Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193805
    Vostochnik
    Участник

    Для тех, кто в танке: страховые взносы с фонда оплаты труда (ФОТ) считаются по регрессивной шкале. Когда доход (нарастающим итогом с начала года) превышает 670 т.р., то с суммы превышения НЕ взимаются взносы в ФСС (2,9% от ФОТ). Когда доход (нарастающим итогом с начала года) превысит 711 т.р, то снижается ставка взносов в ПФР ( с 22 % до 10%). Желающие заглянуть в карман депутатов/мэра/заместителей могут рассчитать экономию самостоятельно… p.s.: насчет (якобы) избиения: бьет – значит любит [smile :))]

    #2193809
    morfei
    Участник

    [quote name='депутат'] Уважаемые форумчане . [/quote]И мы Вас приветствуем.[quote name='депутат'] Хочу конкретно остановиться на моей персоне. Меня обвинили в избиении Хрущева И.Ю.. И если я Вам скажу что это просто наглая ложь , Вы конечно мне не поверите. По тому что , сразу пропадет всякая интрига. Ведь приятно обвинить зарвавшегося и зажравшегося подонка с депутатским значком.Но на самом деле г. Хрущева пальцем никто не тронул. [/quote]То есть, Вы хотите сказать, что не прикасались вообще к господину Хрущеву.. ?[quote name='депутат'] Ведь приятно обвинить зарвавшегося и зажравшегося подонка с депутатским значком. [/quote]К чему такое самоуничижение? Мы этого не говорили- Вы сами сказали.[quote name='депутат'] не буду перечислять все его подвиги [/quote]Да перечислите- страна должна знать своих героев.. а то сказали “А” и все.. .[quote name='депутат'] В январе к нам в думу поступило жалоба от директора детского сада о том , что г. Хрущев устроил дебош в детском саду , накричал на персонал и т.д. короче требовал дополнительных преференций для своего ребенка и ему как то не уважительно ответили. [/quote]То есть Вы решили, что если он может себе (с Ваших слов) позволить повысить голос на кого то, то Вы так же имеете право в таком же духе(если не больше) говорить с ним?[quote name='депутат'] Их план был в том , что бы затянуть этот вопрос , но они не только безграмотные , ещё и ленивые т.к. даже не прочитали положение по депутатской этике. [/quote]Откуда Вам известны их планы?? Они сами рассказали Вам?”Безграмотные” Вы сказали- я, вижу сейчас, что Вы безграмотны.. [quote name='депутат'] Которое было написано еще в 2007 г. за долго до их избрания. [/quote]“Задолго” пишется слитно.[quote name='депутат'] В думе до этого ни кто не хотел с ними связываться как говоротся не трож ….. оно и не пахнет [/quote]Еще и оскорблениями рассуждаете дворовыми.”Не трожЬ” с мягким знаком пишется. [quote name='депутат'] ,так как за двадцать лет около политической карьеры Паньков отправил в суды не одну сотню исков. Которые в 99 % случаев проиграл ( не ищите здесь элементы мирового заговора , проще познакомитесь с Паньковым и все сами поймёте ) [/quote]Да нет, какой мировой заговор? Раз стали цифрами оперировать- давайте уже точное количество.. исков.. выигранных дел и проигранных.. а мы сами посчитаем процент.. не будем же мы верить депутату который пишет с ошибками?Или Вы не владеете цифрами? А, так.. сказали просто и все? В таком случае какая вера Вашим словам?? Тем более как депутату.[b] Цифры в студию уважаемый депутат.. чтоб все видели что Вы не лжете[/b]. [quote name='депутат'] Два месяца он не боялся , а за сутки до заседания вдруг вспомнил что боится. [/quote]Что Вас удивляет? Нормальная практика испуганного человека. [quote name='депутат'] Я не зря написал 25.12.14г., ребята всё сделали как и привыкли , очень халатно. Оказалось в дальнейшем 25.12.14г., не было никаких заседаний , и теперь по их версии всё произошло 25.02.15г, но самое страшное для них , это то , что нашелся свидетель (т.е. в туалете еще были люди) и оказываться возможно в администрации ведётся видио наблюдение.И теперь Олег Григорьевичь оказываться ничего не видел а только , слышал ( в протоколе он написал подслушивал через дверь) как убивали его одно партийца. [/quote]Думаю следствие разберется без Вас в этом? И там посмотрим. [quote name='депутат'] И самое для меня не приятное , Хрущев , отказался от своего ребёнка ( он живёт в гражданском браке ) , вроде как бы у нас фамилии разные. Хотя воспитатель пояснила , что он не первый год приводит и забирает его из садика. [/quote]“Неприятное” пишется слитно ) Вот зачем такие вопросы поднимать то бытовые..? Мы ведь не спрашиваем Вас о атмосфере у Вас в семье? И мы не говорим что неприятно, когда человек приходит домой пьяный ? Ваше то какое дело? [quote name='депутат'] .Естественно все депутаты обратили внимание на абсурдность такова вопроса [/quote]“Такого” а не “такова” вопроса.. [quote name='депутат'] и на заседании чуть не со слезами [/quote]У Вас аргументов больше нет что ли?? Такое ощущение, что бабушки на лавочке.. – “со слезами на глазах”… !!??[quote name='депутат'] А в итоге О.Г. просто ” забил ” на эту работу [/quote]Вы сказали что Вам почти 50.. неужели у вас в думе вот так как Вы.. на таком жаргоне все разговаривают???[quote name='депутат'] В итоге отчет рабочей группы несколько раз переносили в связи с его не готовностью . [/quote]“Неготовность ” пишется слитно.. это к вопросу о Вашей грамотности.[quote name='депутат'] А в отношении наводнения , это просто свинство со стороны некоторых форумчан , рассуждать о вещах которые вам не известны. Люди в администрации работали и по 20 часом , не редко ночевали на рабочем месте , решалось масса вопросов , и снабжение и расселение , и компенсации , миллионы мелких но жизненно не обходимых вопросов. [/quote]Секунду.. а люди идущие во власть разве не должны быть на телефоне круглые сутки.. разве не знали куда идут?? или у них рабочий день с 8-00 до 17-00?? Вы были.. .. что Вы ставите себе в заслугу то?? То что делали простые комсомольчане?? И не кричат об этом?? А Вы решили набрать очки тем, что были на дамбе???

    #2193812
    VIP-Older
    Участник

    ситуация напоминает пасквиль на тему очередного фельетона в журнале крокодил ” а судьи кто?” гоголевские мертвые души живут,но к ним уж едет ревизор 🙂

    #2193825
     VaIerik
    Участник

    [quote name='депутат'] В январе к нам в думу поступило жалоба от директора детского сада о том , что г. Хрущев устроил дебош в детском саду , накричал на персонал и т.д. [/quote] Вот это вообще преступление века! Накричал на персонал! Вы никогда не были свидетелем, как этот самый униженный персонал во все горло орет на маленьких детей. Оскорбляет их, треплет как тряпку за воротник на улице. Это люди с высшим педагогическим образованием!

    #2193831
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Займитесь лучше протестующими на КнААЗ, раз ввязались в это дело, и доведите его до справедливого для всех участников финала, даже если финалом будет Ваше уголовное преследование [/quote]Ну это вы зря про уголовное преследование. Депутат вступился за рабочих, пытается защитить их конституционное право на справедливую оплату труда, написали соответствующую челобитную наверх о неприкрытых нарушениях на этом производственном предприятии. Их начальники, ходят слухи, на предприятии установили себе очень хорошие зарплаты и прочее также очень хорошее материальное стимулирование, а работяги получают копейки. Прокуратура, как надзорный орган почему-то в данном случае, как мне известно, не реагирует или не так реагирует. Что еще оставалось депутату Панькову? Правильно, что вступился, любой порядочный и приличный депутат так бы и поступил, на то он и депутат, чтобы решать такие вопросы, другие же депутаты не “ввязались в это дело”. А насчет уголовного преследования, как специалист в сфере уголовного права, я вам скажу так, не будет тут такого финала, который вы предсказываете. Поскольку, действия депутата в данном случае не содержат ни признаков уголовно-наказуемого деяния, ни признаков административного правонарушения, а также нет юридических оснований для гражданско-правовой ответственности. Кроме того, основополагающая уголовно- правовая доктрина гласит – между действием (бездействием) субъекта и наступившими последствиями, которые и образуют признаки преступления, описанного в Особенной части УК РФ, должна быть – причинно-следственная связь. Таким образом, между вышеописанными действиями депутата Панькова и указанного вами финала в виде уголовного преследования нет никакой причинно-следственной связи. Вот такой очень короткий правовой ликбез, для понимания сути ситуации.

    #2193845
     VaIerik
    Участник

    Отнюдь, мне лично причинно-следственная связь между подвергнутым остракизму Паньковым и ситуацией на КНААЗ видна, что называется, без искажений. Посему, возможно, на снятии дисциплинарных взысканий с работников и досудебном урегулировании спора между ними и работодателем, дело не окончится. Параллельно назревает скандал с ТЭЦ-3. Будем посмотреть, однако.

    #2193847
    Паньков
    Участник

    victoria Затяжной конфликт работников цеха №26 КНААЗ закончился их полной победой. В ходе судебного заседания 16 марта юрист завода представил судье Ленинского районного суда Сергею Кузьмину копию приказа о снятии дисциплинарного наказания за участие в акции протеста 18 декабря 2014 года.Предыстория конфликта такова. 18 декабря 2014 года женщины, работницы цеха №26 Комсомольского авиазавода известили краевые средства массовой информации о том, что они проводят акцию протеста в связи плохой организацией труда на этом прославленном предприятии. Руководители КНААЗ заявили, что о таком событие они узнали из сообщений интернет-изданий, но меры реагирования на такой беспрецедентный протест все же были приняты. 15 января текущего года были изданы два приказа: один можно назвать пряником – о создании благоприятных условий труда в непокорном цехе, а второй я называю кнутом: все участники протеста были подвергнуты дисциплинарному наказанию в виде выговора. Работодатель обвинял неугомонных работниц в неисполнении своих трудовых обязанностей.Строптивые работники подали в массовом порядке иски в суд. В суде прошли только подготовительные процессы, на которых мы, депутаты Паньков и Хрущев, представляли интересы обиженных пролетарок. Готовясь к будущим юридическим баталиям, мы потребовали, представить доказательства тому обстоятельству, что рабочим-сдельщикам были выданные сменные задания. Но вот это оказалось невыполнимой миссией, поскольку никто из протестанток не мог вспомнить, что 18 февраля они расписывались за получение наряда-задания. Наши оппоненты не решились в массовом порядке фальсифицировать доказательства, и как выход из ситуации решили в добровольном порядке отменить раннее наложенные дисциплинарные взыскания. Это victoria – победа.Мораль сей истории такова: можно успешно защищать свои трудовые права, если объединить усилия активных работников, грамотных юристов и неравнодушных депутатов.Дерзайте, товарищи, мы поможем!

    #2193848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Отнюдь, мне лично причинно-следственная связь между подвергнутым остракизму Паньковым и ситуацией на КНААЗ видна, что называется, без искажений. Посему, возможно, на снятии дисциплинарных взысканий с работников и досудебном урегулировании спора между ними и работодателем, дело не окончится. Параллельно назревает скандал с ТЭЦ-3. Будем посмотреть, однако. [/quote]Возможно и так, судя по вашему последнему сообщению вы тоже имеете к этому какое-то отношение. А что, Олег Григорьевич участвует и в этом конфликте, как вы говорите, на ТЭЦ-3?

    #2193849
     VaIerik
    Участник

    Не отношусь. Паньков видит конъектюру и хватается за неё, примеряя и подгоняя под себя. Тем самым оказывая какое-то влияние на реальность. Вот реальность и примерит его в итоге. Это характерно для любого политика, но к чему приведет в данном примере скоро будет понятно.

    #2193857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] 15 января текущего года были изданы два приказа: один можно назвать пряником – о создании благоприятных условий труда в непокорном цехе, [/quote]и что – условия труда действительно поменялись на благоприятные??

    #2193868
    bortsov
    Участник

    [quote name='Паньков'] Это victoria – победа. [/quote] Это наверно первая победа Панькова? Или все же существуют другие…. По трудовым спорам любой работодатель проиграет, отсюда их стремление до конца уничтожить трудовой кодекс, который пока еще защищает человека наемного труда. Если честно я не верил, что этот приказ можно было отменить. Но честь и хвала будущему депутату Госдумы за такой маневр.[quote name='Паньков'] потребовали, представить доказательства тому обстоятельству, что рабочим-сдельщикам были выданные сменные задания. [/quote]

    #2193929
    Theodorich
    Участник

    Мне тоже не нравится многое: высокие налоги, плохие дороги, поборы в детсадах и мед.учреждениях, казнокрадство. Но, знаю точно, что хаять и критиковать всегда легче, чем управлять предприятием и что-то создавать. Мне вот интересно, если г-ну Панькову вверить какое-нибудь предприятие, справился бы он? Когда было бы нужно выполнять работы по графику, пара внештатных ситуаций, кто-то запил, кто-то не вышел, что-то сломалось, а денег не хватает? А ситуации бывают разные и непредсказуемые, решения надо принимать быстро, но обдуманно. Г-н Климов, предложите г-ну Панькову место руководителя какого-нибудь МУП, пусть сделает его процветающим, а рабочих счастливыми. Может тогда мы, избиратели, ему и город вручим, а потом и край. И, наконец, у нас исчезнут мздоимство, казнодрадство и разгильдяйство!

    #2193931
    Ever4
    Участник

    [quote name='Theodorich'] Но, знаю точно, что хаять и критиковать всегда легче, чем управлять предприятием и что-то создавать. … Г-н Климов, предложите г-ну Панькову место руководителя какого-нибудь МУП, пусть сделает его процветающим, а рабочих счастливыми. [/quote]Г-н Климов за свою работу получает нехилое содержание и должен делать свое дело. Г-н Паньков содержания не получает (честно говоря не в курсе сего вопроса)) – но имхо несравнимо меньше, если там вообще есть зарплата) и должен делать свое дело. Неясно зачем смешивать разные должности и говорить что кто-то должен чего-то, за что не платят и что не предусмотрено самим родом занятий. Если г-н Паньков делает что-то несоответствующее его должности – Вы можете его смело критиковать и даже публично, поскольку его должность публичная. Если где-то не справляется г-н Климов – его тоже нужно критиковать. К кому должно быть более пристальное внимание имхо понятно – к тому чья должность более критична для жизни города. Такие прописные и мне казалось что очевидные истины) P.S. Хотя чуток погуглил и оказалось, что зарплата депутатов очень интересная тема)) Особенно если он глава МУПа))

    #2193933
    Theodorich
    Участник

    Не знаю как сейчас, раньше все депутаты Городской Думы зарплату не получали, только председатель и секретарь. Лишь иногда, получали премии, например, когда утверждали бюджет. Но там суммы не астрономические были, что то около 15 тысяч на брата. Публично эти вопросы не обсуждали никогда.

    #2193935
    morfei
    Участник

    [quote name='Theodorich'] Но, знаю точно, что хаять и критиковать всегда легче, чем управлять предприятием и что-то создавать. Мне вот интересно, если г-ну Панькову вверить какое-нибудь предприятие, справился бы он? Когда было бы нужно выполнять работы по графику, пара внештатных ситуаций, кто-то запил, кто-то не вышел, что-то сломалось, а денег не хватает? А ситуации бывают разные и непредсказуемые, решения надо принимать быстро, но обдуманно. Г-н Климов, предложите г-ну Панькову место руководителя какого-нибудь МУП, пусть сделает его процветающим, а рабочих счастливыми. [/quote]Дело в том, что не все.. далеко не все люди могут быть руководителями. Руководить людьми.. предприятием.. это обеспечивать людей.. которые на тебя смотрят и ждут достойной зарплаты. Руководитель должен о них заботиться. много руководителей. которые не несут за людей ответственность в Комсомольске, по простому принципу- работать людям негде. поэтому они никуда не денутся. Быть руководителем. это в крови наверное(я образно выразился) .. и не каждому это дано.. . Бывает что назначают.. люди становятся важными) Но на деле.. . Это было небольшое отступление, теперь о Панькове, – ему ненужно быть руководителем и чем то управлять, у него другая сейчас задача, -сделать жизнь комсомольчан лучше, комфортнее ну и пролить свет на то что творится в городе.. в городской власти. Вот возьмите депутатов Государственной Думы.. Валуева.. фигуристов разных и актеров.. им тоже нужно кем то управлять и руководить? Поэтому считаю Ваше предложение неуместным. Или может депутатов от компартии или другой любой партии, которые недовольны действиями центробанка, сразу поставить управлять центробанком? Люди недовольны.. и это нормально.. неужели Вы считаете, что человек который высказывает свое недовольство, зарплатами на заводе, сразу должен возглавить завод? Людям ненужно понимать почему у них небольшие зарплаты.. людям нужно получать достойную оплату и все. Я ведь не буду объяснять своим людям что доллар прыгнул и доставка с запада стала дороже и тд и тп.. им это ненужно.. им нужно получать нормальные деньги и кормить семью и детей- если я не могу их обеспечить. то это мои трудности , а не их.. значит я плохой руководитель. А, как мы знаем, эффективность руководителя оценивается экономическим эффектом. Поэтому оставьте свои- “а, ты сам попробуй!” при себе.. Вот Вам ненравится как играет гармонист, и Вы говорите, ему что ненравится.. а он Вам- иди сам сыграй.. а если не умеешь то тогда сиди и не высовывайся- вот Ваша логика. по ней получается – будем слушать плохую музыку и скрип гармони. но сидим и молчим.. потому как сами не играем на гармони.. верно? Вот это- сидеть и молча слушать плохую музыку и терпеть.. это не очень хорошее качество.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.