Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821994
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …исключительно на правах победителя в оборонительных войнах против арабов… [/quote] Ну сколько можно врать?67-й год – Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия против арабских государств. Ещё:82-й год – более 25 тысяч израильских военнослужащих и свыше 100 единиц бронетехники пересекли ливанскую границу. Целью операции являлось обеспечение демилитаризации района к северу от израильско-ливанской границы, удаление всех враждебных элементов на расстояние, при котором они не смогут обстреливать израильские города и поселения. Интересно, чем это отличается от современных целей России?

    #1822155
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну сколько можно врать?67-й год – Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия против арабских государств. [/quote]Первым, так первым, только это был упреждающий удар, который помог Израилю победить в этой войне…Вот как описывает [link url='https://ria.ru/20170605/1495869721.html '] РИА Новости [/link] обстановку на Ближнем Востоке к началу Шестидневной войны, после того как 26 мая 1967 президент Египта призвал арабские страны “сбросить евреев в море” и навсегда покончить с Израилем как с государством… [quote] К началу июня 1967 года еврейское государство было плотно обложено по периметру войсками арабских государств, ждавших только сигнала к наступлению. С запада и юга на Синайском полуострове было сконцентрировано 900 танков и более 100 тысяч египетских военнослужащих, к северу стянуто 300 танков и шесть пехотных дивизий Сирии, с востока подступало 270 танков и семь бригад Иордании и Ирака. Численное преимущество было на стороне арабов. Их сухопутные войска превышали 500 тысяч солдат и офицеров (против 264 тысяч у Израиля) и насчитывали более двух тысяч танков (у Израиля) — 800), в составе авиации была почти 1000 боевых самолетов (против 300 в израильских ВВС).[/quote]Всё у арабов было готово к нападению на Израиль – ждали только сигнала – и в этой обстановке промедление для евреев было подобно смерти, а потому Израиль 5 июня нанес упреждающий удар по аэродромам и авиабазам Египта, лишив воздушной поддержки египетскую армию…Авиации Сирии и Иордании попытались контратаковать и тоже были уничтожены…Дело было сделано, дальше сухопутные израильские войска громили растерявшихся от такого воздушного удара египтян, сирийцев и иорданцев как хотели…«Шестидневная война» в июне 1967 г. стала триумфом для Израиля, который качественно улучшил свое стратегическое положение по всему периметру границ…Для арабов, особенно для Египта, война, наоборот, оказалась беспрецедентной катастрофой, превращающей мысль о реванше в «идею-фикс»…Эта короткая кампания вошла в военные учебники как пример умелого применения авиации, танков и десантных войск против многократно превосходящих сил противника сразу на нескольких фронтах…[quote name='Bizemova'] 82-й год – более 25 тысяч израильских военнослужащих и свыше 100 единиц бронетехники пересекли ливанскую границу. Целью операции являлось обеспечение демилитаризации района к северу от израильско-ливанской границы, удаление всех враждебных элементов на расстояние, при котором они не смогут обстреливать израильские города и поселения.Интересно, чем это отличается от современных целей России? [/quote]Вы что, не видите разницы Ливанской операции (или войны) 1982 года Израиля со “спецоперацией” России в Украине…Они на виду…Приграничная к Израилю территория Ливана постепенно превратилась в базу террористических операций ООП (Организация Освобождения Палестины) против Израиля, от которых страдало главным образом гражданское население Израиля: бесконечные обстрелы и диверсии…ООП только в 1981 года за 11 месяцев произвела 270 террористических акций в Израиле, на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа, а также возле ливанской и иорданской границ…В результате 29 израильтян было убито и более 300 ранено…Всё это вынудило Израиль 5 июня 1982 принять решение о вторжении в Ливан с целью нанести удар по формированиям ООП…Операция получила название «Мир Галилее»…Что, Украина обстреливала территорию России, совершала диверсии с жертвами внутри России, чтобы сравнивать Ливанскую войну Израиля 1982 г. со “спецоперацией” России в Украине? Разве не видно, что [quote] Украина – дружественный сосед по отношению к России уже тем, имхо, что ни разу “за последние 20 лет” нога вооруженного солдата ВС Украины не вступала на территорию России с целью навредить России…И это в отличие от России, которая только и делала подлянки Украине, начиная от захвата Крыма и поддержки вооружением сепаратистов Донбасса до прямой военной агрессии против Украины… [/quote] Россия 24 февраля вторглась на территорию Украины в защиту сепаратистских бандформирований ДНР и ЛНР, против которых Украина действительно вела боевые действия с целью освободить свою территорию от сепаратистов…Это законное право любого государства, у которого сепаратисты, захватив часть территории, нарушили территориальную целостность государства, в данном случае Украины…Что тут неясного?Украина права, ведя боевые действия против сепаратистов Донбасса, а вот Россия неправа, начав боевые действия на территории суверенного государства Украина в защиту сепаратистов Донбасса…

    #1822185
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это законное право любого государства, у которого сепаратисты, захватив часть территории, нарушили территориальную целостность государства, в данном случае Украины…Что тут неясного? [/quote] Только Вы случайно забыли 😀 , всё это произошло на Украине после кровавого государственного переворота, а сепаратистами стали те, кто не захотел жить в подчинении нового, незаконным путём пришедшего к власти русофобского правительства, к тому же сразу обозначившим Россию врагом номер один.

    #1822249
    Новичок
    Участник

    Из Фейсбука, переписка…Logak Leonid19 June, 10:13 · “Наблюдала вчера в общем-то обычную для Израиля, но от этого не менее потрясающую картину: стою я на кассе в супере, на соседней кассе солдат с упаковкой воды. В полевой форме, с полной выкладкой. Очень уставший, запылённый… Видно что не первый день на шетахе (не знаю как это перевести на русский….на открытом пространстве?). Живу я на территориях, вокруг нас много армейской охраны. И в жару и в холода ребята стоят в этом своём многокилограммовом снаряжении на перекрёстках, тремпиадах, патрулируют окрестности…За солдатом в очереди в кассу стоит женщина лет пятидесяти и, когда доходит его очередь, она говорит: “Не плати, я заплачу”. И кассирше: “Добавь в мой счёт.”Кассирша понимающе кивает, солдат пытается возражать, ему неловко. И женщина говорит: ” Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись.”Солдат обнимает её и уходит. Кто-то в очереди тихо говорит: “Правильно, это же дети…”Стоим, ревём….женщина, кассиры, половина очереди в кассу….И я подумала…мы же совершенно не воинственный народ. Мы – народ аидише маме. Для нас каждый ребёнок – свой. Сколько бы лет ему не было и из какой бы общины он не происходил. Нам, по большому счёту, что нужно? Чтобы чадушко вовремя покушало горячее и не ходило без тапок по холодному полу. Чтобы вся семья за столом. Чтобы внуков полон дом. Чтобы было кому печь пироги и готовить фаршированные шейки… Чтобы не было войны и не нужно было панически бояться той минуты когда твой сын оденет форму и возьмёт в руки оружие, а муж сменит тёплые тапочки на армейские ботинки, и пуховое одеяло на спальный мешок.Ну, и ещё немножко – посплетничать о том, какое ужасное платье купила себе соседка напротив -)Нам немного нужно. Просто чтобы не мешали жить.Но “не воинственный” не значит “слабый”. Мы гордимся своими детьми. И мы – наседки – глотая слёзы, собираем наших чадушек в армию с такой же тщательностью как когда-то в школьные походы, пытаясь, несмотря на возмущённое сопротивление (“Мама, ничего не надо, нам выдали всё”!), впихнуть тёплый шарфик в армейский баул. А потом ждём и молимся. Молимся и ждём. Молимся за всех. Потому что нет чужих детей. Потому что знаем, что где-то чья-то мама скажет твоему уставшему ребёнку: “Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись”. Автор Валерия Немайзер-Сахнович.Сразу вспомнилась Украина, где сейчас гибнут российские парни, чьи-то дети…За что?

    #1822288
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Сразу вспомнилась Украина, где сейчас гибнут российские парни, чьи-то дети…За что? [/quote] За то, что наши деды не добили, не искоренили окончательно нациков в 45-м. Пожалели…

    #1822750
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Зачем Вы мне пересказываете из раза в раз тезисы и смыслы от разных авторов новой газеты и прочих “оппозиционных” СМИ. [/quote]Обычное бла-бла-бла российского обывателя – всё подвергать сомнению и обвинять в использовании западной пропаганды…Всё, что здесь я пишу – это выношено мною и только мною на – прямо скажу – тяжелой, а порой и непосильной работе в качестве разнорабочего [link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=18058&exclude_count=1&page=4 '] на частном заводе [/link], в магазинах и в торговых центрах…[quote name='pavelz'] А в сухом остатке получается , что в Израиле Вы как специалист и инженер не состоялись. [/quote]Чтобы не заниматься бла-бла-бла, ответьте мне на вопрос:[quote] На какую работу и зарплату может рассчитывать приехавший в Комсомольск-на-Амуре из Америки специалист с высшим образованием, возрастом 55 лет и не знающий русский язык [/quote]Ответите, а потом я расскажу на что здесь он может рассчитывать, ведь всё познается в сравнении…[quote name='pavelz'] Ваши родственники первые Вам настучат по вашей седой голове, если Вы вздумаете критиковать государство Израиль. [/quote]Критиковать не за что…И когда мы собираемся с друзьями на посиделки, то первый тост за шабат, а второй – за благословенный Израиль…[quote name='pavelz'] Т.к. если в России русофобский треп принято выслушивать, то за рубежом в Израиле, Германии, Англии … да неважно где, за антигосударственный треп или ксенофобию, Вы в лучшем случае или потеряете работу, [/quote]Здесь, на работе принято работать, а не трепаться…Не зная этого, когда я начал в первый раз работать на кухне в медицинском центре “Сорока” и решил обсудить преимущества работы здесь, то сразу получил окрик “прекратить разговоры” от нашей начальницы марокканки Джоржет…Вот так…Как обычно, камеры стоят везде, даже против туалетов, чтобы долго не сидели 🙂 …Как Вам? [quote name='pavelz'] Да Вы уже много раз рассказывали как у Вас “живот” победил “рассудок” [/quote] Это в ответ на мою фразу, что [quote] Чего мне возникать против этого государства, если я за 26 лет жизни здесь, работая разнорабочим, да ещё в возрасте, заимел столько, чего у меня не было там, работая столько же (около 26 лет) на престижной работе… [/quote]Да, у меня на первом месте – семья…И лозунг “сначала думай о Родине, а потом о семье” – это не для меня, о чем я – что у меня на первом месте семья – и сказал как-то на работе, ещё в СССР, своему непосредственному начальнику…У того округлились глаза 🙂 …А что, у Вас не так, тогда мне жаль Вашу семью 🙁 … [quote name='pavelz'] если в России русофобский треп принято выслушивать, то за рубежом в Израиле, Германии, Англии … да неважно где, за антигосударственный треп или ксенофобию, [/quote]Не знаю, что там в германиях и англиях будет, но в Израиле работодателю всё равно кем ты являешься дома – антигосударственным треплом или ксенофобом, лишь бы на работе ты работал хорошо и не трепался…Никаких перекуров, от звонка до звонка, перерыв на еду 30 минут и снова за верстак или за тряпку с метлой…Отход от верстака – за 2-3 минуты до окончания рабочего времени, раньше – уволю: так нас предупредил как-то хозяин завода, где я 2 года работал слесарем-сборщиком…

    #1822778
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Чего мне возникать против этого государства, если я за 26 лет жизни здесь, работая разнорабочим, да ещё в возрасте, заимел столько, чего у меня не было там, работая столько же (около 26 лет) на престижной работе… [/quote] Смешно. Считаете только полученные наличные купюры. Как будто не учились Вы бесплатно в Политене, не ходили Ваши дети в бесплатные садики и школы, и не получали Вы бесплатную квартиру на Первостроителей, и не платили сущие копейки за ЖКХ…[quote name='Новичок'] Критиковать не за что…И когда мы собираемся с друзьями на посиделки, то первый тост за шабат, а второй – за благословенный Израиль… [/quote] Могу посоветовать только одно – соберитесь с друзьями на посиделки в Хайфе, в Бандера-клубе, первый тост, так уж и быть, скажите за шабат, второй – за благословенный Израиль, а вот третий – за Бандеру, Коновальца, Мельника, Шухевича и прочих нацистских преступников. Это будет как раз в тренде Ваших убеждений 😀

    #1823117
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ой, как Вы заговорили-то? А сколько раз Вы писали в другой ветке, что Израиль не выполнял, не выполняет, и не собирается выполнять резолюции Совбеза ООН, касающиеся Палестины? Новичок, Вы сначала на себя оглянитесь [/quote]Эти резолюции как Совбеза ООН, так и Генассамблеи ООН, мадам, – [b]абсурдны[/b] по своей сути, т.к. приняты арабскими представителями в ООН, которых там численное большинство, в пику евреям в защиту [b]несуществующего[/b] “государства Палестина”, которого в природе вообще нет:[quote] Википедия (20-ая строка сверху)[link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0 '] Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом. [/link] [/quote] Для справки: [quote] Де-факто. Де-фа́кто (лат. de facto — «на деле», «фактически») — латинское выражение, которое используется для обозначения действительности происходящего, не подкрепленной юридически. Часто употребляется с целью подчеркнуть различие формального описания событий («де-юре») с фактической реальностью.[/quote]А то арабское бандформирование, называемое “Сектором Газа” и арабские поселения на территории Западного берега реки Иордан, и подразумеваемые арабским большинством в ООН – как “государство Палестина”, поддерживаются арабскими странами [b]исключительно[/b] из ненависти к Еврейскому государству Израиль и желания уничтожить его…

    #1823118
     VaIerik
    Участник

    В России принято решение гнать поганцев[link url='https://vz.ru/news/2022/7/24/1169146.html'] в Басманном суде Москвы сообщили, что Минюст России просит ликвидировать «Сохнут» [/link]Как отъезд [nick ‘Новичок’:25713] из России, в своё время, улучшил экологию, несомненно.Так и ликвидация этой шарашки сравнимо с рекультивацией земель после скотомогильника.)[quote name='Инна']Уходя – уходи, Вадик [/quote]

    #1823231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='1618'] В России принято решение гнать поганцевв Басманном суде Москвы сообщили, что Минюст России просит ликвидировать «Сохнут» [/quote] На Украине не преследуют евреев и еврейские организации, там президент – еврей. В России надо провести денацификацию четырехзначного числа

    #1823255
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Эти резолюции как Совбеза ООН, так и Генассамблеи ООН, мадам, – абсурдны по своей сути, т.к. приняты арабскими представителями в ООН, которых там численное большинство… [/quote] Очередное от Вас враньё 😀 . Резолюции Совбеза ООН принимаются, если с ними согласны постоянные члены Совбеза!. Значит, с этими резолюциями были согласны и ваши покровители – США. Ну, и Англия, Франция – никто вето не наложил[quote name='Комиссар'] …там президент – еврей… [/quote] Там президент еврей-нацист.

    #1823398
    Alone
    Участник

    Просто взяли и ударили фугасами по наблюдательным пунктам Палестины. Получили ответные ракетные удары. В ответ на это удалили по территории Палестины включая жилые дома. Мировые авторитеты заявили что Израиль “имеет право”, что это другое))) Побегут ли разные Галкины с криками и плакатами “нет войне” в Израиле, т.е. там где они теперь живут?)

    #1823399
     VaIerik
    Участник

    Палестино-израильский конфликт обострился 5 августа, когда армия Израиля начала наносить авиаудары по сектору Газа. Израильское руководство подчеркивает, что ведет ее против запрещенной в России террористической группировки “Исламский джихад”

    #1823400
    Alone
    Участник

    [quote name='Комиссар'] армия Израиля начала наносить авиаудары по сектору Газа. Израильское руководство подчеркивает, что ведет ее против запрещенной в России террористической группировки “Исламский джихад” [/quote]Это же все менят, т.е. можно законно бомбить соседей)))

    #1823403
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Alone'] Побегут ли разные Галкины с криками и плакатами “нет войне” в Израиле, т.е. там где они теперь живут?) [/quote] Тут дело иногда совершенно анекдотическим становится. Например, уехавшая в Израиль после начала спецоперации генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина заявила [link url='https://kun.uz/ru/news/2022/04/02/ne-mogu-jit-v-strane-kotoraya-voyuyet-so-svoimi-sosedyami-gendirektor-yandeksa-uyexala-iz-rossii'] следующее [/link]: «Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями». 😀

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.