Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной???

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113555
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='$kiFF'] каким лицемерием нужно для этого обладать.. [/quote]А где тут место лицемерию? Речь, похоже, идет о чьих-то неоправданных ожиданиях. Предполагается, что кто то ждал продолжения и развития, а его – бац и нету? Несбывшиеся иллюзии, а не лицемерие вовсе.

    #2113557
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] А где тут место лицемерию? Речь, похоже, идет о чьих-то неоправданных ожиданиях. Предполагается, что кто то ждал продолжения и развития, а его – бац и нету? Несбывшиеся иллюзии, а не лицемерие вовсе. [/quote]А помоему, когда между такими “друзьями”, проскакивает искра и они в один прекрасный момент отдаются страсти со всеми вытекающими, но впоследствии продолжают вести себя так, как буд-то ничего не произошло и они по-прежнему просто “друзья” – и есть лицемерие чистой воды, разве нет? 🙂

    #2113570
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='$kiFF'] и есть лицемерие чистой воды, разве нет? [/quote]Лицеме́рие чистой воды —это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворной добродетелью (словарь по этике). Что скрывать в таком случае друзьям друг от друга? Где неискренность, злонамеренность и почему добродетель в этой ситуации притворна? И какие такие невероятные последствия должны по-вашему вытечь? И почему, собственно, партнеры по сексу не могут быть друзьями? Что чему противоречит?А может для них это нормально… А для вас – из ряда вон. Ну так ведь у каждого свои установки на жизнь, разве нет? 🙂

    #2113577
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] какие такие невероятные последствия должны по-вашему вытечь? [/quote]Посредственный секс (а дружеский секс является именно таковым) легко превратит дружеские отношения в посредственные. Если конец дружбы для вас не последствия, флаг вам в кулак…

    #2113762
    StivenGlas
    Участник

    У меня есть несколько прекрасных подружек с которыми был отличный секс. Если у кого-то после секса с друзьями начинаются проблемы – то скорей всего дело в комплексах и стереотипах закладываемых в наши головы с детства.

    #2113770
     VaIerik
    Участник

    Не бывает это сказки. Бывают приятельские отношения либо по работе. Но дружба нет, даже если вы готовы ради этого человека перевернуть мир, либо помочь всеми возможными и невозможными способами.

    #2113775
    -Ворона-
    Участник

    вообще такие взаимоотношения довольно сложные, но естественно перевешивает ,что добрая половина человечества дружат вперемежку с сексом 🙂 , мне кажется мало кому удаётся обойтись без него либо не дружат больше)

    #2113778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Посредственный секс (а дружеский секс является именно таковым) [/quote]Это ваш печальный опыт. Не надо переносить на всех. Дружественный секс, это может быть самый забавный, веселый, искренний, взрывной, страстный, ибо, как бы запретный.А вот с дружбой да…Беда… Даже если и убеждаешь себя и других, что это просто д р у ж б а, все равно на грудь то и ножки поглядываешь)))

    #2113822
    $kiFF
    Участник

    [quote name='StivenGlas'] У меня есть несколько прекрасных подружек с которыми был отличный секс. [/quote]Вот именно, что это так…*несколько прекрасных подружек*…*Друг*, не в смысле обязательно человек мужского пола, а именно как общий термин определения особых отношений – не может подразумевать наличие сексуального партнёрства.Другом может быть человек твоего пола(ну, конечно, при условии нормальной ориентации с обоих сторон), животное(при условии отсутствия определённых сексуальных отклонений 🙂 )….Но никак не человек противоположного пола…Ибо, как я уже писал, в любом случае будет иметь место оценка такого ?друга? как потенциального сексуального партнёра(не важно – положительная оценка или же отрицательная)…И если в таких, якобы, дружеских отношениях присутствует секс(или подсознательная оценка половых качеств) – то это говорит, о наличии определённой физической симпатии и влечения, что подразумевает несколько иные отношение, нежели дружба.Ну не может же быть такого между двумя нормальными мужиками, кентами….Или между вами и вашей преданной собакой……согласитесь? 🙂 [quote name='StivenGlas'] Если у кого-то после секса с друзьями начинаются проблемы [/quote]С *другом* не может быть секса.Секс может быть либо с любимым человеком, либо с сексуальным партнёром, с которым помимо секса у вас присутствуют ещё какие-то общие интересы 🙂 Но никак не с *искренним другом*….

    #2113839
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='$kiFF'] *Друг*, не в смысле обязательно человек мужского пола, а именно как общий термин определения особых отношений – не может подразумевать наличие сексуального партнёрства. [/quote] Это всего лишь ваше личное осмысление термина “дружба”. Существующие определения дружбы ни в коем случае не исключают наличие сексуального партнерства. Отличительными особенностями дружбы являются отсутствие межличностной конкуренции, доверительный и бескорыстный характер отношений, основанных на общности интересов.Поэтому данный спор по сути не о том возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, а что понимать под дружбой, а уж тем более под такими тонкими материями как “искренняя дружба”. Этот спор достаточно просто разрешается путем обращения к словарям. Уверяю вас, что про запрет на секс там ни слова.

    #2113856
    Suhov
    Участник

    Была! Есть и Будет!!И мы её не размениваем на пустяки и мелочи,хотя жизнь вобщем из них и состоит,но тем не мене.Я дружу уже с девушкой одной более 15 лет и моей жене и её мужу это не мешает!Как говорится впоговорке и овцы целы и волки сыты!))

    #2113896
     VaIerik
    Участник

    Моя вторая половина тоже так считал. Что между мужчиной и женщиной может быть дружба. Да вот только ситуация в том что, я этого не приемлю не под каким соусом. Дело прошлого, пришлось пойти на некоторые меры что бы открыть глаза на всю ситуацию. Да, секса не было между ними да и быть не может и не только по тому что человек старше и на много но и по другой причине, (указывать не буду это интимные подробности жизни). Однако все что бы вы не говорили, это не более чем представления о том как должно быть. В действительности по другому. И то что вы называете дружбой, я называю сотрудничеством на добровольной основе. Не бывает друзей разных полов, в этом случае всегда есть подвох. Да и сама дружба в наше корыстное время превратилась во что то эфемерное. Хотя по последней мысли я могу быть и не прав….

    #2113971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] Моя вторая половина тоже так считал. [/quote]Сложно все с дружбой. Я так понимаю, что и между вами и вашим “вторым половином” тоже не просто дружба?Хотя оба и мужчины. Дело ваше, конечно же, но тема немного не про вас.[quote name='Pavlovi4'] Хотя по последней мысли я могу быть и не прав…. [/quote]Разберетесь в отношениях, может и мысль будет не последней.

    #2113976
    -Ворона-
    Участник

    Ну как вы не понимаете,в таких парах как М+М тоже кто то играет роль мужчины,кто то женщины 🙂 ,вот и судит оппонент по своей дружбе. Да согласна,что в этой теме не место гомосексуалистам но и они имеют право на своё мнение,только в другой теме,она где то здесь светилась в иной ветке 🙂 . А вообще каждый решает сам для себя как ему поступить в такой ситуации(дружбе) и приемлет любые правила, а почему бы не дружить и иметь секс с этим другом если обе стороны согласны и им хорошо?вполне я думаю нормально,это же не насильно происходит и как здесь звучало почему бы и не доставить друг другу удовольствие и приятно.

    #2114034
    скорпионка
    Участник

    Бывает!!! правда, как в моем случае, иногла переростает в серьезные отношения)

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.