Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195412
    GOLDI
    Участник

    Паньков, не хотите заняться уборкой мусора после цирка на вокзальной?Трепа много,а на реальные проблемы внимания нет,подымите свой рейтинг там! Уберете все и поселфитесь,а то опять некчемная власть после горе предпринимателей все уберет в тихаря и фоток даже в инстаграмм не скинет.

    #2195414
    Guniujd92
    Участник

    Согласен с GOLDI. Действительно, демагогия о “правах и свободах” в тоталитарном государстве пахнет, даже не популизмом, а откровенным издевательством;) Паньков, очнитесь, где Вы видите демократию, в принципе, в мире?

    #2195407
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Паньков, не хотите заняться уборкой мусора после цирка на вокзальной?Трепа много,а на реальные проблемы внимания нет,подымите свой рейтинг там! Уберете все и поселфитесь,а то опять некчемная власть после горе предпринимателей все уберет в тихаря и фоток даже в инстаграмм не скинет. [/quote]кто там у вас все убирает втихоря??? никчемная власть?? в каком страшном сне вам это приснилось?? смотрите, так проснетесь однажды – а небо с землей местами поменялись. если муниципальный дворник и убрал каким-то чудом, в каком-то месте одну бумажку, то туда тут же еще 10 намело-накидало

    #2195497
    Пришлый
    Участник

    Уровень доверия к нынешней власти весьма низок, что подтверждают и результаты опроса на этом сайте (опрос по жалобам на УК). А результаты деятельности местных органов исполнительной власти если верить отчетам городской администрации вообще замечательные. Может быть по этому ужасающе низок процент явки на выборах в местные органы власти? И может быть в этом есть вина в том числе и Депутатов городской Думы, которые способствуют этому своим “безудержным одобрямс” и “бездеятельным отсиживанием” своего срока в Думе.Задача Панькова как мне видится разбудить это “сонное царство” и таким образом подготовить город к следующим выборам, в которых “успешные думские сидельцы” нынешнего созыва пролетят как фанера над Парижем. Так что давай Олег Григорьевич буди это сонное царство.

    #2195501
    unusual
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Паньков, не хотите заняться уборкой мусора после цирка на вокзальной? [/quote]Если г-н Паньков избирался по этому округу – почему бы нет, пусть займется. Или обратитесь к соотвествующему депутату. Трепа действительно много. так давайте и вопросы задавать посуществу, а не просто так

    #2195643
    Паньков
    Участник

    Бюрократический субботникВ городе юности из года в год продолжается эксплуатация детского труда, особенно интенсивно это происходит в дни общегородских субботников. Такая порочная практика существует по всей России. Мне пришлось обратиться к прокурору города для пресечения этого беззакония.Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», вступившим в силу в 2013 году, установлено: «Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается». Такой же запрет существовал и в Законе РФ «Об образовании», принятом в 1992 году.За двадцать с лишним лет отделы образования городов, прокуратура и Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов так и не удосужились встать на защиту несовершеннолетних граждан страны.Почему? Я предполагаю, из экономических соображений. На муниципалитет возложена обязанность по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. И поэтому мэрам городов очень выгодно использовать бесплатный детский труд.Постановлением, ушедшего в отставку градоначальника Владимира Михалёва, вся территория города юности разбита на участки, которые закреплены за муниципальными образовательными учреждениями для санитарной очистки. Можно ни рубля не выделять для выполнения этой затратной муниципальной функции, а только требовать на аппаратных совещаниях об директоров школ содержания земельных участков в идеальном состоянии. При таком раскладе, по сообщению пресс-секретаря администрации Комсомольска-на-Амуре, МУП «Комплексное обслуживание, благоустройство и ремонт Ленинского округа» имеет всего лишь 15 дорожных рабочих, а МУП «Благоустройство», занимающееся очисткой Центрального округа, не намного больше.Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Но почему-то муниципальные предприятия, уставами которых предусмотрена деятельность по сбору бытовых и промышленных отходов, с которыми заключены соответствующие муниципальные контракты, не выполняют свои обязанности. Может быть, идет «роспил» муниципальных средств? И еще, муниципальные чиновники, не умеющие организовать законным образом санитарную очистку города, становятся в позу великих патриотов города и с пафосом призывают горожан выйти на субботник.Муниципальные земли должна содержать в чистоте городская власть, заключая контракты с клининговыми организациями. Обязанность по очистке от мусора придомовых территорий возложена на дворников управляющих организаций. В штате каждой школы, больницы, поликлиники имеются специально нанятые лица, те же дворники. Человек с метлой, дворник, должен работать 8 часов в день, но такое редко кто видит. Может быть потому, что руководители организаций назначают на эту должность, «блатных», которые числятся, но не работают?Явка всех желающих строго обязательна.Коммунистический субботник, как указывал Владимир Маяковский в поэме «Хорошо», – «свободный труд, свободно собравшихся людей». В буржуазной России субботник – это способ самой неприкрытой эксплуатации работников, который базируется на исторической памяти. Революционный энтузиазм первых десятилетий советской власти не имеет ничего общего с бюрократическими субботниками постсоветского времени.Более двадцати лет все средства массовой информации с молчаливого согласия властвующей элиты во главу угла ставят индивидуализм, принцип личного успеха и обогащения. О коллективизме и трудовом патриотизме руководители государства, регионов и городов вспоминают лишь в весеннее время, накануне и во время субботников. По моему мнению, это является высшей степенью лицемерия: коли вы демократы-рыночники, то должны заявлять, что в России нет места для принудительного, бесплатного труда.Бесплатный труд оскорбляет человека. Это явно демонстрируют школьники. Если ученики начальных классов, несведущие об устройстве буржуазного общества, с большим прилежанием занимаются уборкой пришкольной территории, то старшеклассники, знающие, что работает бесплатно только «лох», занимаются уборкой, не вынимая рук из карманов.Брать пример со старшеклассников я бы посоветовал всему трудовому люду: ни шагу без оплаты!

    #2195655
    bortsov
    Участник

    [quote name='Паньков'] Может быть, идет «роспил» муниципальных средств? [/quote] Не совсем. Власть остерегается брать за уборку территорий по полной, т.е. платить дворнику по европейски. Отсюда выход – ленинские субботники….[quote name='Паньков'] Бесплатный труд оскорбляет человека. [/quote] Осталось только найти тип людей про которых говорили: “Человек – это звучит гордо!”[quote name='Паньков'] трудовому люду: ни шагу без оплаты! [/quote] И не одного выстрела в сторону врага без оплаты…..

    #2195658
    Haron
    Участник

    [quote name='Паньков'] коли вы демократы-рыночники, то должны заявлять, что в России нет места для принудительного, бесплатного труда. [/quote]Наша нынешняя власть не есть “демократы-рыночники”! Наша нынешняя власть не либеральная!.Путин и компания повернули рыночные реформы вспять. А точнее стали рынок курировать! То есть, рынок то они оставили, но только под своим чутким руководством! Доля государства в управлении растет, частного становится все меньше, к великой радости ура-патриотов! А раз так, то, коммунистическим субботникам быть! Деньги экономить нужно! Казна не резиновая! На Куршавель может не хватить! И я думаю, что очень скоро и пенсионный срок отодвинут – народу нравится быть героями! Главное царю новый срок обеспечить! Тогда толк будет! После четвертого срока, для героизма появятся поля непаханные! В ремне тогда можно будет не одну, а целых две новые дырки проколоть! Все для победы! За Россию! За Царя! И это прекрасно господа![smile badgrin]

    #2195696
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] И не одного выстрела в сторону врага без оплаты….. [/quote] вот за это как раз и можно приплатить!главное что-бы не промахнулся!

    #2196129
     VaIerik
    Участник

    я так думаю , чем тешить собственное самолюбие борьбой с О.Паньковым, лучше бы “господа депутаты” рассказали чем они занимаются на своих заседаниях, а то получается, что кроме деклараций ничего не делается.

    #2196244
    депутат
    Участник

    [quote name='городК'] я так думаю , чем тешить собственное самолюбие борьбой с О.Паньковым, лучше бы “господа депутаты” рассказали чем они занимаются на своих заседаниях, а то получается, что кроме деклараций ничего не делается. [/quote]Почему вы решили , что с О.Г., кто – то борется ? Ваше мнение даже как – то обескураживает.А на заседаниях мы действительно веселимся и развлекаемся , выпиваем и закусываем (шутка конечно ). Если серьёзно , то зайдите на сайт администрации и там почти все отработанные документы можете посмотреть. Или приходите на заседание и воочию всё увидите. Милости просим. Если решитесь звоните для уточнения времени и дат тел. 54-13-13, 54- 13-15. Можно кстати принять участие и в заседаниях различных комиссий. Если что -то пойдёт не так , оставите свой телефон для меня , я Вам обязательно перезвоню и все вопросы порешаю

    #2196265
    Паньков
    Участник

    Товарищи, 20 мая будет очередное заседание горДумы. На этом заседании будет отчитываться глава города А. Климов о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за 2014 год. К депутатам поступило предложение подготовить вопросы об их деятельности. Просьба к жителям города предложить вопросы, которые вас интересуют о деятельности администрации и главы города. Вопросы можно задавать на страницах этого сайта. Приходите также 20 мая на открытое заседание Думы.

    #2196278
     VaIerik
    Участник

    Для начала хотелось бы дать оценку деятельности аппарата Думы (если можно так выразится) и, персонально, Баженовой.Коротко. Дума стала работать более результативно, более собрано. Если нужны средства на организацию деятельности Думы, стесняться не стоит. Обращаю внимание депутатов и Главу на то, что сокращение расходов – это не самоцель. Мы должны понимать зачем мы это делаем и почему.—Внимательно ознакомившись с этой веткой форума предлагаю1.На собрании городской организации КПРФ поставить вопрос об исключении Олега Панькова из рядов КПРФ.2.Осуществить замену депутата Панькова на другого члена партии.Если нужно обосновать моё предложение, могу изложить… На мой взгляд, всё и так очевидно. Коммунист Паньков придерживается совершенно не коммунистических взглядов, есть попытки “залезть в бутылку”. Это наносит вред деятельности партии.—Что касается вопросов к совещанию 20 мая. Напоминаю, что любой гражданин может подать заявку на участие в заседании Думы за три дня до совещания в свободной форме. В день совещания минимум за 15 минут нужно пройти регистрацию и присутствовать на заседании в качестве наблюдателя. Если есть желание выступить, то желательно заранее предоставить Председателю конспект выступления, депутаты простым большинством предоставляют Вам слово и Вы выступаете на общих основаниях (имею в виду регламент). Можно оставить своё мнение в Протоколе совещания.

    #2196280
    morfei
    Участник

    [quote name='monax'] 1.На собрании городской организации КПРФ поставить вопрос об исключении Олега Панькова из рядов КПРФ.2.Осуществить замену депутата Панькова на другого члена партии.Если нужно обосновать моё предложение, могу изложить… На мой взгляд, всё и так очевидно. Коммунист Паньков придерживается совершенно не коммунистических взглядов, есть попытки “залезть в бутылку”. Это наносит вред деятельности партии. [/quote]Было бы интересно Ваше мнение по этому вопросу, а пока это звучит так- предлагаю хвалить Думу, а депутата который первый в городе решил вынести народу все что происходит в Думе, заткнуть рот, так как нечего смуту разводить. Надо хвалить Думу.

    #2196293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] интересно Ваше мнение по этому вопросу [/quote]Всю мою аргументацию сведу к следующим абзацам:1.Администрация обнаглела. Товарищ Паньков пишет в некоторых СМИ, что власть не хочет отчитываться перед избирателями о своих действиях. Отчасти это так и, в целом, я поддерживаю такую мысль. Однако, её более ожидаемо было бы услышать не от депутата, а от избирателя. Согласитесь, что у любого депутата больше шансов заставить власть “двигаться”. Могу привести собственный пример, когда мной был сделан запрос (не буду уточнять какой и даже не по адресу). Реакция на него как самой администрации так и Думы была практически моментальной и полной. На мой не профессиональный взгляд, нужно грамотно составить запрос и ответ будет адекватным и довольно быстрым. Вывод: коммунист Паньков не в полной мере использует свои возможности депутата, для раскрытия деятельности администрации и Думы.2.Туалетный скандал. Допустим, что случай в туалете имел место, так же, как и имела место провокация. Методы её решения со стороны представителей КПРФ не могут являться парламентскими. Нам здесь в Комсомольске-на-Амуре Жириновский от КПР не нужен. Вывод: нам нужно решать проблемы, а не отвлекать избирателя от их решения всякими околотуалетными историями.3.Субботний выпад. Уж от кого, но не от товарища Панькова я был готов услышать этот посыл, что мол раз у нас теперь капитализм, то всё должно быть за деньги. Именно во времена Сталина, самого что ни есть коммуниста, была признана и обоснована многоукладность экономики социализма. Именно поэтому при Сталине действовали предприятия разных форм собственности. Тем более, сегодня. Граждане вправе по-своему желанию и мироощущению выйти и участвовать на общественных работах. Многие воспринимают субботник не как работу, а как праздник. В ситуации, когда довольно известный коммунист в городе призывает к саботажу общественных работ, горожане должны ощущать себя брошенными. В головах у детей возникает «мусор», а не чёткое осознание значимости сих работ. Было бы более правильным как раз наоборот, призвать горожан на субботник, возглавить коммунистам эту работу и показать, что именно коммунистические принципы мотивации позволяют добиться впечатляющих результатов в обустройстве города. У меня был опыт работы в самой капиталистической фирме нашего города, но даже там общественный труд присутствовал и я точно могу сказать, что на него собственники фирмы никого не принуждали, сотрудники сами по доброй воле принимали в нём участие. Но… Вывод: товарищ (скорее теперь уже господин) Паньков выбрал путь изоляционизма. Я против такого подхода.—Есть ещё несколько нюансов, показывающие, что КПРФ в городской Думе представлена слабо. Горожане выбрали коммунистов и не хотят конфронтации с властью. Они хотят, что бы их проблемы решались КПРФ, а не загонялись в угол. Залить деньгами решение проблем не получиться, нужна совместная работа граждан и власти. Нужно совершенствовать диалог, разрабатывать и внедрять механизмы и формы общения, понимать, что, да, происходит расслоение граждан и нужно вовремя реагировать на это. Отмечу, что есть другие эпизоды работы КПРФ, где успешно решались проблемы рабочих и поведение Панькова я не ассоциирую с работой КПРФ в целом. Но пока следует признать, что Единая Россия работает в Думе более организованно, хотя по идее мобилизационный ресурс традиционно был всегда сильнее у КПРФ. … на мой не профессиональный взгляд.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.