День Святого Валентина: что думаем?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967244
    Patikova
    Участник

    [quote name='CREATIVE'] они рядом,просто их надо видеть,большинство просто боиться раскрыться [/quote]Конечно, а ты представь: девушка признаётся на ДСВ парню в любви весьма оригинальным способом, а он даёт ей отворот поворот… Захочется ей ещё сюрпризничать? Да вряд ли…

    #1967292
    Forsite
    Участник

    Ничего не думаю, отношусь к нему абсолютно равнодушно, не воспринимаю его как праздник.Если любишь – то любить надо каждый день или старатся хотя бы не портить настроение любимой женщине. Подарки и цветы я ей покупаю абсолютно бессистемно, поскольку иногда не то что про праздники забываю, но и дни недели и числа путаю.Помню только два праздника: ее день рождения и 8 марта. Еще пытались приучить меня праздновать День Матери – не помогло.

    #2032493
    vasia
    Участник

    решил поднять тему ! не забудьте поздравить своих любимых ведь праздник уже на носу ! запасайтесь валентинками [smile :P]

    #2032697
    Доктор
    Участник

    Праздником не считаю, вообще пришёл не из русской, славянской культуры. Милые безделушки дарю особо близким, куда деться – обидятся, а так считаю, простая откачка денег. У нас что, своих праздников не хватает? День купала к примеру? Ох уж как мы падки на всё иностранное и с такой лихвой поддерживаем, при этом не знаем и забываем свою историю, вычищают мозги наши, скоро уже и забудем годы второй мировой войны, и кто там вышел победителем. И считаю, что милые подарки надо делать бликим людям просто, а не по праздникам.

    #2032709
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Доктор'] Милые безделушки дарю особо близким, куда деться – обидятся, а так считаю, простая откачка денег. У нас что, своих праздников не хватает? День купала к примеру? [/quote]Абсолютно согласен! Вобще все праздники – выкачивание денег, даже день рождения. А уж если еще все нерусские праздники отмечать – это каждый день какой-нибудь праздник. День Св. Валентина для меня лично не праздник, это обычный день, я думаю что для большинства он также ничего не значит – это лишний предлог для тусовщиков и любящий что-нибудь отмечать.

    #2032718
    КотёнокГав
    Участник

    а мне день Валентина нравится, хотя , к примеру, я не люблю 8марта или 23 февраля… жаль только, что 14 фнвраля – какой-то однобокий праздник, потому как в этот день те, у кого нет 2й половины, чувствуют себя обделенными.. но я в этом году буду 1й раз отмечать этот праздник с мужем, поэтому очень рада его приближению

    #2032797
     VaIerik
    Участник

    подскажите, что можно подарить любимому на этот праздник? только что-нибудь необычное……………

    #2032853
    vasia
    Участник

    [quote name='Lyusya'] подскажите, что можно подарить любимому на этот праздник? только что-нибудь необычное…………… [/quote] хи хи [smile :P] я думаю все сразу догадались что подарить в праздник влюбленных мужчине 😉 ну а про необычное это уже фантазируйте ………… 🙂 хи хи хи

    #2032862
    Миледи
    Участник

    За праздник не считаю. Этот праздник простой развод на деньги. Главное погромче покричать что это праздник и влюбленные побегут тратиться на радость торговцам. Праздник не русский, не православный и раздражает, что его нам навязывают. Признаться в любви и сделать подарок можно на годовщину знакомства, свадьбы, день рождения, рождество, НГ или, хоть и навязанные, но ставшими уже нашими, праздники 23 февраля и 8 марта.

    #2032863
    morfei
    Участник

    [quote name='Lyusya'] подскажите, что можно подарить любимому на этот праздник? только что-нибудь необычное…………… [/quote]Я думаю, лучше и необычнее всего будет то, что ты сделаешь своими руками)) шарфик свяжи например..)) Как раз он и почувствует твою любовь и заботу о нем 🙂

    #2032864
    morfei
    Участник

    [quote name='Доктор'] Праздником не считаю, вообще пришёл не из русской, славянской культуры. Милые безделушки дарю особо близким, куда деться – обидятся, а так считаю, простая откачка денег. [/quote][quote name='Varazslat'] День Св. Валентина для меня лично не праздник, это обычный день, я думаю что для большинства он также ничего не значит [/quote][quote name='Миледи'] За праздник не считаю. Этот праздник простой развод на деньги. [/quote]Да полноте вам.. за праздник не считаю.. простая откачка денег.. . Ну не справляйте.. 🙂 У людей кризис.. дайте им хоть немного расслабиться.. даи вообще.. влюбленным это на руку.. лишний день себе устроить праздничные.. за пеленой ежедневной рутины..) Если грите, что можно в любой день подарки дарить.. это так.. а здесь ведь ждут от этого дня чего то необычного.. особенно девушки 🙂 [quote name='Доктор'] У нас что, своих праздников не хватает? День купала к примеру? [/quote]Да.. занятный праздник.. Ивана Купалы.. ерунда по моему.. развивайтесь динамично, а не тормозите историю этим хламом. Его никто за праздник то и не считает). Это вообще смешно.. отмечаете и Рождество Христово и предлагаете отметить языческий праздник 🙂 Вы уж определитесь))[quote name='Доктор'] Ох уж как мы падки на всё иностранное и с такой лихвой поддерживаем, [/quote]а почему бы и не поддержать.. почему нет..?.. Вы предлагаете забиться по своим норкам и праздновать только древнерусские праздники? 🙂 [quote name='Доктор'] , вычищают мозги наши, скоро уже и забудем годы второй мировой войны, и кто там вышел победителем. [/quote]Что Вы все переводите на какие то глобальные умозаключения ?? Расслабьтесь.. и не портите праздник своим близким.. ))

    #2032889
    Lisenish
    Участник

    Мне нравится этот праздник! Правда никогда не трачусь на него особо! Сама по себе открытка немного стоит, а получить такую, казалось бы молочь, но с искренними словами любви – это всегда приятно! 🙂 Гланое атмосфера, созданная в этот день! Мой Любимый и я для него – вот главные подарки! 😉

    #2033338
    Текила
    Участник

    Я уже придумала, как мы с любимым отметим этот день. Он, конечно, весь в приятном ожидании, мой сюрприз будет самым обалденно-замечательным.)))

    #2033504
    kulebyaka
    Участник

    день святого Валентина я не праздную, так как считаю, что каталические праздники не стоит мешать с христианскими. Да и уделить внимание любимому человеку можно в любой другой день, без всякого повода, так даже приятнее будет:)

    #2033945
    Светлая
    Участник

    Ну при чём здесь религия: католицизм, христианство? Это день влюблённых. день людей, любящих друг друга. ну и пусть отмечают, почему нет? А те, кто не влюблён – просто не отмечайте. Вот я не отмечаю. И не чувствую себя ущербной или одинокой. я свободная и мне пока так хорошо. И 8-е марта своим праздником не считаю. Это праздник мам. Женщин – трудяг, которые на своих плечах быт и детей вывозят. И 23-е февраля отмечать должны лишь защитники отечества, а не все особи мужского пола. Русским лишь бы что-то поотмечать.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.