Стихотворения которые потрясли мир…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 508 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128571
    NiK-y-LiNa
    Участник

    Наталья Иванова “Амазонка”——————————————-Вечер в городе расплещется, влажен, тёмен и лохмат…По Москве гуляет женщина, над Москвой витает март…Руки стянуты перчатками, каблучки её стучат,Как по клавишам печатают подступившую печаль…Ей бы гонору поменьше б, быть открытой и простой,Но она такая женщина – непонятная самой…Наградила жизнь без скупости красотою и умом,Ей бы хитрости да глупости – всё сложилось бы давно!Но она живёт да мается, не разгадана никем…Ну и толку, что красавица, коли прока нет совсем?Ну и толку, что разумница? в этом был когда-то прок?Отвернула счастье улица, зацепившись за порог…Но она идёт, высокая и спокойная вполне,Каблучками звонко цокая по разлившейся весне…Ловит капельки упавшие (в них горчит немного соль)Как зовут её – не спрашивай… просто женщина – и всё…

    #2128791
    Capricorn
    Участник

    Какие ж трусы и вралиО нашей гибели судачат?Убить Россию — это значитОтнять надежду у Земли.В удушье денежного века,Где низость смотрит свысока,Мы окрыляем человека,Открыв грядущие века.***Илья Сельвинский,

    #2128813
    NATALI
    Участник

    А мне весной не жалко снега.Снег, тая, вновь напоит землю.И сотням, тысячам кореньямВернёт надежду воскрешеньяЗамёрзших трав, кустов, деревьев,Что снова смогут видеть солнце.Чтобы, когда наступит лето,Дарить прохладу тени, воздух,Которого так не хватаетТем, кто привык дышать всей грудью,А не глотать его частями,Как милость каверзной погоды…А в осень удивлять плодамиИ красками волшебных вкусов:От пыла жгучих красных перцевДо сладкой мякоти арбуза,Как сок не сорванной малиныПри сборе на варенье, в спешке. ************Людмила Линдтроп

    #2129344
     VaIerik
    Участник

    Перестройка, перестройка, Выборов крутой набег, Новая головоломка – Думай, добрый человек. Кто тобою ныне правит,Кто тебя по новой грабит.Разве это демократ?Серп и молот ему в зад!—Джигурда, 1989 год

    #2129663
    GARY
    Участник

    Нарисуй мне мечту…… нарисуй её небом….. Облаками окутай……облаками причудливых форм…… И согрей мне её….. тёплым солнечным светом….. светом яркой души…… полыхая костром……Веру мне нарисуй……. тёплой краскою лета….. Нарисуй мне надежду…..нарисуй молодой…… И раскрась мне её…… ярким цветом рассвета…… Чтоб цвела, как весна….. вся зелёной листвой……Нарисуй мне любовь….. золотистых оттенков….. Ярких рыжих огней чувств…… большого костра….. Блеском глаз освети….. лабиринты простенков….. Чтоб уйти в эту ночь…… не дождавшись утра…..Нарисуй мне меня……. без печали и грусти….. Серых красок мазки…… позабыв хоть на миг…… Ярким смехом в мольберт….. обмакни свои кисти…… Чтобы счастье веселья…. наконец я постиг…..Нарисуй мне весь мир…. нарисуй белой краской…… Словно снегом его…. чистотою покрой…… И пройдись по холсту… разноцветною сказкой…… Нарисуй мне себя…… свою душу расскрой……

    #2130122
     VaIerik
    Участник

    Владимир Форточкин—————————Приснился сон – все дураки исчезли!!…Пропали… растворились… на сосну залезли…Под горку голым задом на сосне скатились…В осадок выпали… а может в пиве растворились…Без разницы – беда какая с ними приключилась…Нет дураков!! земля от дураков освободилась!!Осталось на земле всего два умных человека…Два умных человека будут до скончания векаВести дурацкий спор, который не решить никак: Кто самый умный человек из них, а кто – дурак…

    #2130166
    Ашинец
    Участник

    Шёл он от дома к дому,В двери чужие стучал.Под старый дубовый пандуриНехитрый мотив звучал.В напеве его и в песне,Как солнечный луч чиста,Жила великая правда –Божественная мечта.Сердца, превращённые в камень,Будил одинокий напев.Дремавший в потёмках пламеньВзметался выше дерев.Но люди, забывшие бога,Хранящие в сердце тьму,Вместо вина отравуНалили в чашу ему.Сказали ему: “Будь проклят!Чашу испей до дна!”..И песня твоя чужда нам,И правда твоя не нужна!И. В. Сталин

    #2130298
     VaIerik
    Участник

    Надежда Надеждина————————–Не хочу я стареть, не хочу!!Говорят, что отлично я выгляжу…Мне такое ещё по плечу,Что не всякая юная выдержит!!Я такое придумать могу,Что другие мне просто… завидуют!!Юность блеклая в вечном долгу -Что я в ней, кроме скромности, видела??Кроме комплексов чтобы одеть??Ну, какие у нас были платьица…Не хочу и не буду стареть!!Так себе я в судьбе обозначила!!Погляжу на себя – хороша!!Три морщинки – подумаешь, трудности!!Голос юный, красотка-душа,Ну, а в зеркале… вечные глупости!!…Неизбежен у времени ход!!Я не буду стареть!! Я – упрямая!!

    #2130369
    Capricorn
    Участник

    Сказал «поехали» Гагарин,Ракета в космос понеслась.Вот это был рисковый парень!С тех пор эпоха началась.Эпоха странствий и открытий,Прогресса, мира и труда,Надежд, желаний и событий,Теперь все это – навсегда.Наступят дни, когда пространствоКто хочет, сможет бороздить!Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй!Никто не сможет запретить!Вот будет жизнь! Но все же вспомним,Что кто-то первым полетел…Майор Гагарин, парень скромный,Открыть эпоху он сумел.***Махмуд Отар-Мухтаров

    #2130719
    a_smurn0FF
    Участник

    А.С. Пушкин.Дар напрасный, дар случайный,Жизнь, зачем ты мне дана?Иль зачем судьбою тайнойТы на казнь осуждена?.Кто меня враждебной властьюИз ничтожества воззвал,Душу мне наполнил страстью,Ум сомненьем взволновал?…Цели нет передо мною:Сердце пусто, празден ум,И томит меня тоскоюОднозвучный жизни шум..***.Филарет (Дроздов), митрополит Московский – Пушкину.Не напрасно, не случайноЖизнь от Бога мне дана,Не без правды Им же тайноНа печаль осуждена..Сам я своенравной властьюЗло из темных бездн воззвал,Сам наполнил душу страстью,Ум сомненьем взволновал..Вспомнись мне, Забвенный мною!Просияй сквозь сумрак дум-И созиждется ТобоюСердце чисто, светлый ум..***.А.С. Пушкин – митрополиту Филарету.В часы забав иль праздной скукиБывало лире я моейВверял изнеженные звукиБезумства, лени и страстей..Но и тогда струны лукавойНевольно звон я прерывал,Когда твой голос величавыйМеня внезапно поражал..Я лил потоки слез нежданныхИ ранам совести моейТвоих речей благоуханныхОтраден чистый был елей..И ныне с высоты духовнойМне руку простираешь тыИ силой кроткой и любовнойСмиряешь буйные мечты..Таким огнем душа палимаОтвергла мрак земных сует:И внемлет арфе СерафимаВ священном ужасе поэт.

    #2130770
    a_smurn0FF
    Участник

    Филарет (Дроздов), митрополит Московский – Пушкину (в ответ на “Дар напрасный, дар случайный, Жизнь, зачем ты мне дана?”).Не напрасно, не случайноЖизнь от Бога мне дана,Не без правды Им же тайноНа печаль осуждена..Сам я своенравной властьюЗло из темных бездн воззвал,Сам наполнил душу страстью,Ум сомненьем взволновал..Вспомнись мне, Забвенный мною!Просияй сквозь сумрак дум-И созиждется ТобоюСердце чисто, светлый ум.

    #2130869
    Dalipoteka
    Участник

    Жена задумала купить квартиру. И сказала мужу: Милый! Нам нужна квартира больше, Больше этой, где живём. Нас в семье пока ведь двое. В скором будем жить втроём. Ведь пора нам развиваться. И ребёнка воспитать, Так что миленький пора, Нам квартиру покупать. Заходила в интернет, Ну чего там только нет. Ипотека и кредит, Сеть, вариантами кипит. Муж подумав, отвечает: Я пойду, поставлю чайник. Ипотека – хорошо. Только вот процент большой. И платёж мы не потянем, Это просто не реально. Всё реально, очень просто! Купим хату, потом остров. А процент совсем фигня, Вот подруга у меня, Купила домик и машину, Банк хороший, очень милый. Платит вовремя платёж. Мы не хуже! Так что завтра в банк пойдём, Ипотеку мы возьмём. Купим новую квартиру, Будем жить, не зная бед. Ты пойми меня милый, Другого варианта нет.

    #2130980
    Capricorn
    Участник

    [b]Последний русский[/b]Друг, с которым водку пил, укатил в Израиль,Говорит, еврейка бабка, пьет теперь боржом.Только для меня вот- окна мир задраил,Нет в России места мне, нет за рубежом.Если немец – получи на земле восточнойИ поместье, и подъемных, тачку и кредит,Если ж свои корни ты не знаешь точно,Значит русский ты, братан, мент или бандит.Говорить с акцентом модно, йакать *по-пиндосски*,Голубых кровей пролился в родословный дождьТот стал пан, другой – барон, этот – князь литовский,Тот – не просто так нанаец, а верховный вождь,Тот – последний из эвен – отменить нагрузки!Нацменьшинства вымирают – квоту и паек!Рву рубаху на груди. Я – последний русский.Я – один! Мне – юг и север, запад и восток.Но без боя я не сдамся. Выпью без закуски.Это правда, что я мент, правда, что бандит.И придумаю, что я – царь последний русский,Если русских больше нет, кто мне возразит?Соберу я под знамена мерю с удэгейцемНемец даст машину смерти, дойчленд – орднунг даст,А еврей родит мессию – оправдать злодейства,А хохол отрежет сала – накормить солдат.И тогда я вам припомню ваши *злодеянства*И начнется все сначала, друг, товарищ, брат.И нальется вновь величием супер-пост-пространство,И статистика покажет: русских – миллиард.***А.Черкасов ([link url='http://du-bel.livejournal.com/73800.html#comments'] du-bel [/link])начало 90-х.

    #2131063
     VaIerik
    Участник

    Екатерина Горбовская——————————Я думала, что главное в погоне за судьбой -малярно-ювелирная работа над собой: над всеми недостатками,которые видны,над скверными задатками,которые даны,волшебными заплатками,железною стенойдолжны стоять достоинства,воспитанные мной…Когда-то я так думалапо молодости лет: казалось, это главное,а оказалось – нет…Из всех доброжелателей никто не объяснил,что главное, чтоб кто-нибудьвот так тебя любил: со всеми недостатками,слезами и припадками,скандалами и сдвигамии склонностью ко лжи,считая их глубинами, считая их загадками,неведомыми тайнами твоей большой души…

    #2131346
     VaIerik
    Участник

    Пресняков. Романс——————–Люблю сказал я не любя,Вдруг прилетел Амур крылатый,И взявши за руку меня,Меня повел вослед тебя.С прозревших глаз сметая сонЛюбви минувшей и забытой,На светлый луг, росой омытый,Меня нежданно вывел он.Чудесен утренний обман,Я вижу странно прозревая,Как алость нежно зареваяРумянит смутно хрупкий стан.Я вижу чуть открытый рот,Я вижу краску щек стыдливых,И взгляд очей еще сонливый,И шеи тонкий поворот.Ручей журчит мне новый сон,Я жадно пью струи живые,И снова я люблю впервые!Навеки снова я влюблен!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 508 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.