Мужчины нашей мечты…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1842743
     VaIerik
    Участник

    Мужчина моей мечты… Это тот, кто уважительно отностся к женщине, который пишет стихи и играет на фортепиано, который может процетировать Есенина и Лермонтова, который любит детей и хочет их воспитывать сам (!) или помогать всем! Который никогда не отказывает в помощи, как по хозяйству, так и в прочих делах, но при все при этом не потакает мне, потому-что тогда от потеряет свое достоинство передо мной. Но это так, мечты, так сказать идеальный вариант. Таких нет и потому я не верю в его существование.

    #1842745
    Natka
    Участник

    Вот я очень даже романтическая женщина, по прежнему. Т.е. несмотря на прожитые годы. Романтический образ, не скажу идеального мужчины, а просто любимый для меня, всегда был. Я могу сказать, что все таки нашла такого мужчину. Но мы, не вместе. Может быть мы поздно/не вовремя встретились. Может быть я не его мечта. А может быть мечта, она и должна оставаться мечтой и не может воплотиться в реальности.

    #1842746
     VaIerik
    Участник

    Да, мечта должна быть именно мечтой, потому-что воплотившись , хрустальный ее образ рассыпается. Когда человека знаешь только с хорошей стороны, то пусть он будет далеким идеалом, а не близким разочарованием.Многие мужчины постоянно ищут свой идеал, и как не странно не находят его. И все потому-что сам процесс поиска приятен, а не факт нахождения ее, единственной.

    #1842759
    _Elenka_
    Участник

    а стоит ли искать ИДЕАЛ?

    #1842765
    atSix
    Участник

    Я думаю, нужно искать не ИДЕАЛ, а ОПТИМУМ.

    #1842766
    Triton
    Участник

    Согласен!!Наврятли существует идеал.

    #1842775
    НeЗадушишь
    Участник

    специально для Natka http://www.komcity.ru/info/?id=40
    Niki, а у тебя в мечтах какой-то домохозяйн получается .. когда же ему работать? по ночам? а зачем ему такая жизнь? При всем тобой перечисленном – у него просто не может быть своей собственной личности. Хотя твоя мечта все же осуществима, пусть не в сегодняшнем дне, а лет так через 20~30 когда человечество сможет таки создать киборга.

    #1842784
     VaIerik
    Участник

    Ну зачем-же так все утрировать? Это-же просто перечисление достоинств, желаемых, которые хотелось-бы видеть в нем. Читай внимательно. Я не говорила, что у него не должно быть собственной личности. Да знаешь, человек, обладающий столь разносторонними интересами не может быль убогим домохозяином.А киборг никогда не сможет с душой исполнить “Лунную сонату” или к примеру джаз.

    #1842789
    НeЗадушишь
    Участник

    Niki, я знаю что не говорила .. это я говорю, что при всех перечисленных тобой “достоинствах” у него не может быть собственной личности, т.к. человек который ВСЁ время должен заботиться о ком-либо не имеет время на себя, а это противоричит всем принципам самостоятельной личности.

    #1842793
     VaIerik
    Участник

    А разве мы говорим про жизненную ситуацию? Мы говорим про идеал! Про мечту! Как можно замерить и поддать цифровй обработке то, что неизмеримо? Это сравнимо с понятием “идельного газа”, или любой идеальной модели, где чем-то пренебрегают, в данном случае взаимодействием частиц. В случае и идельным мужчиной я тоже пенебрегаю, но совем не тем, про что ты мне толкуешь. Он не должен все-время заботиться. Нет. Он должен это делать это в те моменты, когда мне это нужно.Кстати, введя своего идеального мужчину, в соответствии с правилами физики, я утверждаю, что такого быть в природе не может! Да и не нужен он такой.

    #1842796
    atSix
    Участник

    Ники права, просто вы мыслите в разных плоскостях. Разговор вроде и об одном и том же, а с другой стороны каждый говорит о своем. Но я согласен с девушкой. Точно так же можно представлять себе идеальную особу женского пола, “напичканную” только хорошими качествами, которой на самом деле просто быть не может. Хотя было бы здорово, если бы она такая была [smile =)]

    #1842799
    НeЗадушишь
    Участник

    Niki, хех – “..Он должен делать это в те моменты, когда мне это нужно.” – вообще эгоизм какой-то, даже учитывая пренебрижение материальным.
    Niki, Real_DimKa … да я собственно не спорю с тем, что идеала не существует. Просто люди, как правило, сравнивают то что у них есть с идеалом. А имея завышеные идеальные характеристики и практически не подходящего под них партнера рано или поздно задумаешь о смене партнера. Так в принципе и происходит с людьми – мы всегда в поиске чего-то лучшего, это наша карма, наше бремя.

    #1842801
    atSix
    Участник

    И с этим тоже соглашусь. Я же говорю – вы оба правы [smile =)]

    #1842805
     VaIerik
    Участник

    НеЗадушишь: а я про что и говорила еще на том листе? Что мы всегда в поиске, только мужчины ищут дольше и чаще, потому-что женщины раньше “оседают” домаи прекращают поиски идеала, который в мечтах, и которого не существует. Жизнь проходит в движении, все вокруг меняется ежесекундно, и поэтому поиск кого-то или чего-то это необходимость жизненная!

    #1842813
    НeЗадушишь
    Участник

    Niki, во-первых в настройках можно сделать так чтобы на экране отображалось побольше сообщений (по умолчанию 20, у меня сейчас 50 стоит и у меня пока одна страница)во-вторых: это специально для тебя (хотя наверное для всех)
    Поезд жизни мчит куда-то,Отмеряя в рельсах путь,Под колесами — как сердце ?Слышно только: тук-тук-тук.
    Километры, версты, милиВырываются сквозь стук,Час назад мы где-то были,А теперь там только пух.
    Жизнь не клавиши рояля,Жизнь на рельсах, в поездах,И не ясно, что за воля,Мчит его сквозь риск и страх.
    Вот сейчас бы передышку,Дернуть «Стоп» и выйти вон,И забыть бы как отдышку,Как вчерашний, страшный сон.
    Иногда — как по тоннелю ?За окном лишь пустота,И на сердце, будто солью,Посыпают с решета.
    А порой плывут пейзажи,На душе скворцы поют,И не чувствуется дажеКачка поезда — уют.
    Много в жизни поворотов,Станций разных и мостов,Неизбежна наша доля ?Смерть под тихий стук колес.27.02.2004

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Тема «Мужчины нашей мечты…» закрыта для новых ответов.