EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети)

  • В этой теме 59 ответов, 22 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Felis.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923838
    Данилка
    Участник

    [quote name='3/IOU'] чтобы не говорили разные провакаторы за нашу сеть, а люди от нас не уходят… у нас нет участков сети, где скорость была бы хотя бы частично ограничена, мы четко придерживаемся договора и выполняем свои обязательства перед абонентами на все 100%. Тем более нет смысла ограничивать абонентов сети по скорости т.к. оптика дала нам огромный запас на будующие подключения. так что делайте выводы сами, господа 😉 [/quote]О каких провокаторах идет речь? Этот пацан наоборот с пеной у рта рассказывал, какая у него крутая локалка. Еще раз: сеть, говорит, 100 Мбит, интернет – 4 Мбит. Я у него всего лишь спросил, сколько он качает по сети и из интернета и сделал свои выводы.И дело не в том, что у Скайлайн либо Естнет нет смысла ограничивать по скорости. Нет такой технической возможности и все.Впрочем, раз уж Скайлайн переходит на оптику, получил лицензии – то флаг ему в кулак и светлого будущего.Здесь речь о Естнет. У них тоже оптика?

    #1923840
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Данилка'] О каких провокаторах идет речь?[/quote]Самая натуральная провокация в наш адресс… Молодой человек, вы вообще тему топика читали 😉 [quote name='Данилка']Этот пацан наоборот с пеной у рта рассказывал, какая у него крутая локалка. Еще раз: сеть, говорит, 100 Мбит, интернет – 4 Мбит. Я у него всего лишь спросил, сколько он качает по сети и из интернета и сделал свои выводы.[/quote]интересные Вы выводы сделали, например у нас в сети много частных ftp, на них скорость скачивания может ограничить владелец, а на наших серверах все без каких-либо ограничений.[quote name='Данилка']И дело не в том, что у Скайлайн либо Естнет нет смысла ограничивать по скорости. Нет такой технической возможности и все.[/quote]Довольно таки смелое утверждение… у Вас наверное техническая документация с обоих сетей лежит 🙂 [quote name='Данилка']Здесь речь о Естнет 😉 . У них тоже оптика? [/quote]Вы сомневаетесь в компетентности специалистов EastNet 😉 … думаю они уже давно распланировали свою сеть, просто в оптике у них сейчас нету смысла, а надо будет – повесят и оптику!

    #1923844
    Rik
    Участник

    “раз уж Скайлайн переходит на оптику, получил лицензии”, вы уверены что у скайлов волокно????, дерзают меня смутные сомнения, да и лицензия откуда???, они то еле 10р/м с чела собирают…, восновном пиво ихняя единица оплаты, иль мож чтото изменилось за последнюю неделю??

    #1923876
     VaIerik
    Участник

    Данилка ты о чем родной не ужели только оптика держит мегобитный какнал??? так что улыбнись себе в зеркало 😉 гигабитные сигменты есть и у EastNet только нет смысла о них писать так как это всего лишь сигменты, и скажи мне специалист ты мой родной какая скорость должна быть у клиента внутри сети при подключении сетевого оборудования 100мб\с если ты и этого не можешь сказать так значит о чем с тобой можно разговаривать[smile badgrin] а в Транс телекоме у нас нет 5 портов по 15000$ может у тебя лично и есть но мы нашли другое решение а фильм с города тянется практически мин за 10-7 😀 так что ты хоть из шорт выпрыгни хоть на голову встань но скорость сети у нас была и остается не изменной стабильной и без лагов 😉

    #1923880
    Abissum
    Участник

    [quote name='vasya'] мегобитный какнал [/quote]даже представить страшно, что это…

    #1923884
     VaIerik
    Участник

    да что то я провалися на экзаменах ыыыыы гегобит а мегобит так это тож хороше 😀 зато можно будет всей сеткой в Heroes3 😉

    #1923887
     VaIerik
    Участник

    И к стати для тех кто в танке тема называется не что лучше что быстрее а называется она “EastNet (МОО Комсомольские компьютерные сети)” (…. эт тебе намек) 😉 тут не надо засыпать сообщениями типа ни чего на свете лучше нету для этого есть другие темы[smile badgrin] типа есть конкретный вопрос спросите и все 😉

    #1923900
    Данилка
    Участник

    vasya, дело не в том, что гигабит может держать не только оптика, да. Но вот только не далеко ты медь протянешь. А оптика может тянуться на большие расстояния.По части 10 Мбит\сек. Еще раз: не гони. Никакого “решения” у вас быть не может. Если бы такое решение существовало, я думаю, все провайдеры города могли бы похвастаться подобной скоростью. Выделенный канал через спутник, например, стоит не дешевле, чем порт ТТК.А фильм за 10 минут – это 50 Мбит\сек… 😀

    #1923904
    nwur
    Участник

    не путай мегабиты с мегабайтами. мегабайты – они в 8 раз большепри идеальной линии (именно 100 мегабит, без помех, шумов, передача в одну сторону, расстояние не более 100 метров и т.д.) фильм (700 мб) скачивается за 56 секунд. Но линии у нас не идеальные, т.е. работают на 60-70% то мы получим гдето полторы минутыа 10 минут… фтопку однозначно

    #1923916
    Данилка
    Участник

    nwur, я никогда не путаюсь в мегабитах и мегабайтах. Но в расчетах допустил, конечно, оплошность.700Мб за 7 минут=100 Мб\мин100 Мб\мин = 800 Мбит\мин = 13 Мбит\сек.Следовательно:[quote name='vasya']а фильм с города тянется практически мин за 10-7 так что ты хоть из шорт выпрыгни хоть на голову встань но скорость сети у нас была и остается не изменной стабильной[/quote][smile badgrin] Ха, ха и еще раз ха! Как рассчитано выше, если ты скачиваешь фильм за 7 минут, это значит скорость сети у вас – вшивые 13 Мбит\сек вместо положенных 100 Мбит… ну ладно, 70 Мбит с учетом не идеальности линий.Говоришь, скорость у вас была и остается без изменений? [smile badgrin]Ну тогда я сочувствую тебе и всей твоей сети. 13 Мбит\сек – скорость локалки! 😀 Из них 10 – Интернет! 🙂

    #1923920
    Valerik
    Участник

    Господа связисты, оффтопик прекращаем.

    #1923924
    3/IOU
    Участник

    Данилка!!! Ладно, разобрались, судя по форуму Скайлайн, Естнет, Дальтек, ТД, ИТЦ и т.д. и т.п. – отстой, что же тогда “гуд”? 🙂

    #1923932
    Данилка
    Участник

    Для 3/IOU:В данной теме мы обсуждаем Естнет. Именно про него я высказываюсь, что он по параметрам своим – отстой. Да, это так. Во-первых, я еще не видел их официального сайта.Во-вторых, я еще не услышал здесь конкретной информации об этой сети: сколько стоит подключение, какие маются лицензии, сколько стоит интернет. Так же я не услышал, откуда же они получают интернет и какова пропускная способность их канала (выкрики Васи считаю не заслуживающими доверия).Зато я примерно представляю их интернет-канал, а заодно уже получил пример работы сети – фильм за 10 минут…
    Вот. Это все по части обсуждаемой темы.Про другие сети. Про ИТЦ и ТД я вообще молчал. Про Дальтек и Скайлайн есть отдельные темы.Кстати. Еще раз поговорил с тем товарищем, у которого очень низкая скорость. Говорит скорость такая же низкая даже в пределах одного концентратора. И тут мы вспомнили, возможно, важную вещь – у него компьютер древний, как яйца мамонта. Сетевуха 100 Мбит, но сам комп – просто из музея украден 🙂 Может, потому и тормозит.

    #1923937
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Для 3/IOU:В данной теме мы обсуждаем Естнет. Именно про него я высказываюсь, что он по параметрам своим – отстой. Да, это так. [/quote]А сам то пробовал, чтоб делать такие заявления?[quote name='Данилка']Во-первых, я еще не видел их официального сайта.[/quote]А это является каким-то показателем качества канала или чем-то сугубо важным?[quote name='Данилка']Во-вторых, я еще не услышал здесь конкретной информации об этой сети: сколько стоит подключение, какие маются лицензии, сколько стоит интернет. Так же я не услышал, откуда же они получают интернет и какова пропускная способность их канала (выкрики Васи считаю не заслуживающими доверия).[/quote]А у вас есть опят витруально оценивать показатель качества и надежности если приведут тут эти данные? Если вам скажут Дальсвязь вы начнете хлопать в ладоши и говорить что фирма рулез и по всем параметрам выше всех или ровно наоборот что-то еще?[quote name='Данилка']Зато я примерно представляю их интернет-канал, а заодно уже получил пример работы сети – фильм за 10 минут…[/quote]А что такого то? По мне так нормальный показатель. Вы же даже не удосужились уточнить что за фильм… может он DVD за 10 минут сливает 🙂 [quote name='Данилка']…но сам комп – просто из музея украден 🙂 Может, потому и тормозит. [/quote]Как вариант 🙂 У нас в городе много антиквариата еще можно найти…

    #1923976
    3/IOU
    Участник

    Может хватит перемалывать кости друг другу 😉 , кто то неровно дышит к Дальтеку, кто то к EastNet… каждому свое. сколько людей, столько мнений!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.