День Святого Валентина: что думаем?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876548
    RogDay
    Участник

    Сегодня День Святого Валентина. Во всяком случае СМИ называют его так.А вот интересно, как люди относятся к этому дню: считают ли его праздником или не считают? Отмечают ли такое событие? Дарят ли подарки?Хотелось бы услышать мнение общественности по данным вопросам.Про себя скажу, что этот день никогда праздником не считал и не отмечал, т.к. не верю в церковь, а христианскую католическую (коей и канонизирован данный Св. Валентин)-несколько не долюбливаю.Название День Влюблённых считаю более приемлемым, но встаёт вопрос с датой: Почему отмечать его нужно 14 февраля, а например не в марте или апреле?А подарки любимым людям нужно делать не только по праздникам, а при любом удобном случае и поводе.Кстати, интересно -А был ли праздник для влюбленных в нехристианских государствах? Может кто в курсе? Поделитесь знаниями.

    #1876569
    NektO
    Участник

    Я незнаю как празднуют этотпраздник в других странах! Но могу сказать одно, так как мы живем в России матушке. ВСЕХ, всех с днем святого валентина, всем море любви и счастья!

    #1876573
    Kashey
    Участник

    Пожалуй, могу назвать этот день праздничным.
    Вот нашел строчки, поздравляю всех!
    “Высоким чувством окpыленный, Когда-то в давние года Пpидумал кто-то день влюбленных, Hикак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным пpаздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви пpизнанья вновь и вновь… Так пусть для всех свеpшится чудо – Пусть миpом пpавит лишь любовь!”

    #1876574
    GuessMeNow
    Участник

    ПоЗдРаВлЯю ВсЕх С ДнЁм СвЯтОгО ВаЛеНтиНа!!я не знаю,не вдаюсь в религиозные корни этого праздника!!просто расслабляюсь,получаю удовольствие от валентинок и поздравлений 😎 и нет в этом ничего плохого!просто мона лишний раз показать свои чувства и симпатии 😎 )

    #1876580
    Manya
    Участник

    День как день. Никогда его особо не выделяла.

    #1876585
    миледи
    Участник

    Мне кажется, что не надо делать акцент на то, что это церковный праздник, если посмотреть, то у нас все праздники или церковные или идеалогические.

    #1876603
    mx-sunny
    Участник

    Подарил сегодня своей Любимой маленький подарочек… Вообще… гланое не сам факт подарка, а чувство… что о Тебе помнят! Т.е. внимание!Так что не важно, какой сегодня день… главное что Ты понишь о любимой (мом)! и Даришь ей подарок, не потому что так надо… а потому что Ты понишь и Любишь ее! [smile =)]

    #1876612
    grina
    Участник

    Какая разница чей это праздник?? Какой церкви он пренадлежит? Он мне нравиться и по этому принадлежит мне 🙂 , так я отношусь ко всем праздникам, день св.Валентина по-мойму очень хороший праздник, я сегодня всем послала открытки и валентинки, всегда приятно делать кому-то приятное 🙂 всех с днем любви 🙂

    #1876630
    ardenist
    Участник

    Чтобы подарить своей (и не только) девушке чтонибудь приятное совсем не нужен Д.С.В.откак.

    #1876632
    Kashey
    Участник

    ardenist
    Конечно не нужен, но для многих это как дополнительный толчок. Хоть в официальный праздник замечают вторую половину.

    #1876641
    sak
    Участник

    Всех, поздравляю с прошедшим праздником, хотя сам не считаю это праздником,тем более обидно когда неодин из друзей не поздравит даже. пока сам не напомнишь!!!

    #1876643
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='ardenist'] Чтобы подарить своей (и не только) девушке чтонибудь приятное совсем не нужен Д.С.В.откак. [/quote]
    угу..тогда зачем вообще нужны праздники??с тем же успехом мона каждый день поздравлять защитников отечества и милых дам,пожилых людей,докторов..и тд!!!странная у тя конечно позиция!

    #1965060
    Patikova
    Участник

    Что мыслите на день святого Валентина? Кто что уже думал насчёт подарков? Кто и где собирается праздновать?

    #1965069
     VaIerik
    Участник

    я не считаю это день таким уж важным праздником, я вобще помоему его никогда не отмечал, ну как бы нет у меня каких то таких ярких воспоминаний связанных с этим праздником. А что касается подарков,то это обычные валентинки,как знак внимания людям, которые мне симпотичны, и какое нибудь…ну не знаю…наверно сердце любимому человечку

    #1965084
    calinda
    Участник

    [quote name='Женечка'] Кто что уже думал насчёт подарков? [/quote] Хотелось бы найти 2 статуэточки каких-нибудь животных (котят, собачат и т.д.) с РАЗНЫМИ глазами… Вряд ли найду, наверное… Не знаетет где у нас в городе можно купить что-то подобное?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.