Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271649
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не касаясь деятельности компартии, просто приведу из Вашего сообщения две любопытные цитаты.[quote name='Паньков'] С декабря 2013 года по апрель 2016 года я был членом КПРФ и, выполняя требования устава партии, посещал еженедельные собрания местной ячейки КПРФ. [/quote][quote name='Паньков'] Городские проблемы не обсуждались с таким жаром, поскольку не было специалистов по их решению. [/quote]Что ж, бывает и такое, проблемы не обсуждались, поскольку не было специалистов. Ни одного, иначе бы Вы об этом упомянули. Отсюда делается простой вывод – Вы сами признаетесь, что, будучи в рядах компартии и уже депутатом городской Думы, не являлись специалистом по решению городских проблем. Вряд ли Вы стали им за пару последующих лет. Одкако Вы с завидным упорством хотите стать мэром города. Невольно возникает вопрос – зачем городу нужен такой мэр, который не способен решать городские проблемы? [/quote]Он, хотя бы, трепыхается, а не плывёт в системе.А по сути, знавал я одного коммуняку из этой шарашки. Назову его Полиэтилен Педак. Когда я его вспоминаю, мне так гадко на душе.

    #2271664
    Bizemova
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Он, хотя бы, трепыхается, а не плывёт в системе. [/quote]В чем он трепыхается? В политике? Но Паньков метит в мэры, собирается управлять городом, не имея ни соответствующего образования, ни даже опыта управления какой-либо организацией, фирмой или предприятием. При его трепыхании он такого наруководит, что Климова будем с восторгом вспоминать. Пусть продолжает трепыхаться на митингах и прочих протестных акциях, а не в городской администрации..

    #2271714
    Паньков
    Участник

    Депутат мне бросил вызов. Перчатку я поднял. Беспартийный депутат, «шпортофил» (обожатель ушедшего губернатора Хабаровского края Шпорта), Алексей Сокачев, не называя моей фамилии, бросил мне вызов в своем часом выступлении в передаче «Первое приближение». В городском парламенте «заслуженный строитель» Алексей Сокачев выступает честным лоббистом 17 избирательного округа. Лоббирует депутат интересы избирателей амурсталевского округа. Надо сказать, что этому округу везет на лоббистов: в девяностые годы и в начале двухтысячных успешным лоббистом данного сектора города выступал Виктор Шиловский. Не смотря на свое членство в КПРФ, партийной или оппозиционной деятельностью он не занимался, а торговался с Владимиром Михалёвым по вопросам благоустройства дорог на поселке и организации «праздников урожая». Такой же деятельностью, только менее удачно, занимается директор ЗАО «Стройсталь» Алексей Сокачев, который неоднократно уверял меня в том, что ремонт дворов, дорог и домов является истинным предназначением городского депутата. Если «народный избранник» не занимается лоббизмом, то это плохой депутат, по мнению Сокачева. Депутат – это «глас народа», но Сокачев с этим не согласен. В своих интервью я неоднократно заявлял, что я городской депутат, а не депутат округа, и нужно решать проблемы всего города, а не отдельного избирательного округа. Депутат Сокачев с укором цитирует меня: «я городской депутат» и заявляет, что так работать нельзя депутату. Я готов в честном поединке доказать Сокачеву и избирателям города президентского внимания приоритет политической деятельности депутата перед его лоббистскими возможностями. Дебаты предлагаю проводить по тем же критериям, по которым на канале «Россия 1» проводил «поединки» Владимир Соловьем: вопросы от ведущего дебаты двум участникам спора, вопросы от участников дебатов друг другу и в третьем раунде – ответы депутатов на вопросы группы поддержки. Время на ответы участникам «поединка» нужно давать не более 2-3 минут и ведущий должен строго следить за соблюдением регламента, поскольку Алексей Сокачев не обладает таким талантом, как краткость. На этих дебатах я могу очень убедительно поспорить против защитника экс-губернатора Вячеслава Шпорта. Я надеюсь, что кандидат в мастера спорта СССР по боксу не испугается выйти к барьеру.

    #2271775
    Denisa
    Участник

    Интересно наблюдать как Паньков разбрасывает перчатки вызывая на бой, при этом не умея связать и двух слов. На все вопросы Паньков отвечает цитатами и афоризмами, вперемешку с оскорблениями.В соцсетях на замечание он ответил: “Перчатки не трусы, ими можно разбрасываться”.Видать у Панькова большооой опыт в разбрасывании трусов с перчатками. Серьёзным людям Паньков перчатку боится кинуть, ведь могут и принять.

    #2271779
     VaIerik
    Участник

    Взять Фургала. Перед и во время выборов, что только про него не писали… Сегодня он входит в тройку лучших губернаторов России. Неожиданно? Конечно. Хотя, судя по депутатской деятельности, Фургала сложно было выбирать губернатором. —Что касается Панькова. Эпатаж часто применяется в публичной среде. Относится надо к этому спокойно. Главное, чтобы слова подкреплялись делом. В истории с Климовым Паньков сделал всё, что было возможно в его ситуации и эффект от его действий был самым максимальным. Паньков, как это ни странно, является самым эффективным публичным деятелем в системе: депутаты – Глава города. Панькову нужны ещё подобные дела. Желательно с участием краевых структур. Нужно понимать, что не важно какой результат был достигнут. Важно, насколько человек был эффективен. Паньков в его положении был эффективен и действует он грамотно, а, например, Климов с его возможностями – нет. Мне даже известно, почему, но пока рано об этом. До выборов времени ещё предостаточно.

    #2271783
    Паньков
    Участник

    Лена-Маруся. Ленмар. Несколько слов скажу про эту группу. Ленмар – это не лесбийская пара. Это комсомольская группа по изучению наследия Ленина-Маркс. Один мой товарищ настоятельно тянет меня в это сообщество, но я усиленно отбиваюсь от такого предложения. Я хорошо учился в школе и поэтому знаю все основные постулаты марксизма-ленинизма. С момента смерти Владимира Ленина развитие теории марксизма-ленинизма прекратилось. Вопреки требованию Владимира Ильича (марксизм не догма, а руководство к действию) сие учение превратилось в догматизм. Следовательно, ничего нового я не могу узнать в группе «ленмар». Великий русский военачальник Александр Суворов говорил: «теория без практики – мертва, практика без теории – слепа». «Исследователи» наследия Маркса-Ленина мертвы, поскольку у них нет желания заниматься практической политической деятельностью. С ними мне скучно. «Я всего Ленина изучил!». Ну и ули? Марксизм-ленинизм – это теория классовой борьбы: борьбы рабочего класса против буржуазии. В России во времена Владимира Ленина был рабочий класс, в современной России нет рабочего класса. Рабочий класс – это все наёмные работники, не владеющие средствами производства, живущие продажей своей рабочей силы. Главная экономическая цель рабочего класса – продать подороже свою рабочую силу. Пролетарии конца 19 начала – 20 века вели борьбу за свои экономические цели: снижение продолжительности рабочего времени, повышения заработной платы. Современные «амебы», стоящие за станком, и воспитанные в советское и постсоветское время даже не пытаются сопротивляться и бороться за свои права. У Маркса и Ленина в руках была «кувалда» – рабочий класс. Используя такую «кувалду», они строили «железную дорогу» в светлое будущее, как они это представляли. В путинской России вместо «кувалды» мы имеет поролоновый муляж этого инструмента, которым ни какой костыль в шпалу не вобьешь. Вот это моя главная головная боль: как стимулировать «амеб», стоящих за станками, к борьбе за свои права? Ответа на такой каверзный вопрос нет ни у Ленина, ни у Маркса. Парадокс: в промышленно развитой стране нет рабочего класса! Очень удачная ситуация для учредителей кооператива «Озеро».

    #2271795
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Сегодня он входит в тройку лучших губернаторов России. Неожиданно? Конечно. Хотя, судя по депутатской деятельности, Фургала сложно было выбирать губернатором. [/quote]Как говорили моя мама: “похвалим не третьего дня, а третьего года”[quote name='Паньков'] Современные «амебы», стоящие за станком, и воспитанные в советское и постсоветское время даже не пытаются сопротивляться и бороться за свои права. [/quote]Вот и дождались: теперь мы “амебы”.

    #2271797
    Паньков
    Участник

    Работать за гроши? Главная проблема Комсомольска-на-Амуре – низкая зарплата работников. Решить этот вопрос может избранный мэр. Но не каждый мэр, а только глава города, носящий фамилию Паньков. Главный принцип ответственных политиков состоит в том, что обещать можно только то, что можно реально сделать. Приказом или иной директивой главы города повысить зарплату работников муниципальных предприятий и муниципальных учреждении, а тем более предприятий негосударственной формы собственности невозможно. И о чем тогда разговор? Речь пойдет о социальном партнерстве в сфере труда, механизмы которого подробно и основательно прописаны в Трудовом кодексе РФ. Социальное партнерство в сфере труда – система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений» – такое определение содержится в Трудовом кодексе РФ. С 1992 года в России запущены рыночные реформы и за 27 лет постсоветских преобразований в стране сложились цивилизованные рынки товаров и услуг, но нет рынка рабочей силы. На рынке одна сторона (продавец) старается продать подороже свой товар, а вторая сторона (покупатель) стремиться купить этот товар подешевле. Рабочая сила также является товаром и в развитых странах она стоит недешево. Заслуга в высокой стоимости рабочей силы принадлежит самому рабочему классу, который объединен в эффективные профессиональные союзы. Профсоюзы являются упертыми «торгошами» и за гроши не продают трудовые способности своих членов работодателям (капиталистам), стремящимся за бесценок получить квалифицированный или не очень квалифицированный труд пролетариев. Институт социального партнерства в России списан под копирку с лучших европейских образцов. Но только одна незадача – в России нет организованного рабочего класса и нет профессиональных союзов в истинном смысле этого слова. Владимир Ульянов-Ленин в начале ХХ века утверждал, что пролетариат по своему сознанию может самостоятельно прийти к необходимости создания тред-юнионов (так в Англии называются профсоюзы), и только для создания пролетарской партии рабочему классу нужна помощь интеллектуалов вроде Карла Маркса и Фридриха Энгельса. За 70 лет пролетарской власти в Советском Союзе был истреблен организованный рабочий класс, и бесправным советским рабочим в 1962 году в Новочеркасске был преподан урок: любое требование о повышении заработной платы, любой митинг или забастовка будут жестоко расстреляны. За годы псевдопролетарской власти сильные дореволюционные профсоюзы превратились в «школу коммунизма», т.е. в школу увещевателей работать забесплатно. Коммунизм, как предполагали теоретики бесклассового общества, предполагал исключительно бесплатный труд. Сохраненная с советских времен «школа коммунизма», на которой ошибочно висит вывеска – «профсоюз», является верным помощником эксплуататоров-работодателей и политическим союзником партии власти – «Единой России». Не было ни одного случая, чтобы штрейкбрехеры из ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) защищали интересы рабочих. Эти продажные «профсоюзы» поддержали повышение пенсионного возраста в России. За прошедшее столетие в России полностью утрачены навыки коллективной защиты своих трудовых прав. 70 лет рабочее движение активно уничтожала КПСС со своими репрессивными органами. Отсутствие организованного рабочего класса в современной путинской России способствует необычайному обогащению олигархов из кооператива «Озеро» и других друзей Владимира Путина. Современные «коммунисты» ждут революционную ситуацию, т.е. такого обнищания рабочего класса, когда обнищание народа вызовет новый «русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Для современных «комуняк» повышение уровня жизни рабочих является ненужным отходом от генеральной линии на захват власти в ходе очередной революции. Между рабочим и коммунистическим движением нельзя ставить знак равенства: если рабочих интересует достойная оплата его труда, то для КПРФ целью является власть коммунистической номенклатуры. Алексей Навальный дал хороший лозунг: минимальная зарплата 25 000 рублей, но не предложил пути достижения такого заработка. В пролетарской среде основательно прижился такой лозунг: «Никому верить нельзя! Уж вы мне поверьте!». Современный рабочий не верит ни начальнику, ни Президенту, ни представителю любой политической партии. Но самое страшное состоит в том, что современный пролетарий не верит своему товарищу, стоящему за соседним станком: продаст, сука! Вот такая трудная ситуация в Комсомольске и во всей России в начале 2019 года. После избрания на должность главы города в течение пяти лет я буду способствовать созданию в городе реальных профессиональных союзов. Законодательством это не запрещено. Планирую начать такую деятельность с создания «союза сварщиков». В Комсомольске это очень распространенная и востребованная профессия. По моему мнению, сварщик 3 разряда при нормальной продолжительности рабочего времени должен получать не менее 50 000 рублей. При среднегодовой месячной продолжительности рабочего времени 164 часа часовая оплата за час работы должна составлять 305 рублей. Это будет отправной точкой для переговоров «союза сварщиков Комсомольска-на-Амуре» с работодателями, нуждающимися в сварочных работах. Разумеется, сварщики 4, 5 и 6 разряда должны получать еще большую часовую зарплаты. Используя методы убеждения и законодательного принуждения, я заставлю работодателей заключить территориальное соглашение с профессиональным союзом. Для самоуважения нужны личные достижения. Для любого рабочего важно знать, что его высокий заработок не подачка власти или начальника, а результат его борьбы. «Велосипед» социального партнерства давно изобретен, но в России и в городе президентского внимания никто на него не садится. Уважаемые, комсомольчане! Давайте заключим социальный контракт: вы мне помогаете стать мэром Комсомольска, а я вам помогаю добиться высокой зарплаты в Комсомольске.

    #2271798
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Паньков'] Уважаемые, комсомольчане! Давайте заключим социальный контракт: вы мне помогаете стать мэром Комсомольска, а я вам помогаю добиться высокой зарплаты в Комсомольске. [/quote]Если бы сейчас шла избирательна кампания, подобное заявление очень походило бы на подкуп избирателей. И еще. Ну, допустим, поможем мы (комсомольчане) стать Вам мэром, а Вы потом с честными глазами заявите: я, мол, стараюсь, стараюсь, но ничего не получается. А оно точно так и будет.

    #2271801
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] вы мне помогаете стать мэром Комсомольска, а я вам помогаю добиться высокой зарплаты в Комсомольске. [/quote]И каким образом мэр может повлиять на частников, тем более на их зарплатную политику? Вы тут сказки какие-то рисуете…Сейчас такая ситуация, когда на фоне всеобщих сокращений работовладелец спокойно может позволить себе заявить: “Не нравится зарплата? Чего, хочешь белую? Не хочешь бесплатно перерабатывать? Давай, до свиданья, завтра я троих на твоё место найду”.

    #2271977
    Кандидат
    Участник

    [quote name='Denisa'] В соцсетях на замечание он ответил: “Перчатки не трусы, ими можно разбрасываться”.Видать у Панькова большооой опыт в разбрасывании трусов с перчатками. Серьёзным людям Паньков перчатку боится кинуть, ведь могут и принять. [/quote]а кто у нас – серьезные люди?

    #2271978
    Паньков
    Участник

    Бред об СССР. Мне часто встречаются люди, которые утверждают, что СССР жив и существует в настоящее время. В интернете можно найти тысячи роликов и сообщений о чудесном воскрешении СССР. По мнению адептов секты «вечно живого СССР» во всех городах России восстановлены советы народных депутатов. Группа «блаженных» при встрече уверяла меня, что я избран депутатом Совета народных депутатов г. Комсомольска-на-Амуре в 2018 году. Каково же было их удивление, когда я им сообщил, что не верю в существование таких фейковых структур как современный СССР. Ни в какой Совет народных депутатов я не выдвигался и членом СНД не являюсь. Легитимной властью в России является та власть, которая избрана по Конституции и законам Российской Федерации. «Легитимность (от лат. legitimus «согласный с законами, законный, правомерный») — согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения» – такое определение содержится в Википедии. С молчаливого согласия всех этих странных людей в 1991 году Союз Советских Социалистических Республик был похоронен. Для защиты СССР эти чудики должны были взять в руки оружие и стать на оборону всех горкомов, крайком, обкомов КПСС и Генерального Секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. После победы Ельцина они должны были развязать гражданскую войну, как поступили белогвардейцы в 1918-1922 годах, а после поражения в гражданской войне, как настоящие патриоты СССР, должны были уйти в леса в партизаны и вести партизанскую борьбу против демократической России. Но ничего из этого не было сделано, патриоты СССР с большой легкостью избавились от «серпастого и молоткастого» советского паспорта и на третьем десятке лет после кончины СССР чудики вдруг решили, что они граждане этого несуществующего государства. Если быть последовательным, то каждый патриот СССР обязан сжечь свой российский паспорт и все другие документы, выданные от лица российской власти: водительские права, свидетельства о регистрации права собственности, не получать деньги Российской Федерации, одним словом нужно удалится в таежный скит, как Агафья Лыкова. Патриоты СССР ничего подобного не делают, только компостируют мозги граждан своими бредовыми идеями. Одна из таких бредовых идей состоит в том, что можно не возвращать кредит банку. Например, гражданин Иванов может уверять коллектора, что выдали ему кредит как гражданину РФ, а он отказываешься платить, потому что Иванов считает себя гражданином СССР. Такая пустота в голове уводит граждан России от решения реальных проблем.

    #2271971
     VaIerik
    Участник

    Прошу знающих лиц подтвердить или опровергнуть слух, что вчера в привокзальном районе человек, внешне похожий на О.Панькова, был повален другим неизвестным человеком на землю, избит и обруган словесно, при том человек похожий на О.Панькова защищаться не пытался, а кричал “я депутат, помогите, милиция”.

    #2272012
    Denisa
    Участник

    Таки заветный для Панькова статус депутата не делает его неприкасаемым, он этого не знал?Кому-то наверное бросил Паньков очередную перчатку и вступил в дебаты, которые, судя по всему, проиграл. Докидался перчатками.

    #2272021
    NataliyaK
    Участник

    Интересно, в какое время это было?)) Если до статьи – значит все нормально, жив здоров, как всегда не в адеквате. А вот если позже..тогда да. Очень многих он часто и при людно оскорбляет поэтому не удивительно, если такое имело место быть)

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.