Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325641
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Народ – это население, жители той или иной страны, государства …А государства Палестина – нет, значит и палестинского народа тоже нет. [/quote]ловко вы, то есть до того как в 20 веке появилось государство Израиль еврейского народа не существовало? да вы злобный антисемит оказывается) понятнопо вашему и цыгане не народ и татары и чеченцы и шотландцы и баски – у них же нет государственного суверинитета. ув. Новичок а вы бесстрашный.

    #2325653
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] понятнопо вашему и цыгане не народ и татары и чеченцы и шотландцы и баски – у них же нет государственного суверинитета. ув. Новичок а вы бесстрашный. [/quote] [nick ‘Ekkl’:8798], я не проверял насколько вы верны насчет “татары и чеченцы и шотландцы и баски” – доверяюсь вам…Это нации…Нет, вы, [nick ‘Ekkl’:8798], можете на уровне домохозяйки житейским языком называть их народом. Ну кто вам запретит так выражаться, но на официальном уровне это не так: это только нации…[quote] [link url='https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.730f2adb-6356c41e-cd8ad52a-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Stateless_nation '] Википедия [/link]: Нация без гражданства – это этническая группа или нация, которая не имеет своего собственного государства[1] и не является большинством населения ни в одном национальном государстве.[2] Термин “без гражданства” подразумевает, что у группы “должно быть” такое государство (страна).[3] [4] Представители наций без гражданства могут быть гражданами страны, в которой они проживают, или им может быть отказано в гражданстве этой страной. Нации без гражданства обычно не представлены в международных спортивных состязаниях или в международных организациях, таких как Организация Объединенных Наций. Нации без государства классифицируются как нации четвертого мира.[5] [6] [7] Некоторые из наций без гражданства имеют историю государственности, некоторые всегда были нацией без гражданства, в которой доминировала другая нация. [/quote]Комментарии излишни…[quote name='Ekkl'] ловко вы, то есть до того как в 20 веке появилось государство Израиль еврейского народа не существовало? да вы злобный антисемит оказывается) [/quote]Про евреев можно сказать, что до 1948 года, года провозглашения Еврейского государства Израиль, они были нацией без гражданства, т.к. не имели своего собственного государства…Нацией, рассеянной в течение двух тысячелетий по всему белу свету и проживающей во многих стран…Но нацией, в отличие от других, имеющей историю государственности, а потому евреи всегда мечтали вновь создать свое государство…И создали, на “радость” недругам евреев 🙂 …

    #2325659
    Ekkl
    Участник

    ув. Новичок вы путаете понятия народ и нация. вэтой теме перескакиваете с одного понятия на другое. сначала отказываете палестинцам в праве называться Народом, потом пишите про нации без государства- как видите все таки Нации, хоть и без государства.Народ это люди обьединенные общим языком традициями и культурой. Нация это общественно-политическое понятие имеет чаще всего свое государство или стремится к его созданию, нация имеет общую территорию и общие экономические связи и общие цели, лидеровс этой точки зрения палестинцы и народ и нация.

    #2325662
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Ekkl’:8798], Вы заблуждаетесь, дорогой мой бот (ласкательно) 🙂 …Специально или по незнанию – я этого не знаю…По прежним записям, Вы, вроде, мужик умный, а тут впали в детство 🙁 …Предполагаю, что из-за неприязненного отношения к моей персоне, Вы просто не можете заставить себя признать мою правоту, а потому пишете всякую дребедень…[quote name='Ekkl'] Народ это люди обьединенные общим языком традициями и культурой [/quote]НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В Израиле очень многонациональное общество, кого тут только нет: [quote] Сегодня численность населения Израиля приблизилась к отметке в 9 млн человек.Этническое распределение выглядит следующим образом: 76% – евреи, 20% – арабы, 4 % — другие национальности (эфиопы, самаритяне, армяне, копты, друзы, русские и много ещё других). Иврит и арабский являются государственными языками Израиля. Широкое распространение, кроме того, имеют английский, русский, французский, испанский, немецкий и эфиопский языки. [/quote]Соответственно, многие не обладают ни ивритом (это я), ни арабским языками (опять я) и разговаривают на своем родном (я – на русском)…Также и с культурой и с традициями…Пожили бы Вы рядом с эфиопами в одном подъезде, когда они готовят традиционную свою еду на пиве, сразу бы признали мою правоту[smile badgrin]: у них своя культура и традиции, у нас, у русскоговорящих, – своя, и где-то даже отрицают друг друга…Но все нации, проживающие в стране Израиль – это израильский народ…И отрицать это – нелепость, как если бы Вы отрицали, что 2х2=4, мой дорогой собеседник…[quote name='Ekkl'] с этой точки зрения палестинцы и народ и нация. [/quote] Ошибаетесь! Они, арабы, пока ещё ТОЛЬКО нация, проживающая в ПНА (заметьте. в Палестинской [b]национальной[/b] автономии): в секторе Газа и в поселениях на Западном берегу реки Иордан…А вот израильские арабы, проживающие в Еврейском государстве Израиль и имеющие израильское гражданство – это часть израильского народа, пользующая всеми благами, как граждане Израиля…Знали бы Вы как арабы из ПНА стремятся “застолбиться” на территории Израиля, т.е. получить израильское гражданство…Чего только не предпринимают, а лишение их израильского гражданства – самое лютое наказание для них…

    #2325663
    Шмель_
    Участник

    Израиль – это официально субъект корпоративное фашистское государство. Контрасты в фашистских государствах закономерны, так как в основе фашистского мировоззрения пренебрежение законами, наглость, амбиции-спесь-чванство, бесконтрольная корыстная мотивация. Однако, есть у возникшего в прошлом веке нового субъекта мирового сообщества государства Израиля, есть у фашистского сионистского субъекта государства Израиля, официальная публичная особенность. Это официальное публичное национальное самозванство у покинувших иные государства граждан лиц физических, объединившихся в субъект государство Израиль. Единого языка у самозванцев граждан иных государств официально публично гласно нет, есть множество сложно взаимодействующих между собой диалектов, один из которых был избран в качестве государственного языка. Вопросы национальности не тривиальны, никто не рождается со знанием своей национальности и национального языка.

    #2325674
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] многонациональное общество [/quote]вы специально пытаетесь всех запутать чтобы скрыть свое понятийное и академическое невежество, вам мало народа и нации вы зачем то вводите третье понятие – общество.стоп! хватит людям голоау морочить. израильский народ это не как советский народ. это многонациональное государство множества народов. точка. так будет грамотно. а не по Новичковски пространно.[quote name='Новичок'] арабы из ПНА стремятся “застолбиться” на территории Израиля, т.е. получить израильское гражданство.. [/quote]И?… что дальше? люди хотят жить это нормально. в других местах по ним вы стреляете.

    #2325682
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] вы специально пытаетесь всех запутать чтобы скрыть свое понятийное и академическое невежество, вам мало народа и нации вы зачем то вводите третье понятие – общество. [/quote]И опять вы, любезнейший бот, лицом в лужу угодили…[quote] [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE '] Википедия [/link]Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. [/quote] Общества бывают этнически однородными, а бывают и многонациональными, где люди принадлежат более чем к одной этнической группе…Так что, выразившись в предыдущем посте, что [quote name='Новичок'] В Израиле очень многонациональное общество, кого тут только нет: [/quote]я был прав…Учите технику, дорогой [nick ‘Ekkl’:8798], слабоват вы в понятийном и академическом “вежестве” 🙂 …[quote name='Ekkl'] И?… что дальше? люди хотят жить это нормально. в других местах по ним вы стреляете. [/quote]Когда арабы к Израилю не пристают с ракетами, по ним никто не стреляет…Дурочку не надо гнуть 🙁

    #2325702
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Народ – это население, жители той или иной страны, государства … [/quote] Новичок, не смешите. Это Вы сами придумали определение термина”народ”, и теперь тут его доказываете. Только зря стараетесь, умные люди в умных словарях пишут, что народ – это просто историческая общность людей. И про страну или государство никак не упоминают. Даже Ваша любимая Википедия дает главное определение народа как этноса, группы людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).

    #2325727
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Даже Ваша любимая Википедия дает главное определение народа как этноса, группы людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое). [/quote]Да, вы правы, Википедия дает обобщенное определение народа, [quote] Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация», взятое во втором значении — синоним понятия «этнос».[/quote]но если вдуматься повнимательней, то в нем незримо присутствует и образ государства…Для меня – это понятно, но не для вас…Видимо, с вашим упрощенным сознанием российской домохозяйки (без обиды), вам надо всё разжевать 🙁 …Понимая это, искал в инете развернутое понятие народа и нашел таки…[quote name='Bizemova'] Новичок, не смешите. Это Вы сами придумали определение термина “народ”, и теперь тут его доказываете. [/quote]Это не для меня, мадам – я не теоретик в жизни, признаться, а практик…[quote name='Bizemova'] Только зря стараетесь, умные люди в умных словарях пишут, что народ – это просто историческая общность людей. И про страну или государство никак не упоминают. [/quote]Так как вы, как-то нам подали себя юристом по профессии, читайте в родном вам [link url='https://juridical.slovaronline.com/3598-NAROD '] Большом юридическом словаре [/link]: [quote] НАРОД — 1) в теории конституционного права все население данного государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности (в конституционной доктрине ряда стран, в т.ч. РФ, употребляется выражение многонациональный народ). [/quote]И всё-таки здесь тоже надо думать, а думать вы не хотите – сразу пишете, что придет в голову (сколько раз я вас предупреждал – не спешите, подумайте, но толку никакого 🙂 )…Так вот, тут всё понятно разжевано, потому что для детей: “[link url='https://deepcloud.ru/articles/chto-takoe-narod-kratko-i-ponyatno-dlya-detey/ '] Что такое народ кратко и понятно для детей” [/link]… [quote] 1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ. □ Всюду в них [городах и поселках страны] трудятся и обитают люди, разные, самобытные, со своими нравами, характерами и стремлениями. Вместе они составляют народ — могущественный, богатырский. [/quote]Теперь-то вам понятно, что вы про меня ошибались 🙂 …

    #2325734
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …но если вдуматься повнимательней, то в нем незримо присутствует и образ государства…Для меня – это понятно, но не для вас…Видимо, с вашим упрощенным сознанием российской домохозяйки (без обиды), вам надо всё разжевать… [/quote] Я не вдумываюсь и измысливаю что-либо от себя, а просто читаю, что пишут в словарях УМНЫЕ люди.[quote name='Новичок'] …Так вот, тут всё понятно разжевано, потому что для детей : ” Что такое народ кратко и понятно для детей”… [/quote] Ну, это именно для детей и для стариков, таких, как Вы, разжёвано дальше некуда. 😀 [quote name='Новичок'] ..НАРОД — 1) в теории конституционного права все население данного государства… [/quote] Вот именно, В ТЕОРИИ конституционного права. А на практике понятие “народ” намного более широкое.

    #2325738
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну, это именно для детей и для стариков, таких, как Вы, разжёвано дальше некуда. 😀 [/quote]Голубушка, вы опять не врубились…Я пишу не для себя, а для вас, несмышленой 🙂 …Лично для меня достаточно определения термина “народ”, которое дано в Википедии: [quote] Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация», взятое во втором значении — синоним понятия «этнос».[/quote]где незримо присутствует государство в понятии нация: [quote] •Нация – территориальная культурно- политическая и социально-экономическая общность, возникающая в процессе формирования государства. Она может быть как моно- , так и полиэтничной. В каком-то смысле нация – ступень развития, взаимодействия и слияния этносов[/quote] Будете опять спорить или как… 🙁 [quote name='Bizemova'] Вот именно, В ТЕОРИИ конституционного права. А на практике понятие “народ” намного более широкое.   [/quote]Поддержу вас и уточню: в жаргоне российских домохозяек 🙂 …

    #2325737
    Шмель_
    Участник

    Государство Израиль исходно, от факта образования в прошлом двадцатом веке, неоспоримо субъект контрастов. Граждане Государства Израиль официально «израильтяне». Официально субъект Государство Израиль не унитарное государство, а многонациональное. Унитарных государств в современный период реально практически нет. Государственных и официальных языка два, иврит и арабский, условно арабскому языку присвоен “особый статус”. Языковая группа иврита и арабского языков общая – семитские языки. Иврит, как язык, -это не более, чем один из множества диалектов, которые исторически использовались в различных государствах сформированные там местные общины “еврейские диаспоры”-“землячества” . Иврит официально “возрождён” из множества “диалектов еврейского языка” и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в прошлом двадцатом веке. Среди диалектов арабского языка также нет единства. Однако, арабский язык входит в шесть обязательных “рабочих” и официальных языков ООН. Следствие, в международных официальных документах официально используется Государством Израиль арабский язык. В современный период официально неоспоримо есть права, свободы и обязанности Гражданина. Обязанности Гражданина в полном объёме возлагаются на обладающего полной гражданской дееспособностью индивидуума. У индивидуума может быть только один личный закон лица физического, но может быть два гражданства. Более двух гражданств у лица физического не может быть, так как гражданство наследуется от родителей, родителей двое, отец и мать. В современном международном коллизионном частном гражданском праве общеизвестно неоспоримо то, что при наличии двух гражданств у лица физического, и одно из них гражданство СССР-РФ-России, приоритет у гражданства СССР-РФ-России, личным законом лица физического является закон Государства СССР-РФ-России. Следствие, от каждого гражданина Государства СССР-РФ-России рождается индивидуум гражданин Государства СССР-РФ-России в любом ином государстве, в том числе и в Государстве Израиль. Лишить гражданства в современный период официально неоспоримо нельзя никого, отказ от гражданства СССР-РФ-России ничтожен, не имеет силы. Независимо от мнений, понятий и ценностей обывателей в многонациональном государстве контрастов Израиле, -официально неоспоримо перед законом все равны.

    #2325788
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …где незримо присутствует государство в понятии нация… [/quote]Смешно. Когда доказательств нет, то только и остаётся заявить, что они “незримо присутствуют” 🙂 Новичок, почитайте вот эту статеечку – [link url='https://topwar.ru/204029-ispoved-predatelja-v-majami-po-russki.html'] Исповедь предателя. В Майами по-русски [/link]. Заменить Майами на Израиль, латиносов на арабов – и словно про Вас написано. Вот цитата из статьи[quote] … Мне всегда нравился Запад. Я обожал носить джинсы, слушать Deep Purple и Rolling Stones, Smokie и Синатру. Голливудские бестселлеры просто потрясали мое воображение. У Америки, вряд ли кто станет спорить – была мощная музыкальная и кинематографическая культура, и меня она просто завораживала… …Презрение к какому-то абстрактному «совку» плавно перетекло в презрение ко всему российскому, а потом – ко всему русскому. Парадокс в том, что сам-то я – русский. Чистой воды…….И я стал ненавидеть свой народ. Удивительно, но факт. Фактор недовостребованности для амбициозного человека – очень больная тема… [/quote] Ну, 100% про Вас 🙂

    #2326004
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] примеры сша и израиля это подтверждают. эти страны такие мелочи как гибель мирных жителей никогда нигде не останавливали, у них это называется приемлемый ущерб при обеспечении национальных интересов. [/quote]Насчет США – спорить не буду, т.к. не в курсе вопроса, да и не по теме…А вот насчет Израиля – вы глубоко неправы и ваше мнение – это мнение чела, неприязненно относящимся к евреям или полностью не в курсе вопроса, т.к. в вашем мнении абсолютно отсутствует правда в отношении к Армии обороны Израиля…Всегда, во всех столкновениях с арабами-палестинцами, Израиль, зная как весь мир настроен “дружески” к евреям, всегда в первую очередь старается как можно меньше нанести урон среди мирного населения сектора Газа…Тут и оповещение в виде листовок, телефонных звонков, пуски сигнальных ракет, всё это оповещает жителей этого района – а они это знают что к чему, что Израиль намерен нанести авиаудар по тому или иному дому, где по сведениям разведки располагаются военные обьекты террористической организации “ХАМАС”, которая использует мирных жителей сектора Газа в виде “щита”… Например, из статьи “Главари ХАМАС спрятались в бункере под больницей” (гугл вам в руки):[quote] “Руководство ХАМАС сидит в бункере, который расположен под госпиталем” Шифа “- главным госпиталем Газы. Под ним вырыт гигантский бункер. Там они сидят, потому что знают, что Израиль бомбить больницу не будет”, – пояснил он. [/quote]Я уже как-то писал здесь, что поступай Израиль в секторе Газа, как в Украине Россия, которая, особо не церемонясь, не считается с потерями среди мирного населения и, по существу, творит геноцид по отношению к украинскому народу, имхо, – весь мир изошел бы на “пену”, а уж ООН – это точно, т.к. в ней большинство арабских стран и их союзников, и она давно стала арабской подстилкой, для которых Израиль – враг № 1…А сейчас в ООН спокойствие, всем наплевать, что там творит Россия в Украине…По существу, только США и Англия по настоящему помогают Украине, а остальные помогают тогда, когда помогать ну просто нельзя, да ещё от боязни получить от США “затрещину” за плохое “поведение”…Вы, естественно, с моим мнением не согласитесь, да мне и не нужно ваше согласие, т.к. я прекрасно знаю кто вы, и пишу я больше для посетителей форума, которые может быть чуточку поймут, что что-то не то делает Россия в Украине…ПиСи: когда СССР напал на Финляндию в 1939 году – точно также, как сейчас Россия напала на Украину, прямо историческая параллель – по надуманному предлогу…Так и то тогда мир как-то среагировал: кроме помощи оружием Финляндии, Россию исключили из Лиги Наций…А сейчас и этого ООН не делает, по существу, давая карт-бланш России на захват Украины… [quote name='Bizemova'] И сие заявляет гражданин Израиля, вооруженные силы которого регулярно наносят удары по своим недругам! Не смешили бы… [/quote]Полностью безответственная реплика от недруга евреев, которой лишь бы что написать плохое про евреев, да главное – лжёт ведь внаглую – по другому и не напишешь…Смешны вы – своей нелепостью при детском мышлении 🙂 …Израиль наносит авиаудары по сектору Газа ТОЛЬКО в ответ на пуски ракет по территории Израиля, и то наносит авиаудары только по сектору Газа, хотя сектор Газа входит в состав Палестинской национальной администрации (ПНА) и вроде как бы председатель ПНА Махмуд Аббас несёт ответственность за события в секторе Газа…Но Израиль знает, что в секторе Газа власть захватила террористическая организация ХАМАС, которая и осуществляет пуски ракет по территории Израиля…Потому Израиль и наносит авиаудары только в ответ на пуски ракет и только по сектору Газа…Вот и в этот раз, 4 ноября 2022, Армия Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла авиаудар по подземному военному объекту ХАМАС в секторе Газа…[link url='https://ria.ru/20221104/proisshestviya-1829161608.html '] Москва, 4 ноя – РИА Новости [/link]: [quote] “В ответ на ракетный обстрел Израиля из сектора Газа истребители ЦАХАЛ в ночь на пятницу нанесли удар по подземному военному объекту ХАМАС, который использовался как комплекс по разработке и производству ракет в секторе Газа”, – говорится в заявлении.[/quote]Следует добавить, что у евреев ещё хватает нервов и спокойствия, чтобы не уничтожить сектор Газа, скопище арабских террористов и бандитов, которых выгнали из других арабских стран, и которых содержит Иран, как злобных собак на евреев, – раз и навсегда…В свое время один влиятельный политик так и сказал: если бы на месте Израиля были бы США или Россия – на месте сектора Газа давно было бы чистое поле…Но Израилю так поступать нельзя – вот евреи и терпят этих бандюк, на радость всяким там мадам и ей подобных…

    #2326014
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Полностью безответственная реплика от недруга евреев, которой лишь бы что написать плохое про евреев, да главное – лжёт ведь внаглую – по другому и не напишешь…Смешны вы – своей нелепостью при детском мышлении 🙂 …Израиль наносит авиаудары по сектору Газа ТОЛЬКО в ответ на пуски ракет по территории Израиля… [/quote] А где Вы у меня прочитали про сектор Газа? У меня русским языком ясно написано – “по своим недругам”. Вот, например, довольно [link url='https://ria.ru/20221022/udary-1825971342.html'] свежее, цитата: [/link] [quote] Израильские военные в последнее время постоянно наносят авиаудары по различным объектам в Сирии. Обстрелам подверглись, в частности, Дамаск, Алеппо, порт Тартус и научно-исследовательский центр в городе Масьяф. [/quote] Это заметка от 21 октября. Скажете, не было этих ударов по инфраструктуре?

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.