Вопрос Администратору

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168098
    beck
    Участник

    Вопрос к Валерику. Ехал вчера из хабаровска в одном купе с мусульманином и он мне среди прочего сказал одну очень интересную вещь. Мол новость на комсити про то что мусульмане помагают строить дамбу была щедро оплачена.Вот как после этого относиться к вашим новостям если кто то может вот так придти подать любую новость за деньги?

    #2168099
    Valerik
    Участник

    Ерунда во всех смыслах. Пусть этот мусульманин придёт в редакцию и скажет эту глупость нашему журналистскому коллективу в глаза. Но, учитывая, что клевета нынче уголовное преступление, — вряд ли такое случится.На комсити никогда не было проплаченных новостей. И не существует людей которые могут доказать обратное. Даже у крупных предприятий совершенно не стеснённых в средствах и обращавшихся к нам с просьбой разместить такие новости не получилось сделать это. Региональные и федеральные РИА тоже переодически обращаются с такими заказами. Но это принципиальная позиция. Если такие новости и появятся когда-нибудь на комсити, то они будут снабжены соответствующей маркировкой.

    #2168184
    Fly#
    Хранитель

    Глупость какая)) Думаю, автор новости, Татьяна, ещё отпишется тут на тему “проплаченности” новости. Лично ко мне очень часто обращаются представители различных компаний и обществ, мол, как бы на сайт новость запустить, на платной основе. Ответ, в общем-то, даём тот, что привёл выше Valerik. Это касается всей рекламной шелухи. А если новость не рекламная и интересная городу, то она публикуется на общих основаниях и совершенно бесплатно 😉 Вот сейчас была опубликована новость о мощах С. Радонежского, которые везут к нам в город. Наверное, по этому поводу тоже посыпятся обвинения, мол, сколько журналисту заплатили за неё представители Амурской епархии и уж не сам ли Сергий Радонежский расщедрился 😉 ?P. S. Знаете, вы только что подали замечательнейший повод для стёба в нашем коллективе 😀 Будем теперь друг у друга спрашивать, кто и сколько кому заплатил.

    #2168187
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Fly#'] и уж не сам ли Сергий Радонежский расщедрился 😉 ? [/quote] А не удивлюсь! Не так давно, на форуме, в рекламе и объявлениях появилась тема [link url='http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=42980&page=2#379980'] “Программа профессиональной переподготовки” [/link], некто [nick ‘Радонеж’:52139] её запустил.И тут вот новость о мощах.Ну явно же сговор прослеживается. 😉

    #2168188
     VaIerik
    Участник

    поскольку новость о мусульманах писала я, то просто не могу не отписаться тут.lorin88, вы мне дайте координаты этого мусульманина ,я хочу уточнить размер выплат. А то я и не знаю, что оплата произведена – смс-оповещение не подключено 😀 я тут в неведении, а у меня может на счету мильёны.теперь по делу. столь несусветной глупости я за всё время работы в СМИ ещё не слышала и не читала. Честно сказать, хочется откровенно посмеяться над этим, но всё-таки немного внесу ясность. Если бы так легко было заплатить и получить новость о тебе – разве этим не воспользовались бы все, кому не лень? уже тогда было бы ясно ,что есть такая штука – “заплатил-рассказали”. Но тогда на форуме было бы полным-полно новостей и всяких фирмах-конторах и всём прочем.точно также можно отметить ,что у журналиста есть контакты тех людей и организаций ,с которыми он чаще всего общается. Разумеется, мы все друг с другом этими данными обмениваемся, но я, например, чаще других журналистов обращаюсь, например в ГИБДД или к тем же мусульманам. Евгений Моисеев получает огромное количество информации в отделах образования или например ЗАГСАХ города. Ольга Щербакова более тесно, чем мы все, общается , например, с парашютистами. Но с тем же успехом можно написать ,что новость о прыжках с парашютом оплатил парашютный клуб, а об удачной сдаче ЕГЭ – отстегнул отдел образования 🙂 ну и так далее. Мысль улавливаете?))По крайней мере сегодня, когда я была в мечети и уточнила на счёт данной информации, она вызвала весьма большое удивление.так что lorin88, уверяю вас, вам попался ненастоящий мусульманин 🙂 (но его контакты вы мне всё-таки дайте. мысль о “хорошо проплаченных новостях” не даёт мне покоя[smile cool]

    #2168929
     VaIerik
    Участник

    Я не согласна с замечанием,которое мне было сделано на форуме. Хочу его оспорить и оформить официальную жалобу,обьясните,как это сделать?

    #2168930
    Valerik
    Участник

    В теме не стоит обсуждать причины и требовать каких-либо объяснений по конкретным решениям модераторов. Текущими правилами открытое обсуждение действий модератора не допускается. Пишите для этого модератору в личку, а если разъяснения не устраивают — то мне.

    #2168932
     VaIerik
    Участник

    значит у вас царит безнаказанность… да…есть люди которым власть противопоказанна,корона совсем мозг сдавила. за чувство юмора единица с плюсом.

    #2168933
    Valerik
    Участник

    [quote name='катюняня'] значит у вас царит безнаказанность… да…есть люди которым власть противопоказанна,корона совсем мозг сдавила. за чувство юмора единица с плюсом. [/quote]Безнаказанности, как и хамства, на комсити как раз никогда не было и не будет.А демократию на сервере никто никогда не просто не объявлял, но даже не декларировал. Вы, общаясь здесь, должны следовать установленным правилам. Если Вы не соблюдаете правила или не согласны с ними — просто найдите другое место для общения. Интернет большой и места для всех хватит.Качать права на чужой территории — иррационально, да и просто глупо. Всё равно, что протестовать против бахил в больнице и устраивать скандал настаивая, чтобы врач Вас принял прямо в шубе и грязных сапогах.

    #2170696
    beacon
    Участник

    Уважаемый Valerik а почему нельзя размещать новости Комсити в чате Комфорт? Администраторы говорят что Вы им прямо запретили это делать. Там очень много народу собирается и раньше с удовольствием читали ваши новости. Можно ли как-то решить этот вопрос? Или это из-за конкуренции?

    #2170697
    Valerik
    Участник

    [quote name='beacon'] Уважаемый Valerik а почему нельзя размещать новости Комсити в чате Комфорт? Администраторы говорят что Вы им прямо запретили это делать. [/quote]А Вы у администраторов то почему не спросили? Стесняются рассказать что ли?[quote name='beacon'] Или это из-за конкуренции? [/quote]Это не из-за конкуренции, это из-за непорядочности. Когда материалы, над которыми работает наш коллектив, появляются где-то без ссылки на нас, мне это всегда кажется неправильным. А когда просьба поставить ссылку на первоисточник игнорируется, то и вовсе — непорядочным, если не сказать прямее.[quote name='beacon'] Можно ли как-то решить этот вопрос? [/quote]Нет нерешаемых вопросов. Однако, и сейчас ситуация не изменилась. Нас цитирует, например, АмурПресс, как и полагается — с сылкой на нас. И что делают Ваши протеже? Ставят эту новость от имени АмурПресс, а ссылку на нас из неё тщательно удаляют. Маразматическая ситуация — АмурПресс новость не делал, просто процитировал, но на них ссылку ставят, а на нас нет. Устройство головы у некотрых людей весьма загадочно.

    #2170710
     VaIerik
    Участник

    а из за чего конфликт начался , интересна история , или сейчас крайних не найдёшь ? Коммфот будет валить на комсити а комсти на комфорт?

    #2170716
    beacon
    Участник

    Согласен – некрасиво. Не ожидал такого от админов комфорта. Жаль что в России пиратство это повсеместная практика.А можно как то еще подписаться на ваши новости? А то постоянно сидеть на комсити нет возможности.

    #2170717
    Valerik
    Участник

    [quote name='beacon'] Жаль что в России пиратство это повсеместная практика. [/quote]Пиратство, это когда очень хочется кино или программу, а денег у вас на это не хватает. А чего и у кого не хватает в данном случае — каждый может сам предположить.[quote name='beacon'] А можно как то еще подписаться на ваши новости? [/quote]Проще всего по RSS любым агрегатором. У меня фидли, например, установлен. Также, есть у нас новостные каналы в Твиттере, ВК и ЖЖ. В общем, возможностей своевременно получать наши новости — много.

    #2170849
     VaIerik
    Участник

    так похоже я и не узнаю историю конфликта комсити и комфорта , весело …

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.