Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 2,581 по 2,595 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274892
    bortsov
    Участник

    Валя – травмайщица, Олег Паньков, – кто следующий на звание почетного гражданина города Комсомольска – на Амуре?

    #2274894
    djvovik
    Участник

    Кто следующий? А мэр Климов в муниципальной газете выступил с речью: “Да здравствуют женщины Комсомольска-на-Амуре!”

    #2274975
    Паньков
    Участник

    Роскомпозор: держи карман шире! «Это жизнь! Живи и грейся —Хрен вам, пуля и петля!»«Про речку Вачу». В.С. ВысоцкийРуководитель управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу Альберт Шестаков начал меня «пытать» относительно того, как стало достоянием общественности информация об огромной доплате к пенсии заслуженной едроски Татьяны Мовчан. Депутат Мовчан, дама без стыда и совести, обратилась с заявлением в управление Роскомпозора, так в народе называют эту враждебную организация, о возможных нарушениях положений Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». «Позорники» из роскомнадзора взяли под козырек и стали «рыть землю». На подобное заявление от простого лица, но не от «Вашей светлости», никаких телодвижений со стороны «позорников» не произошло.Два человека с низкой социальной ответственностью – руководитель управления Роскомнадзора Альберт Шестаков и депутат краевой Думы Татьяна Мовчан, заявляют, что депутатша «не давала согласия на размещение документа конфиденциального характера – распоряжение Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорт «О назначении ежемесячной доплаты к пенсии Мовчан Т.Н.»». Впервые этот документ был обнародован мною в моей статье «Революционер Шпорт». Едрисню и «позорников» интересует источник получения копии распоряжения Губернатора «О назначении ежемесячной доплаты к пенсии Мовчан Т.Н.». В случае не предоставления запрошенной информации мне грозят административным штрафом по ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В их адрес я направляю комбинацию из трех пальцев, которая называется кукиш. Свои источники информации я не выдаю, я даже готов заплатить штраф в размере трехсот рублей. Уважаемые жители 27 региона! Если вам станут известны новые сведения о проделках представителей партии воров и жуликов, «сливайте» мне информацию, и я буду выносить на свет божий их «обтруханные трусы». Кто-то же должен работать ассенизатором! Депутатше и «главному позорнику» я бы рекомендовал читать те законы, за которые голосовал Татьяна Мовчан. «Нормативные правовые акты Губернатора края и Правительства края подлежат официальному опубликованию и вступают в силу в порядке и сроки, предусмотренные Законом Хабаровского края «О порядке официального опубликования и вступления в силу законов Хабаровского края и иных нормативных правовых актов Хабаровского края»» – требует статья 18 Закона Хабаровского края от 27 ноября 2001 г. №349 «О Правительстве Хабаровского края».«Обиженной народной избраннице» стоило бы повысить свой профессиональный уровень и почитать часть 4 статьи 8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», где указано, что не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств. На повышение «нищенского уровня жизни» едросовки идут бюджетные средства и народ вправе знать это. Если бы Вячеслав Шпорт платил из своего кармана Татьяне Мовчан 187 тысяч рублей ежемесячно за головокружительный поцелуй, то в таком случае можно было бы согласиться с тем, что эта информация конфиденциальная и за конфиденциальные услуги. Потасканная «гидролизная леди» изображает из себя святую невинность, впрямь «мать Тереза». В 2019 году в Хабаровском крае должен быть такой девиз: «Жулики и воры – пять минут на сборы!».

    #2274987
    djvovik
    Участник

    Отличная критичная статья. Хочется сказать, так держать и в том же духе, наш дорогой ассенизатор!

    #2274988
     VaIerik
    Участник

    Мне непонятно, почему по этому поводу склоняют только Татьяну Мовчан. А что с остальными ее коллегами-депутатами? Молча получают доплату к пенсии? Или она первая депутатша краевой Думы, которая вышла на пенсию, а не вслед за Чудовым?

    #2274996
    Паньков
    Участник

    И рыбку съесть, и в кресло директора сесть. В течение двух лет директору МУП «Редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск» Вадиму Солину удавалось быть директором муниципального предприятия и «ударником капиталистического труда».Статья 21 Федерального закона о ГУПах и МУПах содержит такой запрет: «Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации».В начале 2016 года в результате открытого конкурса Вадим Солин стал директором и главным редактором газеты «Дальневосточный Комсомольск». Перешел на эту должность Солин с должности главреда комсомольского филиала радиостанции «Звезда». Несмотря на законодательный запрет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, Вадим Солин в ущерб своей основной деятельности днями пропадал на радиостанции «Звезда» в роли ведущего эфира. «Ударник капиталистического труда» не оставил сиротами свои родные коммерческие организации ООО «ЕКОМ-Приамурье», ООО «ТВКом», ООО «Ювента» и ООО «СК «Альтаир». В этих юридических лицах незаконопослушный Вадим Солин был в разное время учредителем и директором. При таком обилии коммерческих интересов работники редакции могли изредка застать директора МУП в его кабинете. Налицо конфликт интересов, который должен быть решен при замещении должности директора МУП. Куда смотрел глава города Андрей Климов все эти годы? Всё бы так и продолжалось, если бы депутат городской Думы Эдгард Зайцев не затеял в прошлом году антикоррупционное расследование в отношении директора МУПа Вадима Солина. Бывший председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Анатолий Мищенко по результатам проверки выявил конфликт интересов и рекомендовал в своей служебной записке Андрею Климову уволить Вадима Солина. Мы знаем снисходительное отношение градоначальника Климова ко всем коррупционерам: понять и простить. Вадим Солин не понес никакого наказания за нарушение антикоррупционного законодательства, и помимо этого он получил премию из рук Андрея Климова, как лучший журналист города 2018 года. Последнюю свою коммерческую организацию Вадим Солин закрыл 24 августа 2018 года. «Наезды» на меня директора конторы по агитации и пропаганде в защиту главы города Андрея Климова объясняются легко: ему ночью снятся кошмары о том, что я глава города и ему придется жить на одну зарплату. А для коррупционеров нет ничего страшнее этого. Помните фразу Анатолия Папанова из фильма «Бриллиантовая рука»: «Да чтоб ты сдох, да чтоб ты жил на одну зарплату!».

    #2275002
     VaIerik
    Участник

    Налицо конфликт интересов. Рассудить может только суд или прокуратура. Чиновник должен держать ответ, если это ложь, должен ответить Паньков. А если правда, чиновник, как минимум должен быть уволен!

    #2275026
    djvovik
    Участник

    Нет ему снятся кошмары, что не Паньков-глава города, а он, и похороны Панькова, извините…

    #2275032
    Denisa
    Участник

    Борцы с коррупцией, сливающие информацию Панькову, должны понимать меру ответственности и развлечений. Паньков ведь на самом деле верит в эту бредятину, которую тут пишет. А люди наивно полагают, что он, именно он, борется с коррупцией, при полном вашем бездействии.На самом деле на любого чиновника и депутата можно тыкнуть пальцем и опубликовать “компромат”. Вопрос только в том кому и для чего это нужно. В здании администрации города нет святых, у всех запятнана репутация в той или иной степени.Тот же Эдгар Зайцев никогда не поднимет руку на “коррупционера”, поскольку у самого “рыльце в пушку”. В частности Панькову известны его “махинации” с муниципальной собственностью,почему же Паньков о них не пишет?

    #2275053
    Паньков
    Участник

    Поспешишь – людей насмешишь! Идя напролом, нарушая все законы, экс-губернатор Вячеслав Шпорт по неизвестной причине озолотил здравствующего депутата краевой Думы Татьяну Мовчан, назначив ей ежемесячную доплату к пенсии в размере 187 338 рублей. Такую весомую прибавку к своей страховой пенсии «нищая депутатша» стала получать с 3 июля 2018 года.Действующий губернатор Сергей Фургал уполовинил эти сногсшибательные выплаты. Я скажу, что эти два губернатора не правы: никаких доплат к пенсии действующему депутату краевой Думы не положено. Частью 4 статьи 2.1 Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» определено, что дополнительные социальные и иные гарантий депутату могут быть установлены в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно).Статья 27.1 родного для Татьяны Мовчан Закона Хабаровского края от 27 ноября 1996 г. №86 «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края» также указывает, что право на получение за счет средств краевого бюджета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) имеет бывший депутат, работавший в Думе на профессиональной постоянной основе. Вот какая оказия: бабушка не успела умереть, а по ней уже поминки справили. За что Татьяна Мовчан так сильно держала Славу Шпорта, что он стал так бездумно нарушать законы? С этим вопросом, я надеюсь, разберется прокурор Хабаровского края, которому я отправил соответствующий запрос.

    #2275085
     VaIerik
    Участник

    Татьяна Жмеренецкая.—1.Право любого гражданина быть избранным не должно вести к автоматическому увольнению. Если гражданина уволили только за то, что он изъявил желание, то это является прямым нарушением основных статей Конституции РФ. Ведь все мы люди и не живём в вакууме. Да, есть желание. И что? 2.До выборов ещё много времени и нет причин оставлять работника (семью) без заработка именно сейчас.3.Татьяна Жмеренецкая трезвомыслящий человек и понимает, что сделав ошибку (ведя агитацию) сегодня она автоматически себя выключает из возможной будущей избирательной кампании. Очевидно, что приняв такое непростое решение (участие в избирательной кампании) Татьяна не будет создавать себе препятствия в будущем.4.Уволив Жмеренецкую работодатель ставит её в неравное положение перед другими возможными будущими кандидатами. Тем более, что некоторые уже сегодня не скрывают того, что будут выдвигать себя на выборах. Наличие политических партий уже подразумевает, что партия будет выдвигать кандидата. Мы должны всех членов политических партий уволить с их рабочих мест, только на том основании, что они все являются потенциальными кандидатами?—Вывод: Руководство Радио-2 слишком перестраховывается. До момента выдвижения (несколько месяцев) нет острой необходимости увольнять Татьяну Александровну. Мне кажется, что нужно принять компромиссное решение (легкий график или другое). Подойдёт время избирательной кампании и она сама вынуждена будет приостановить свою трудовую деятельность, так как избирательная кампания будет забирать слишком много времени и сил.

    #2275092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denisa'] На самом деле на любого чиновника и депутата можно тыкнуть пальцем и опубликовать “компромат” [/quote]Правда, так просто! Опубликуйте, пожалуйста “компромат” на какого-либо чиновника и депутата. Если вы утверждаете, что возможно “на любого”, то – на ваше усмотрение.[quote name='Denisa'] Вопрос только в том кому и для чего это нужно [/quote]Кому это нужно, я не скажу, а вот для чего – для передачи в правоохранительные органы и организации, заинтересованные в такой информации по чиновникам администрации и депутатам представительного органа.[quote name='Denisa'] Тот же Эдгар Зайцев никогда не поднимет руку на “коррупционера”, поскольку у самого “рыльце в пушку” [/quote]Насколько “рыльце в пушку”, можете рассказать?

    #2275325
    Паньков
    Участник

    Приметы и знаки. Определять будущих кандидатов на должность главы Комсомольска и депутатов городской и краевой думы за полгода до дня голосования равносильно тому, что гадать на кофейной гуще. Иные выводы приходится делать на основании знаковых событий. Сейчас главная интрига избирательной кампании по выборам комсомольского градоначальника состоит в том, кого выдвинет на эту должность дружественная губернатору Сергею Фургалу партия ЛДПР? По социологическим опросам в Хабаровском крае рейтинг ЛДПР вдвое превышает рейтинг «Единой России». Как мы уже слышали от активистки комсомольского отделения партии Жириновского Елены Катковой двенадцать «соколов» стремятся попасть в мэрское место, но партийный «боливар» вывезет только одного. 13 марта в президиуме торжественного собрания по случаю 25-летия Комсомольской-на-Амуре гордумы сидел Сергей Зюбр. Свежеиспеченный депутат краевой думы от ЛДПР, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор металлургического завода «Амурсталь», 36 летний Сергей Зюбр, станет кандидатом на главу города – это мой вывод. С 2012 года жизнь и судьба Сергея Зюбра связана с губернатором Сергеем Фургалом. Неспроста ведь от завода «Амурсталь» с приветственным словом выступал сей деятель. Хабаровский политолог Даниил Ермилов проводил 6 марта в нашем городе цикл своих лекций «Пора идти в политику» в рамках мероприятий «Гражданского форума». Я зашел на одну из таких лекции и застал там председателя гордумы Светлану Баженову и её заместителя Сергея Мелёхина. Такая встреча укрепила меня в мысли о том, что Светлана Яковлевна, не смотря на свои годы, вновь пойдет в бой за депутатский мандат. Вот из таких знаков и сигналов приходится определять своих будущих конкурентов.

    #2275482
    djvovik
    Участник

    А жене, жене, чего говорит и обещает Паньков? Согласна ли жена с кандидатурой Панькова на пост мэра?

    #2275490
    Паньков
    Участник

    Очередной «облом»…Я домогался, но Татьяна отказала. А сейчас подробнее. Кто о чем, а вшивый о бане. Так и я лезу к каждому потенциальному кандидату на пост главы Комсомольска с «непристойным» предложением провести политические дебаты. Безликие функционеры КПРФ и «Единой России» на мое предложение о публичном споре ответили величавым молчанием – негоже нам с «Моськой» общаться.Неожиданно на политическом небосклоне зажглась новая звезда – радиожурналиста Татьяна Жмеренецкая, которая во всеуслышание заявила, что готова побиться на выборах за должность главы города Юности. Строго придерживаясь принципа: ни одно хорошее дело не должно остаться безнаказанным, руководство комсомольского представительства «Радио 2» тут же уволила отважную журналистку. На данную минуту кандидатов на главную руководящую должность в городе с легендарной историей: раз, два и обчелся. Раз – это я, два – это Татьяна Жмеренецкая: расчет закончен. Коли нас двое, то для привлечения внимания к предстоящим главным городским выборам, я сделал Татьяне предложение: не руки и сердца, а поспорить о путях решения проблем города президентского внимания. К моему великому сожалению я получил очередной отказ: Татьяна Жмеренецкая согласна дебатировать после ее официальной регистрации на должность главы города, а это произойдет не раннее 1 июля. На своем жизненном веку я слышал такое рассуждение: все женщины делятся на «дам» и «не дам», а «дамы» же подразделяются тоже на две категории: дам, но не тебе; дам, но не сейчас. Дам согласие на дебаты в будущем – это вежливая форма отказа. В истории Хабаровского края были всего лишь одни полновесные дебаты двух претендентов на губернаторскую должность – перед вторым туром голосования между «Ивановичем II» и «Ивановичем III», т.е. между Вячеславом Шпортом и Сергеем Фургалом. Это было занимательное зрелище: Сергей Фургал, обладая меньшими знаниями о ситуации в крае, чем его визави, показал наличие у себя здравого смысла и живого ума. Этот спор убедил меня в том, что господин Фургал будет лучше руководить краем, чем его предшественник, и я с полной уверенностью проголосовал во второй раз за Сергея Ивановича. Открытые политические дебаты под видеокамеры, как рентген, просвечивают каждого кандидата и делают для избирателей более осознанный выбор. В нашем город ни разу не было политических споров: достоянием избирателей были только безмолвные лики, смотрящие на них с рекламных баннеров, и куча макулатуры в виде рекламных буклетов, обнаруженная в почтовых ящиках. Благодаря развитию интернет технологий без каких-либо затрат жители моего города могут увидеть истинное лицо кандидата на любую должность в случае проведения политических дебатов. Я лезу из кожи, чтобы до официального объявления четырех избирательных кампаний привить кандидатам новую политическую культуру – публичный спор. Публичность – обоюдоострое оружие: она может вознести до небес кандидата, но и также непоправимо обрушить его рейтинг. Видимо, это и пугает кандидатов. Я и дальше буду назойливо предлагать дебатировать.

Просмотр 15 сообщений - с 2,581 по 2,595 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.