Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124225
    bortsov
    Участник

    Отвечают? Не будем брать смертную казнь. Трудовой спор. Один и тот же судья, по одному и тому же делу. Под копирку. Вынес два противоположных решения и как с гуся вода. А когда судья решает вопрос о смерти подсудимого и на него давят сверху или криминал и при этом власть не способна или не хочет. Кто виноват? Помоем судья, т.к. это не зависимая ветвь власти, имеющая в штате и силовые структуры.

    #2125213
    korvin_90
    Участник

    Очень нужна , здесь все логично – лучше расстрелять невиновного чем отпустить убийцу , а потом ищи его и сколько он успеет народа завалить большой вопрос . Далее , вот убил например кто человека его посадили , он вышел , и как вы думаете , за время отсидки он подобрел , осознал что нехорошо людей мочить во время ограбления ? Или приобрел опыт как не попасть потом снова ? А по поводу того что их надо кормить , поить и одевать за наш счет вообще не надо и упоминать.К тому же это очень эффективная мера лечения преступности -Насильники и педофилы , убийцы и грабители , аферисты и взяточники , в особенности последних двух очень опасных заболеваний от которых гибнет больше чем от остальных вместе взятых . ( ядовитые игрушки и вещи некачественные продукты , лекарства , детали механизмов и. т. д. )Ведь опухоли не холят и лелеят на память , а берут скальпель и вырезают, и смотрят чтоб не вздумала вернуться .

    #2125229
    Vladislava
    Участник

    Смертная казнь нужна несомненно, но только в особых случаях. Ведь есть такие преступники которые отсидели свой срок в тюрьме и снова начали убивать/грабить/насиловать. Есть конечно же пожизненный срок, но даже в тюрьме маньяки умудряются убивать сокамерников и охранников.

    #2125247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='korvin_90'] Очень нужна , здесь все логично – лучше расстрелять невиновного, чем отпустить убийцу, а потом ищи его, и сколько он успеет народа завалить, большой вопрос . [/quote]Логика, конечно, хромает на все четыре ноги. Кому будет лучше от того, что расстреляют невиновного, в то время когда виновный продолжит убивать?А от том, что на месте этого невиновного может оказаться любой, в том числе и Вы, не думали?

    #2126113
    корпоратив
    Участник

    нужна. За убийство и насилование детей. Другой вопрос, что вместе с вводом смертной казни должно поменяться качество ведения уголовных дел в суде. Я бы вообще за убийство детей и сексуальное насилие над детьми ввела мучительную смерть. Таких тварей резать надо по частям. А у нас сажают на два года за каждого изнасилованного ребенка.Хоть пять, хоть десять изнасилует, все равно. В итоге человек выходит и продолжает это делать.

    #2126838
    Страшила
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Я бы вообще за убийство детей и сексуальное насилие над детьми ввела мучительную смерть. [/quote]Так Вы – женщина? А в учётке написано, что мужчина? Вы готовы убивать и мучить даже тех, кто никого не убил? Чем Вы тогда от них отличаетесь. Мало того, что призываете использовать смертную казнь, ещё и навязываете обществу потребности в садизме? Можно людей лечить, можно давать любые сроки заключения, вплоть до пожизненного, но убивать – нет. Вы этим ничего не добьётесь ни с точки зрения морали, ни с точки зрения результата борьбы с преступностью. Ведь многие жертвы остаются живыми именно потому, что нет смертной казни за насилие любого рода. А если бы была? Зачем преступнику рисковать, оставляя живых свидетелей? Кроме того, я думаю, что пожизненное заключение гораздо страшнее и мучительнее с точки зрения свободного человека и только с точки зрения преступника – нет. К тому же, людям свойственно меняться. Меняется их духовный мир, переоцениваются ценности, и обязательно наступит момент, когда преступника съест заживо его собственная совесть. Многие не доживают и до этого – заканчивают жизнь самоубийством. Время, оно не только лечит, оно и выводит наружу самых страшных чудовищ, которые обитали в душе. Естественно, государство не должно уподобляться убийце, иначе оно потеряет уважение.

    #2126848
    Suhov
    Участник

    Лично моё мнение за измену Родины,предательство,взятки,коррупцию я бы таких расстрелевал !!!!и рука бы не дрогнула!

    #2126860
    Страшила
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Лично моё мнение за измену Родины,предательство,взятки,коррупцию я бы таких расстрелевал !!!!и рука бы не дрогнула! [/quote]Ситуация такая. Вы – учёный, сделали открытие, обнародовали его. За что будете убивать? Измена Родине? В таком случае Вас первого надо посадить за измену Родине и её законам. А что такое предательство, позвольте полюбопытствовать? И сколько людей подпадёт под Ваше определение? И почему убивать?

    #2126870
     VaIerik
    Участник

    Зачем убивать кого-то???? Надо грамотно научиться распоряжаться этими бесплатными рабочими руками. Можно же построить свинофермы и т.д. на территории тюрьмы и пусть они работают.

    #2126886
    Suhov
    Участник

    [quote name='Страшила'] А что такое предательство, позвольте полюбопытствовать? И сколько людей подпадёт под Ваше определение? И почему убивать? [/quote]Откройте Уголовный кодекс вы там найдёте что такое предательство,измена Родине!!!..И не Убивать,а расстреливать по решению суда!!!

    #2126890
    Страшила
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] не Убивать,а расстреливать по решению суда!!! [/quote]Знаем мы Ваши суды. Не скромничайте, именно убивать. Убивать священников, поэтов, офицеров, половину России истребили. За семьдесят пять лет крови не напились? Лафа кончилась? Ностальгируете? Решение любой проблемы по-вашему – убийство. Даже бездомных животных убиваете сотнями тысяч, только кончилось Ваше время, и тот кто стреляет в окружающий его мир, может приставить дуло к виску и нажать курок.

    #2126905
    Suhov
    Участник

    [quote name='Страшила'] Лафа кончилась? Ностальгируете? Решение любой проблемы по-вашему – убийство. Даже бездомных животных убиваете сотнями тысяч, только кончилось Ваше время, и тот кто стреляет в окружающий его мир, может приставить дуло к виску и нажать курок. [/quote]Какая лафа?Вы о чём?.На Кавказе до сих пор кровь льётся и не надо мне рассказывать я там был! А мало жизней унесли теракты в Москве,Волгодонске…?Это что по вашему?Наркотой Россию завалили-это кто?Опять всё это происки коммунистов?Это война,на тропу которой наша доблестная власть направляет наш народ!Смертная казнь нужна!!!

    #2126907
    lukynec
    Участник

    [quote name='Страшила'] Кроме того, я думаю, что пожизненное заключение гораздо страшнее и мучительнее с точки зрения свободного человека и только с точки зрения преступника – нет. К тому же, людям свойственно меняться. Меняется их духовный мир, переоцениваются ценности, и обязательно наступит момент, когда преступника съест заживо его собственная совесть. [/quote]Вот с этим я согласен. Пожизненное заключение, особенно такое, как оно у нас организовано ( по ТВ, конечно же, видел ), довольно нормальная замена смертной казни … 😉

    #2126909
    Страшила
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Какая лафа?Вы о чём?.На Кавказе до сих пор кровь льётся и не надо мне рассказывать я там был! А мало жизней унесли теракты в Москве,Волгодонске…?Это что по вашему?Наркотой Россию завалили-это кто?Опять всё это происки коммунистов?Это война,на тропу которой наша доблестная власть направляет наш народ!Смертная казнь нужна!!! [/quote]И кто же всё это начал? Назовите хоть одного не коммуниста? Вам бы побыстрее всех убить и концы в воду. В нищем СССР особо не пошикуешь, вот и устроили псевдодемократию. Вас никак не переделать, какая бы власть не была, Вы сразу за эту власть – и опять наверху. Всё было сделано для себя и под себя. Если мечтаете о смертной казни, начинайте именно с себя, не коммунисты ли первыми подходят под определение предателей Родины. Ещё Жирик в своё время предлагал всех коммунистов развешать на фонарных столбах. Что же Вы добровольно не идёте под суд? Или Вы были на баррикадах в девяносто первом защищая целостность страны? С больной головы на здоровую сваливать легко. Выражаясь современным языком – сами выпейте йаду![quote name='lukynec'] Пожизненное заключение, особенно такое, как оно у нас организовано ( по ТВ, конечно же, видел ), довольно нормальная замена смертной казни … [/quote]Я совсем не это имел ввиду. Содержание в наших тюрьмах антигуманно и ничего кроме злобы и унижения человеческого достоинства в себе не содержит. Преступниками люди становятся не от хорошей жизни и не от большого ума, надо воспитывать человеческие души, а не ещё больше их коверкать.

    #2126913
    lukynec
    Участник

    [quote name='Страшила'] Многие не доживают и до этого – заканчивают жизнь самоубийством. Время, оно не только лечит, оно и выводит наружу самых страшных чудовищ, которые обитали в душе. [/quote]А я про это – лично считаю, что туда им и дорога ! … Тысячелетиями воспитывают “души”, но никак не воспитали почему то … А единственное, что в “пожизненном” положительно – это то, что если вдруг ошиблись, то исправить ошибку всё таки можно …

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.