преступник? 1? увы как минимум 2х. т.е. он убил ее и ее ребенка. это в перспективе лет на 10. возьмем лет на 20. уже как минимум трое. [/quote]А если убили мужика, то придётся считать сколько может родиться детей, если сдать <семя> в соответствующее медицинское учреждение по искуственному оплодотворению. Думаю, что с каждой порции детей сто запросо выходит. Жуть..По моему неправильно считать кто кому сколько должен сделать, законы арифметики тут бессильны.

    #1975914
    S
    Участник

    Наказание только тогда отвечает своему понятию, когда оно приводит преступника к осознанию содеянного и оказывает воспитывающее воздействие на него. В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.

    #1976001
    matador
    Участник

    [quote name='S'] В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.[/quote]Все верно. уничтожать преступность путем уничтожения преступников, для того чтобы те другие знали “туда пойдеш, могут осудить и расстрелять”

    #1976056
    S
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='S'] В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.[/quote]Все верно. уничтожать преступность путем уничтожения преступников, для того чтобы те другие знали “туда пойдеш, могут осудить и расстрелять” [/quote]воспитание решает многие проблемы с преступнастью

    #1976075
    _Elenka_
    Участник

    Не только воспитание влияет на становление личности. Но и социальное окружение. Тут слишком много факторов.Тем более,что никто не может сказать утвердительно, встанет ли преступник на путь исправления.

    #1976114
    Dismal
    Участник

    Да какое к черту “исправление”? О чем вы вообще говорите? Чувак вырезал семью из пяти человек: отца, мать и троих детей. Мы берем его и помещаем в санаторий. Поим его, кормим и одежку меняем. Разрешаем общаться с родственниками. Ему сидеть еще лет 30. За эти 30 лет может случиться что угодно: власть поменяется, объявят хорошую амнистию и всё. Чувак живет этой надеждой и где здесь мучения? И вообще, какие мучения у него могут быть? Вы не сравнивайте себя и закоренелых преступников. Эти люди понимают только язык силы и жестокости. Но мне глубоко плевать, как его перевоспитывать. Искать пути, стараться его изменить? Упаси Боже. Я лучше эти деньги направлю на поддержку молодой здоровой семьи, а его вздерну на виселице. И пусть знают эти фраера, что каждый из них может висеть там же. Причем, тут надо отметить следующее. Смертную казнь надо вводить только после коренной ломки общества. Сейчас преступник легко может выпутаться, если имеет хорошие связи. Органы правопорядка тоже должны быть изменены, а коррупция подавлена. По крайней мере, надо хоть как-то наладить всё это. А потом и смертную казнь вводить. И бандерлог, подумав о совершении преступления, вспомнит, что ему неизбежно светит перспектива болтаться на виселице или быть скормленным собакам.И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав.

    #1976117
    matador
    Участник

    [quote name='Dismal'] И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав. [/quote]РеспектЧеловек, единожды поправший права другого человека, больше никаких прав неимеет.

    #1976123
    корешь
    Участник

    я вообще считаю, что самое действенное это боль.пусть эти людишки пройдут через нее и задумаются на будущее

    #1976149
    lukynec
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Dismal'] И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав. [/quote]РеспектЧеловек, единожды поправший права другого человека, больше никаких прав неимеет. [/quote]Вот это правильно, можно ли считать “этих”, ну, про которых разговор идет “людьми”, “человеками” — Они то как раз совершенно не задумываются о правах других людей, которых убивают, иногда убивают не просто так, а зверствуя, издеваясь, чем ставят себя, заметьте, сами ставят, “вне человеческого общества”.Так что, именно они то больше никаких прав не должны иметь, и “людьми” их считать нельзя. Это “нелюди” в человеческом обличьи и их среди “людей” быть не должно, хоть на свободе, хоть в клетке. Это же даже не животные, пусть и экзотические, которых нужно содержать для целей просвещения, развлечения или ещё каких, к примеру медицинских, но эти “нелюди” в настоящее время у нас содержатся, причем в целях, которые, в принципе, преобладающему большинству, во всяком случае, в нашей стране, непонятны. [smile redface]Поэтому гуманнее, это конечно же я так считаю, их нужно просто ликвидировать, но конечно же без принародных пыток каких то, вообще без особого ажиотажа вокруг этой ликвидации, тихо, и незаметно. Потому как Герострат, сжигая город, четко знал, что ему не жить, но в историю попасть ему хотелось больше жизни. Нынешние садисты тоже есть такие, их сдвиг в том, чтобы прославиться, хоть и посмертно, но прославиться.Русская пословица есть, хоть и не про этих “нелюдей”, но и у них те же мысли наверняка превалируют, они же тоже в нашем обществе воспитывались – ” На миру и смерть красна “. А вот зная то, что никто и знать про него не будет, что и разговоров о нем не будет, а просто был где то для себя и загнулся так, что никто вообще про него и знать никто не будет, может и не пойдет на те преступления, которые они совершают.Вообщем, сумбурно может быть, но резюме такое – за умышленное !убийство человека – смертная казнь, жизнь за жизнь !

    #1976150
    lukynec
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Dismal'] И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав. [/quote]РеспектЧеловек, единожды поправший права другого человека, больше никаких прав неимеет. [/quote]Вот это правильно, можно ли считать “этих”, ну, про которых разговор идет “людьми”, “человеками” — Они то как раз совершенно не задумываются о правах других людей, которых убивают, иногда убивают не просто так, а зверствуя, издеваясь, чем ставят себя, заметьте, сами ставят, “вне человеческого общества”.Так что, именно они то больше никаких прав не должны иметь, и “людьми” их считать нельзя. Это “нелюди” в человеческом обличьи и их среди “людей” быть не должно, хоть на свободе, хоть в клетке. Это же даже не животные, пусть и экзотические, которых нужно содержать для целей просвещения, развлечения или ещё каких, к примеру медицинских, но эти “нелюди” в настоящее время у нас содержатся, причем в целях, которые, в принципе, преобладающему большинству, во всяком случае, в нашей стране, непонятны. [smile redface]Поэтому гуманнее, это конечно же я так считаю, их нужно просто ликвидировать, но конечно же без принародных пыток каких то, вообще без особого ажиотажа вокруг этой ликвидации, тихо, и незаметно. Потому как Герострат, сжигая город, четко знал, что ему не жить, но в историю попасть ему хотелось больше жизни. Нынешние садисты тоже есть такие, их сдвиг в том, чтобы прославиться, хоть и посмертно, но прославиться.Русская пословица есть, хоть и не про этих “нелюдей”, но и у них те же мысли наверняка превалируют, они же тоже в нашем обществе воспитывались – ” На миру и смерть красна “. А вот зная то, что никто и знать про него не будет, что и разговоров о нем не будет, а просто был где то для себя и загнулся так, что никто вообще про него и знать никто не будет, может и не пойдет на те преступления, которые они совершают.Вообщем, сумбурно может быть, но резюме такое – за умышленное !убийство человека – смертная казнь, жизнь за жизнь ! Это справедливо !

    #1976439
    S
    Участник

    [quote name='Dismal'] Да какое к черту “исправление”? О чем вы вообще говорите? Чувак вырезал семью из пяти человек: отца, мать и троих детей. Мы берем его и помещаем в санаторий. [/quote]Ну 1 не санаторий! А 2 если кпримеру ты убьешь того человека, то ты тоже приступник!Про права нельзя забывать!

    #2122705
     VaIerik
    Участник

    Отсутствие в России смертной казни говорит об бессилии государства. Если преступник будет знать, что, например, за взятку в особо крупных размерах его поставят к стенке, то у многих чиновников перестанут чесаться руки. А так потенциальные потребители этого вида услуг демонстративно плюют на закон(Ну, что вы можете – посадить, я всё равно рано или поздно выйду). А когда в финале светит пуля, взгляды на жизнь меняются. Нужен только действенный механизм недопущения применения высшей меры к невиновным.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.