Предложения по улучшению сайта…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828085
     VaIerik
    Участник

    Ну я так понял нас всех сюда послали…Ну вот и первые предложения:* сделать карту города, с пометками основных (крупных) предприятий и развлекательных учреждений.* разместить информацию о предприятиях нашего города с возможностью расширенного поиска* разместить информацию о маршрутах и расписании транспорта, в том числе ж/д и авиа* и коли не может сделать этого киноцент Красный выложить расписание сеансов (в газете ведь все равно печатается)* хотелось бы конечно Такси по инету вызывать (но.. это подождет наверное)

    #1828110
    Valerik
    Участник

    [quote name='Alehandro']* сделать карту города, с пометками основных (крупных) предприятий и развлекательных учреждений.[/quote]Карту сделать реально и, возможно, даже не очень много времени это займет.[quote name='Alehandro']* разместить информацию о предприятиях нашего города с возможностью расширенного поиска[/quote]Тут все упирается в базу этих самых предприятий и поддержку ее актуальности. Своими силами можем добавить только те предприятия которые давали рекламу в газете “Наш Город”, с остальными сложнее.[quote name='Alehandro']* разместить информацию о маршрутах и расписании транспорта, в том числе ж/д и авиа[/quote]Ну с ж/д легко, с автобусами и тамваями тоже не очень сложно (только кому это нужно?), но вот с авиа, которые постоянно меняются… очень быстро эта информация потеряет актуальность.[quote name='Alehandro']* и коли не может сделать этого киноцент Красный выложить расписание сеансов (в газете ведь все равно печатается)[/quote] Эта работа уже ведется.[quote name='Alehandro']* хотелось бы конечно Такси по инету вызывать (но.. это подождет наверное) [/quote] Это фигня полная. Для такси основной фактор – подтверждение заказа, а с инетом они работать будут не раньше 22-го века.

    #1828273
    Lilo
    Участник

    и ещё – почему когда тыкаешь на ссылку на другой сайт на главной странице, то сперва открывается не сам сайт, а весь каталог сайтов?? кому-то это удобно??? почему нельзя зайти на форум по прямой ссылке?? а только с главной страницы?? я лично со своей скоростью не могу прогружать по 10 раз не нужные мне страницы!

    #1828444
    Lilo
    Участник

    как на счёт того, чтоб сделать активные ссылки в форуме, то есть на них можно было нажать и они открывались бы в новом окне?? а то не удобно копировать с новое окно браузера, если хочешь посмотреть, что же там скрывается за загадочными букафками-цифаркамии нельзя ли сделать, чтобы можно было сразу переходить на последнюю страницу темы? а то сайт и так медленно работает, а ещё приходится грузить лишнее, особенно когда страниц больше 5ти

    #1828451
    Valerik
    Участник

    [quote name='Джеська'] и ещё – почему когда тыкаешь на ссылку на другой сайт на главной странице, то сперва открывается не сам сайт, а весь каталог сайтов?? кому-то это удобно???[/quote]
    Это сделано для осложнения накрутки популярных серверов. Старая система всячески поощряла десять самых популярных сайтов оставаться такими-же популярными, что снижало шансы новых сайтов попасть в первую десятку рейтинга.
    [quote name='Джеська']почему нельзя зайти на форум по прямой ссылке?? а только с главной страницы?? я лично со своей скоростью не могу прогружать по 10 раз не нужные мне страницы! [/quote]
    Почему же нельзя? Можно. Сам именно так и захожу.

    #1828452
    Valerik
    Участник

    [quote name='Джеська'] как на счёт того, чтоб сделать активные ссылки в форуме, то есть на них можно было нажать и они открывались бы в новом окне?? а то не удобно копировать с новое окно браузера, если хочешь посмотреть, что же там скрывается за загадочными букафками-цифаркамии нельзя ли сделать, чтобы можно было сразу переходить на последнюю страницу темы? а то сайт и так медленно работает, а ещё приходится грузить лишнее, особенно когда страниц больше 5ти [/quote]Со ссылками была какая-то проблема, сейчас уже не вспомню. Как программеры с отпусков придут (середина сентября) расспрошу.На последнее сообщение в теме перейти можно двумя путями:1. Поставить в настройках флажок “выводить последнее сообщение в начале списка” – у меня, например, так и сделано.2. Нажать в списке тем на ссылку “последнее сообщение” справа от названия темы.

    #1828469
    Lilo
    Участник

    а не проще сделать там где список странить сделать переход на последнюю?? уже в самой теме??

    #1828614
    Valerik
    Участник

    Слишком много кликов и загрузок будет. Значительно проще и быстрее воспользоваться одним из предложенных мной, в прошлом сообщении, способов.

    #1829050
    Jonny
    Участник

    Хорошо бы добавить функцию по снятию объявления с публикации, а то дозвониться до редакции невозможно (или неоткуда)..

    #1829056
    Valerik
    Участник

    Можно просто подать объявление на свой номер телефона и в ту-же рубрику, но вместо текста объявления написать просьбу о снятии ранее поданого объявления.Все объявления проходят через менеджера и она, как мне думается, откликнется на Вашу просьбу. 🙂

    #1829090
     VaIerik
    Участник

    На счет сложностей с базой по предпринимателям, может в администрацию города обратиться

    #1829132
    Lilo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Слишком много кликов и загрузок будет. Значительно проще и быстрее воспользоваться одним из предложенных мной, в прошлом сообщении, способов. [/quote]хм, а на твой взгляд на всех других форумах такая возможность сделана для лишних загрузок?? а на счёт прямого входа на http://www.komcity.ru/forum/ у меня так и не работает, говорит,что такой страницы не существуетЗЫ: старые страницы удалены с компа, на это не ссылайтесь

    #1829135
    Valerik
    Участник

    [quote name='Джеська'] хм, а на твой взгляд на всех других форумах такая возможность сделана для лишних загрузок?? [/quote]Нет, на мой взгляд, чем меньше кликов — тем удобнее.[quote name='Джеська']а на счёт прямого входа на http://www.komcity.ru/forum/ у меня так и не работает, говорит,что такой страницы не существуетЗЫ: старые страницы удалены с компа, на это не ссылайтесь [/quote]Тут даже сказать не могу. У меня при наборе прямой ссылки на любой раздел сервера — все открывается.

    #1829140
    atSix
    Участник

    Да, действительно, вход через http://www.komcity.ru/forum/не работает

    #1829142
    al
    Участник

    и что же вы видете по ссылке http://www.komcity.ru/forum/ ?я вижу разделы форума. а вы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.