Стихотворения которые потрясли мир…

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 508 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212102
    IRENKA
    Участник

    -Мама, дай покушать! -Мама, дай попить! -Мама, ту игрушку, надо мне купить! -Мама, вытри сопли! -Мама, обними! -Мамочка, промокли сапоги мои. То не спит, то хнычет, То кругом бардак. Целый день талдычу я примерно так: -Сын, ты не голодный? -Все, пойдем гулять!-Дай нос – не холодный? -На горшок и спать! День сурка окончен, Наконец-то спит,Мой родной комочек – Маленький бандит. Шепот среди ночи: “Мам, не спится мне. Страшная там очень тень на потолке. Будь со мною рядом!” Я к нему лечу, У кроватки сяду и ночник включу. Только глаз прикрою, снова слышу “ма, Посиди со мною” …Вот и пять утра. Подремлю чудесно, я часок-другой – Сын уже на месте, словно постовой. Жмется у кровати…-Ну чего??! Я сплю!!! -ПрибеЗал сказать я, что тебя лУблю! Обниму сыночка, крепко и с теплом. Пахнет сладко щечка детством и добром. Ты зови, сыночек, триста раз на дню, И сто сорок ночью, для того живу, чтоб быть нужной детям, чтоб дарить любовь, Ведь на этом свете срок есть у всего. Время быстротечно, Годы нас несут… Детство ведь не вечно, малыши растут. Скоро перестанет нежно маму звать. Будет взрослый парень сам дела решать. Будет редким гостем забегать на чай, И не чмокну в носик больше невзначай.Обнимать он будет редко уж; и сам Скажет мне при людях “Мам, ну перестань!” Больше не попросит песню спеть меня, Ножку не забросит, рядышком сопя. Наведу порядок, отосплюсь одна. Только вряд ли надо будет все тогда. Обниму сыночка, крепко и с теплом, Пока пахнет щечка детством и добром. ***************************************************Ольга Яновская

    #2212240
     VaIerik
    Участник

    Обида Я маму мою обидел,Теперь никогда-никогдаИз дому вместе не выйдем,Не сходим с ней никуда.Она в окно не помашет,Я тожене помашу,Она ничего не расскажет,Я тожене расскажу…Возьму я мешок за плечи,Я хлеба кусок найду,Найду я палку покрепче,Уйду я, уйду в тайгу!Я буду ходить по следу,Я буду искать руду,Я через бурную рекуСтроить мосты пойду!И буду я главный начальник,И буду я с бородой,И буду всегда печальныйИ молчаливый такой…И вот будет вечер зимний,И вот пройдет много лет,И вот в самолет реактивныйМама возьмет билет.И в день моего рожденьяТот самолет прилетит.И выйдет оттуда мама,И мама меня простит! Мошковская Эмма

    #2214983
    IRENKA
    Участник

    Спасибо, Вова, за стабильность,За то,что началась дебильность,За то,что нет у нас доходов,От возрастающих расходов!Спасибо, Вова, за страну,Травой заросшей целину,За то,что будущего нет,А в настоящем только бред!Спасибо, Вова, за всех нас,За проданный в Европу газ,За шиш в кармане для народа,За процветание уродов!Спасибо, Вова, медицина,Меня зажала,как струбцина,Содрав последние штаны,За геморрой мы ей должны!Спасибо, Вова, за кредит,Я лет на сорок им убит,А добивает ЖКХ,Его убил бы без греха!Спасибо, Вова, вам за школу,За наркоту и Кока Колу,Образование в стране,Давным давно уже в дерьме!Спасибо, вам, за Авто ВАЗ,Он памятник воздвиг для вас,-Столько бабла похоронить,Для этого и стоит жить!Спасибо, Вова, за народ,За замечательный развод,За жизнь чиновников в Раю,Писать вам Вова устаю!Спасибо, вам, за мою мать,На инвалидов вам насрать,За эту пенсию в стране,До смерти будем мы в говне!За Сочи, Геленджик спасибо,Дороже только на Карибах,Дешевле отдыхать в Багамах,Деньжат останется в карманах.Спасибо, Вова, за Кавказ,Теперь он молится на вас,Ведь деньги им дает Аллах,Без Вовы Путина им крах!Спасибо Вова за Дом-2,Да и за теплые слова,Про то,что злые бандерлоги,О вас переломают ноги!Спасибо вам за звон монет,Звон этот есть,-зарплаты нет!Ее едят ваши налоги,Вам дела нету до тревоги!Стабильности в России нет?Да что вы, Вова,-это бред!У нас стабильно все хреново,За это вам спасибо,Вова!!!*************************************Сергей Кириллов

    #2217414
     VaIerik
    Участник

    Ксения Газиева “Солнечные люди”————————————————А вам встречались “солнечные люди”?…Мне с ними кофе кажется вкусней,Душевная, промозглая простудаПроходит сразу от таких людей.Они вам греют зябкие ладони,Рисуют солнце среди мрачных туч,Какая редкость – “солнечные люди”!!Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть…Они гуашью самой-самой светлойРисуют мир открыто для людей.Хочу сказать спасибо им за это,За то, что мир наш делают теплей!!Вы скажете, что вроде не встречали,Что глупости все это, как всегда.А я таких людей по жизни знаю, И даже их целую иногда…….

    #2220987
    Guniujd92
    Участник

    Прапрадед вождилы – Моше-Мошка БланкБыл старикашка сварливый:Курями и водкою торговал,Селедкой и черносливом.Сына разочек загнал в тюрьмуИ с иудеями вел войну.(Крестился им назло,-Такой вот шлемазл).Судился со всеми,Резвился, как панк…Но Бог шельму метит,-Сгорел его банк.Но детки-то вышли в дворяне,А внучек,на четвертьКалмык и еврей,И разных российско-немецких корнейРоссию сдавил на аркане.Не верите мне – так проверьте.За братца-ублюдкаСумел отомстить:Создал диктатуру придурков,Империи светлую вытравил нить,-Истории грязная шутка…

    #2226303
    Capricorn
    Участник

    Кастрюлино счастье – не щи и не каша,Кастрюлино счастье – убитая “Раша”…За Крым, что ушёл не спросив разрешенья,За тухлое тетушки Нуланд печенье.За чистый Донецк, что уже не вернётся,За “вату”, которая всё не сдаётся.За ядерный статус и праздник Победы,(Ах, жаль, не добили бандеровцев деды!)За армию, Тополь, Калибр и Армату,За болт, что положен на Штаты и НАТО.За Сирию, космос и олимпиаду,За каждый успех, достиженье, награду.За то, что был Жуков, Кутузов, Ватутин,За то, что сегодня в России есть Путин!Кастрюли не сеют, не строят, не пашут.Кастрюли всё ждут, когда кончится “Раша”.***[link url='https://vityzeva.cont.ws'] Юлия Витязева [/link]

    #2227414
    IRENKA
    Участник

    Детям 60-х, 70-х, 80-х и 90-х посвящается.***********************************************************В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…***************************************************************************************************************Найдено и сперто в интернете))))

    #2228585
    Capricorn
    Участник

    Простите нас, монголы и татары,за поле Куликово я прошу.Когда я вспоминаю Коловрата, то сразу же раба в себе душу.За Невского простите нас, тевтонцы, что вас посмел с землицы русской гнать.Что он на озере Чудском топил вас, хлопцы, и шведам на Неве успел поддать.Поляки,за Сусанина простите, за Минина с Пожарским заодно.Меня, как неполживого простите – раз вате покаянье не дано.Простите нас, французы, умоляю, за то, что вас Кутузов разгромил,Что мой народ как быдло и как вата вторженья вашего, увы, не оценил.Пред турками покаяться спешу я, что не давали им злодействовать в Крыму Поверьте, я стыжусь и утверждаю, что нам Суворова победы ни к чему.Простите меня, гордые британцы. Что мы посмели Севастополь защищать.Что на Малаховом кургане ополченцы мешали вам Россию просвещать.Австрийцы, нас простите, что когда-то мы не легли под немцев и под вас,Что Осовец, обороняя словно вата, чихать хотели мы на ваш смертельный газ,Что умирая под дыханьем едким хлора, солдаты шли в єатаку мертвецовЋ…Прости нас, “просвещенная”, Европа, что мы не предали земли своих отцов.Год сорок первый – просто нет сильней позора, ведь мы тогда не отдали Москвы!!!Когда давно легла под Гитлера Европа, мы умирали, не сдаваясь. Вот рабы!Простите Сталинград и Курск нам, немцы, и что посмели мы ваш захватить Берлин,Что прекратили Бухенвальд да и Освенцим из крематориев гнать в небо черный дым.Предела нету нашим “преступленьям”… мне жгучий стыд покоя не дает.За то ,что мы однажды днем весенним Гагарина отправили в полет .Прости нас Мир за то, что мы такие, что мы врагу отпор даем всегда,Что на колени нашу ватную Россию не удалось врагам поставить никогда!!!Одно нам остается. Выход ясен – платить и каяться, прощения прося,Я – русский и, увы, предельно ватен. О, как же это стыдно, господа!Как стыдно русским быть… О, если бы вы знали, безмерна наша коллективная вина…Ведь пачками мы “Боинги” сбиваем, на Украине из-за нас теперь война.За Ленина простите, украинцы. за шахты, трактора и ДнепроГЭС.За то, что мы проклятые полживцы мешали дружно вам идти служить в СС.Прости нас, Киев, то, что мы сейчас мешаем детей и женщин на Донбассе убивать.За то, что газ исправно поставляем и не даем вам неполживо замерзать.Плачу и каюсь, только это явно мало. Я не могу вот так полживо жить.Еще прощенья мы должны, я это знаю, за гибель динозавров попросить!!!***[link url='http://samlib.ru/k/korenewa_a/pokajanierusskih.shtml'] Коренева Анастасия [/link]

    #2228586
     VaIerik
    Участник

    Capricorn, нескладуха номер семь.

    #2228589
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Olga'] Capricorn, нескладуха номер семь.[/quote]Тебе делать нечего – сиди и складывай.

    #2228622
    Soleil
    Участник

    “Капризный старик”Входя будить меня с утра-кого ты видишь, медсестра?Старик капризный по привычке ещё “живущий”кое как.Полуслепой,полудурак.”Живущий”впору взять в кавычки.Не слышит-надрываться надо,изводит попусту харчи.Бубнит всё время -нет с ним сладу.Ну,сколько можно,замолчи!Тарелку на пол опрокинул.Где туфли?Где носок второй?Последний…твою герой.Слезай с кровати,чтоб ты сгинул..Сестра!Взляни в мои глаза!Сумей увидеть то что за..За этой немощью и болью,за жизнью прожитой -большой.За пиджаком “побитым”молью,за кожей дряблой,”за душой”.За гранью нынешнего дня попробуй разглядеть МЕНЯ..я мальчик!Непоседа,милый.Весёлый,озорной слегка.мне страшно.Мне лет пять от силы.А карусель так высока!Но вон отец и мама рядом.Я в них впиваюсь цепким взлядом и хоть мой страх неистребим.Я знаю-я любим…Вот мне шестнадцать.Я горю!Душою в облаках парю!Мечтаю,радуюсь,грущу.Я молод.Я любовь ищу..И вот он, мой счастливый миг!Мне двадцать восемь.Я жених!Иду с любовью к алтарю и вновь -горю,горю!..Мне тридцать пять -растёт семья.У нас уже есть сыновья,свой дом,хозяйство.И жена мне дочь вот-вот родить должна..А жизнь летит,летит вперёд.мне сорок пять-круговорот!и дети “не по дням”растут игрушки,школа,институт..Всё!Упорхнули из гнезда!И разлетелись кто куда.Замедлен бег небесных тел-наш дом уютный опустел. Но мы с любимою вдвоём!Ложимся вместе и встаём.Она грустить мне не даёт.И жизнь опять летит вперёд…Теперь мне шестьдесят.Вновь дети в доме голосят!Внучат весёлый хоровод.О,как мы счастливы!Но,вот..померк внезапно солнца свет-моей любимой больше нет!У счастья тоже есть предел..Я за неделю поседел.Осунулся,душой поник.И ощутил,что я старик..Теперь живу я без затей.живу для внуков и детей.Мой мир со мной,но с каждым днём всё меньше,меньше света в нём.крест старости взвалив на плечи ,бреду устало в никуда.Покрылось сердце коркой льда.и время боль мою не лечит.О,Господи,как жизнь длинна,когда не радует она..но с этим следует смириться ..Ничто не вечно пол Луной.А,ты склонившись надо мной,открой глаза свои сестрица.Я не старик капризный,нет!Любимый муж,отец и дед..И мальчик маленький доселе в сиянье солнечного дня летящий вдаль на карусели ..попробуй разглядеть МЕНЯ..И может обо мне скорбя,найдёшь-СЕБЯ!(Автор умер в доме престарелых оставив единственное наследие -это стихотворение).

    #2231413
    Capricorn
    Участник

    Русофобская Классика (шлягер!)Опричнина, Грозный, мозги Ильича, Где сифилис, зверствуя, как саранча,Воткнул революцию нам сгоряча! Но Сталин явился, и вскоре ИльичБревном подавился и впал в паралич, А Сталин в Германию слал поезда,Пшеницу он вёз для фашистов туда! Но Гитлер имел замечательный план –Убить коммунистов, евреев, цыган, Покончить с таким слабоумным скотомИ Дом Европейский устроить потом!На Сталина Гитлер напал, наконец, Страну разгромил бы – и делу венец,Но Сталин фашистам устроил страшок, Он их сталинградил и стёр в порошок, –Теперь он ужасней, чем Гитлер, в сто раз, Хотя гитлерьё драпануло от нас.Должны мы признаться, что хуже мы всех, Должны мы угробить себя без помех,Улечься в гробу добровольно, рядком И гвоздики в крышку забить молотком!Но нет на хозяйстве у русских рабов Ни гвоздиков столько, ни столько гробов,Рабы не умеют создать и продать Такую продукцию и благодать!Рабы вместо этих гробов и гвоздей Вколачивать в космос умеют людей,И первыми в космосе были рабы, Которых рабами считают жлобы,Чья шваль русофобская, денег мешок, Мечтает Россию стереть в порошок!И шваль русофобская убеждена, Что станет элитой глобальной она,Когда русофобская вошь победит Россию!.. Но Ленин ужасно вредит,И Сталин, и Грозный, и Минин с Пожарским, И с матом, где русский с монгольско-татарским,И с матом, где русский с донецким бурятом Ужасно вредят русофобским ребятам!..А вся русофобская классика – вошь, Которая ползает рядом и сплошь.***[link url='http://www.owl.ru/morits/stih/off-records516.htm'] Юнна Мориц [/link]

    #2234182
    Soleil
    Участник

    ***Нет, не тебя так пылко я люблю, Не для меня красы твоей блистанье: Люблю в тебе я прошлое страданье И молодость погибшую мою. Когда порой я на тебя смотрю, В твои глаза вникая долгим взором, Таинственным я занят разговором, Но не с тобой я сердцем говорю. Я говорю с подругой юных дней, В твоих чертах ищу черты другие, В устах живых — уста давно немые, В глазах — огонь угаснувших очей.М.Ю.Лермонтов

    #2235686
     VaIerik
    Участник

    Марина Кунина——————–Настоящее счастье гнездится в простом: В том, как он каждый вечер приходит с работы, Как она наполняет уютом их дом, И как вместе они каждый вечер субботы…Как она беспокоится, ел ли в обед, Как ему интересно, о чём она пишет, Как она разрешает не выключить свет, И как он соглашается сделать потише…Как они строят планы на день и на год, Как они иногда не мешают друг другу, Как всё в общем и целом неспешно идётПо однажды легко заведённому кругу…Что же в этом чудесного?? Это же быт!!Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы… Да, но именно здесь и возможно – любить!! И друг друга читать – до последней страницы!!

    #2235956
    Ever4
    Участник

    Жена сбежала с Украины. За ней собака и коты. Сижу, смотрю, как трудно рыбкам, Толкать аквариум к двери…

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 508 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.