Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196494
    morfei
    Участник

    [quote name='Ватник'] вы притворяетесь? Или вы внимательно читаете только Панькова? Написали уже- [/quote]Вы неправильно наверное трактуете мои слова-[b]я спросил почему штат увеличился с 509 до 547 человек, на фоне общего сокращения чиновников по стране?[/b]и [quote name='Паньков'] Градоначальник предлагает дополнить администрацию новым отделом: отдел международных связей и туризма. [/quote][b]предлагает дополнить администрацию новым отделом.[/b] Теперь Вам понятнее? Если этот отдел существовал и ранее, то увеличение штата не будет?

    #2196495
    Ватник
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы неправильно наверное трактуете мои слова- я спросил почему штат увеличился с 509 до 547 человек, на фоне общего сокращения чиновников по стране? [/quote] а с чего Вы взяли, что Паньков говорит правду? Человек, который не отвечает на вопросы, не отвечает на аргументированные упрёки в стяжательстве и пр., как-то не вызывает доверия. Я вот знаю, что никаких новых единиц не вводилось в администрации. Было какое-то там переподчинение структур, которые кормились из бюджета, но напрямую не входили в состав администрации, в результате дополнительных затрат не повлекло, про экономию говорить не буду, не рассказывали. Паньков вырывает из контекста цифирки, фактики и пиарится на этом, вместо того, чтобы реально работать.

    #2196505
    morfei
    Участник

    [quote name='Ватник'] с чего Вы взяли, что Паньков говорит правду? [/quote]Насколько я вижу, депутаты не опровергают эту информацию. С чем то они не согласны- и сразу в бой, а здесь тихо сидят.

    #2196510
    Пришлый
    Участник

    А я полагаю, что это и есть основная работа депутата – выносить на суд своих избирателей все вопросы, которые обсуждаются и утверждаются городской Думой. И наиболее удачным способом для этого является ведение своего блога на этом сайте. И поступать он будет в соответствии с мнениями, высказанными в том числе в этом форуме. И это правильно. А вот похоже большинство остальных депутатов мнение своих избирателей вообще не интересует. Иначе они должны бы также открыть свои блоги и общаться через них со своими избирателями. По вопросу отдела туризма я полагаю следующее: если он был раньше – то хотелось бы узнать про результаты работы этого отдела. Но не справку о том сколько заседаний и встреч провели сотрудники этого отдела, а циферки услышать – например сколько город получает доходов от приезжающих туристов (имеется в виду статистику о задекларированных доходах местных турфирм, гостиниц и экскурсионных бюро, сколько получено доходов городским музеем и т.д.) И самое главное какова роль администрации в этих доходах? Какие условия для ведения этого бизнеса созданы в городе, какие программы осуществлены за прошедшие годы? А если этого отдела не было, то какова программа его работы и какие показатели планируется достичь с помощью этого отдела. И мне кажется даже сама дискуссия на эту тему уже есть показатель эффективной работы депутата Панькова.

    #2196523
     VaIerik
    Участник

    Каждый депутат перед очередным заседанием Думы получает пакет необходимых документов, куда входят повестка заседания, проекты решений и пояснительные записки к каждому проекту. Подчёркиваю, такой пакет есть у каждого депутата. К проекту решения Думы о внесении изменений к решению Думы от 17 февраля 2006 года №3 о структуре администрации города приложена пояснительная записка, в которой чётко указано ранее существовавший в управлении экономического развития отдел международных связей, выводится из состава данного управления и подчиняется напрямую первому заместителю главы администрации города. Кроме этого в названии отдела добавляется слово туризм. В пояснительно записке также указано что дополнительных затрат местного бюджета для реализации данного решения не требуется. Финансирование расходов на содержание отдела международных связей и туризма будет производится в пределах затрат на содержание органов местного самоуправления, предусмотренных бюджетом города на 2015 год. Вся эта информация есть у депутата Панькова. Почему он её изложил совершенно извратив можно только догадываться. Штатная численность в администрации города не менялась. Изменяется лишь среднесписочная численность муниципальных служащих. Это в зависимости от заполненности или нет имеющихся вакансий. Ушёл человек на пенсию, уволился, или наоборот на имеющуюся вакансию пришёл новый сотрудник и в результате это повлияло на квартальную отчётность о среднесписочной численности муниципальных служащих. Поэтому если смотреть отчётность за несколько последних лет по кварталам, то среднесписочная численность разная. Но при этом, как я уже писал, количество штатных единиц в структуре администрации города не увеличивается. Вся отчётность по среднесписочной численности муниципальных служащих не секрет, она есть на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе “антикоррупционные меры”. Пожалуйста, заходите и смотрите. Ну а фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется именно на основе штатного расписания.

    #2196530
    депутат
    Участник

    [quote name='morfei'] Насколько я вижу, депутаты не опровергают эту информацию.С чем то они не согласны- и сразу в бой, а здесь тихо сидят. [/quote]Извините , уважаемый . Как с вами общаться. Вам говорят” белое” – вы . – ” чёрное”.Всё больше убеждаюсь , что нахождение на этой ветке не интересно и бессмысленно.Заметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок.Плюс и вам , и горожанам соврали. И этот факт 100% доказан. Для чего они себя так ведут ? Короче , хотите принести пользу городу приходите к нам в думу , будем общаться и работать .А кормить ” троллей ” , нет ни времени ни желания.С уважением к форумчанам Староселец А.С.

    #2196532
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Вы в очередной раз, “в своём стиле”, вырываете и комментируете без сути всего изложенного “депутатом Паньковым”! Вы “забыли” прокомментировать далее по его тексту:- …”Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.” В том числе в контексте “оптимизации структуры” горадминистрации.В целом согласен с мнением выступающих здесь и поддерживаю ведение данного “блога депутата Панькова” на данном сайте. Складывается впечатление, что выступающие здесь местные депутаты, как было замечено, вместо того чтобы вести свой блог и делится мнением и информацией, участвуют и выступают здесь лишь с целью “защиты мундира”!

    #2196535
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Мудрец, депутат Паньков откровенно ввёл в заблуждение общественность. Вы на это закрыли глаза. Вам признание этого факта неудобно. И по численности я предоставил всем подробную информаци. А ещё она есть на официальном сайте. Но вы не склонны разбираться. Вам только жаренные факты нужны. Я всё же призываю вас именно разбираться.

    #2196548
    Ватник
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Г-н Лаврентьев! Вы в очередной раз, “в своём стиле”, вырываете и комментируете без сути всего изложенного “депутатом Паньковым”! Вы “забыли” прокомментировать далее по его тексту:- …”Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.” [/quote] а к Панькову у вас претензий не будет? Его неправда вас устраивает? Очевидно, что он опять соврамши- [link url='http://www.kmscity.ru/activity/anti-corruption/stat/'] вот цифры. [/link] Про среднесписочную численность почитайте, прежде, чем рассказывать о новых сотрудниках. Учитывая то, что произошла смена ряда руководителей и не только, цифры вполне логичны.[quote name='Мудрец'] поддерживаю ведение данного “блога депутата Панькова” на данном сайте [/quote] а я так и не увидел здесь “блога Панькова”. На вопросы он не отвечает, превратил ветку в трибуну для своих идей вперемешку со враньём. Ну в общем-то это в тренде у форумчан комсити, о чём я и говорил ранее. Возможно кто-то из депутатов и ведёт информационную деятельность в сетях соответствующих, где модерацию можно самостоятельно осуществлять, а не предоставлять на субъективное мнение/оценку других, у которых вполне себе есть политические взгляды, что несомненно отражается на всём.

    #2196571
    Пришлый
    Участник

    Дело говорит Паньков! Если при фактической численности чиновников все идет своим чередом, то зачем держать такое штатное расписание? Господин Лаврентьев речь именно об этом. Вместо сокращения пустых штатных единиц администрация набирает сотрудников, вот лично мне это не понятно. На мой взгляд две трети чиновников городской администрации можно смело сокращать, при условии быстрого внедрения систем управления 5 поколения. АУ, где Вы Андрей Викторович, прочитайте свой рекламный слоган про 5 поколение, которое выбирает Комсомольск-на-Амуре. И где оно? Время уже прошло достаточно, пора уже запускать хотя бы одну программу из Вашего 5-го поколения.В отношении отдела, который оказывается уже есть но только под другого руководителя пересаживается хочется высказаться причем словами баснописца Крылова :”А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь”.Гражданам города от того что есть такой отдел, что его нету, что под одним начальником этот отдел сидит, что под другим ни холодно, ни жарко. Жалко только, что наш подоходный налог и иные налоги тратятся на содержание людей, которые просто отчеты пишут. Наверное и из за этого тоже у нас в городском бюджете денег на содержание дорог и благоустройство не хватает.

    #2196576
    morfei
    Участник

    [quote name='депутат'] аметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок. [/quote],Давайте начнем с того, что Вы не ответили на прямой вопрос. [quote name='morfei']  депутат писал:  ,так как за двадцать лет около политической карьеры Паньков отправил в суды не одну сотню исков. Которые в 99 % случаев проиграл ( не ищите здесь элементы мирового заговора , проще познакомитесь с Паньковым и все сами поймёте )Да нет, какой мировой заговор? Раз стали цифрами оперировать- давайте уже точное количество.. исков.. выигранных дел и проигранных.. а мы сами посчитаем процент.. не будем же мы верить депутату который пишет с ошибками?Или Вы не владеете цифрами? А, так.. сказали просто и все? В таком случае какая вера Вашим словам?? Тем более как депутату. Цифры в студию уважаемый депутат.. чтоб все видели что Вы не лжете . [/quote]Вы не отвечаете на вопросы уважаемый депутат. Или Вам как и Лаврентьеву удобно отвечать только на простые вопросы? А вопросы которые неудобны – игнорируете?[quote name='morfei']  депутат писал:  Хочу конкретно остановиться на моей персоне. Меня обвинили в избиении Хрущева И.Ю.. И если я Вам скажу что это просто наглая ложь , Вы конечно мне не поверите. По тому что , сразу пропадет всякая интрига. Ведь приятно обвинить зарвавшегося и зажравшегося подонка с депутатским значком.Но на самом деле г. Хрущева пальцем никто не тронул.То есть, Вы хотите сказать, что не прикасались вообще к господину Хрущеву.. ? [/quote]На этот вопрос не ответили.[quote name='morfei'] Вы называете себя юристом, хотя у вас нет юридического образования, — говорит депутат Дмитрий Глушков. — Есть только неудавшаяся семилетняя попытка закончить заочный истфак ДВГУ. Фактически вы дезинформируете своих клиентов, называя себя правозащитником. О защите чьих прав речь? Давайте называть вещи своими именами — вы занимаетесь рейдерскими операциями на предприятиях. [/quote]Дмитрий Глушков откровенно обманывает нас говоря о рейдерстве Панькова??И здесь ответа нет. Вот и как после этого к Вашим словам прислушиваться? [quote name='депутат'] Заметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок. [/quote]Вы не ответили на вопрос вообщето- какие извинения Вам могут быть? Не задумывались об этом? А размещение статьи, Вы знаете, это вообще не показатель. Вопрос был лично Вам задан, а не автору статьи. Далее- мужской поступок. Вы вообще о чем говорите? Вы их обвиняете в поступке немужском, а они Вас в противоправном! Вы разницу вообще ощущаете? Или Вы живете в каком то другом мире? [quote name='лаврентьев'] Штатная численность в администрации города не менялась. Изменяется лишь среднесписочная численность муниципальных служащих. Это в зависимости от заполненности или нет имеющихся вакансий. Ушёл человек на пенсию, уволился, или наоборот на имеющуюся вакансию пришёл новый сотрудник и в результате это повлияло на квартальную отчётность о среднесписочной численности муниципальных служащих. Поэтому если смотреть отчётность за несколько последних лет по кварталам, то среднесписочная численность разная. Но при этом, как я уже писал, количество штатных единиц в структуре администрации города не увеличивается. [/quote]Вот давайте не будем, про штатную численность. На каждом заводе и предприятии есть штатное расписание. Где указывается численность и должности. Часть зачастую свободна. Поэтому, не рассказывайте нам сказки. В стране сокращают чиновников, а не штатное расписание. Вы же получается заполняете штатное расписание новыми чиновниками. В разрез политики Президента и Премьер министра?

    #2196585
     VaIerik
    Участник

    Ребята, Вы ломаете копья зря. Причём подозреваю, что г-н Лаврентьев и, тем более, другие участники дискуссии не до конца понимают суть вопроса (численность персонала администрации города). Разъясню, хотя у товарища Панькова данный вопрос должен от зубов отскакивать что называется.—Итак, есть понятие – “Штатное расписание”. Оно предназначено для контроля расхода ставок (не путать с вакансиями). Также, этот документ предназначен для определения размера фонда оплаты труда.—Далее, есть отчёт “Среднесписочная численность сотрудников” (не путать с отчётом о численности персонала). Его формула чётко определена положениями Федеральной службы государственной статистики. Необходимо отметить, что отчёт о “Среднесписочной численности сотрудников” формируется “ЗА” период, а отчёт о “Численности персонала” формируется “на определённую дату”. При определённой ситуации (уход сотрудников в отпуск по уходу за ребёнком и другие случаи продолжительных невыходов, сокращения и т.д.) за конкретный отчётный период может получиться так, что среднесписочная численность персонала может превышать количество ставок определённых в “Штатном расписании”. Это не “лазейка” и не “партак” системы, это методическая особенность отчёта “Среднесписочной численности сотрудников” и жизнь. Сотрудник уходя в отпуск может временно освобождать ставку и на неё могут временно принять другое физическое лицо (возможно не из числа сотрудников). При этом, среднесписочная численность будет расти, а фонд оплаты труда, что для нас в данном случае важно – нет.—Поэтому призываю участников дискуссии прекратить бессмысленный спор, а товарищу Панькову ещё раз хорошо подумать на своём ли он находится месте. Как можно защищать права трудящихся, если товарищ Паньков не знает таких, в общем-то, очевидных особенностей отчётов предоставляемых администрацией? —Ещё раз. Я не защищаю администрацию, просто не понимаю почему товарищ Паньков тратя время и силы на бестолковую работу не обращает своё внимание на довольно многочисленные нарушения Трудового законодательства на предприятиях города. КНААЗ, ГСС. Амурметалл, АСЗ (и куча других предприятия помельче). Вот предприятия, с которых надо начинать. Вот, где можно КПРФ через работу Панькова и других коммунистов наработать “дивиденды”. Да, надо рыться в документах предприятий. А как по-другому?—Теперь. На сайте администрации начат сбор вопросов к Уханову Сергею Владимировичу. На мой взгляд – это очень важная конференция. Товарищ Паньков сформулировал свои вопросы к господину Уханову? Между прочим у Уханова не такие уж и мощные ресурсы, а участок работ у него довольно обширный. Может как-нибудь собраться и помочь нашей администрации наладить (отстроить) механизмы обмена, выработки совместных решений с применением средств автоматизации и т.д? Я бы не отказался поучаствовать в такой работе. Есть такое понятие: «в рамках бесплатного партнёрства». Почему нет? Мы же для себя всё это делаем. Это так, к слову.—В общем так, товарищ Паньков. Посовещайтесь с товарищами и уступите место более подготовленному товарищу. Вами сделано очень много ненужных и где-то даже вредных для КПРФ действий. … на мой не профессиональный и не компетентный взгляд.

    #2196589
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В пояснительно записке также указано что дополнительных затрат местного бюджета для реализации данного решения не требуется. Финансирование расходов на содержание отдела международных связей и туризма будет производится в пределах затрат на содержание органов местного самоуправления, предусмотренных бюджетом города на 2015 год. [/quote] если у города дефицитный бюджет,то откуда будет финансироваться отдел?ответ очевиден-из бюджетных,то есть наших денег 🙂 а зарплату родственникам и знакомым,которые будут сидеть в отделе,вы,уважаемый из своего кармана будете платить или из бюджетного?

    #2196609
     VaIerik
    Участник

    [quote name='депутат'] снижения бюджетных затрат. [/quote]Пускай Климов себе зарплату урежет,а то как-то 5,7 млн.в год жирновато будет,а так-же своим новоиспечённым замам и главе депутатского корпуса,всё легче для бюджета….

    #2196628
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://hab.mk.ru/articles/2015/04/03/komsomolskiy-deputat-vozmutilsya-pochemu-chinovniki-molchat-na-kollegii-u-mera.html?et=1'] Цитата Олега Панькова из “МК” Хабаровск: [/link][quote] Фонтанировать идеями могут не только молодые люди, это доказал на коллегии один из активных городских депутатов Алексей Сокачев, который задал три содержательных вопроса по проблемам развития города. Именно на таких людей и должен опираться глава города, намеренный сделать город удобным для жизни. [/quote]Может быть, для краевой газеты этих подробностей достаточно. А некоторые комсомольчане интересуются, что это за вопросы по проблемам развития города, и хотят сами сделать выводы об их содержательности. Олег Григорьевич, не могли бы Вы сообщить здесь эти вопросы?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.