Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119005
    Capricorn
    Участник

    “Крупная рыба”, Тим Бёртон режисёр, занимательный фильмец.”Пролетая над гнездом кукушки”, Джек Николсон шедеврален там, очень рекомендую к просмотру!”Слушатель”, наш фильм, посмеялся, приятен вечерком перед сном, тёплый, добрый!”Фонтан”, тяжеловат, но хорош Джекман в нём, и саунд завораживает!”Господин Никто”, “Загадочная история Бенджамина Баттона”…………………………………………………………………

    #2119010
    Селена_
    Участник

    Очень редко хочется пересматривать фильмы, навскидку что вспомнилось: Жестокие игры и Американская история Х (их смотрела раза 3 точно каждый)

    #2119013
    Valerik
    Участник

    Указав название фильма — аргументируйте свой выбор.

    #2119015
    IRENKA
    Участник

    А мне нравилось смотреть фильм “Маска” с Джимом Керри, раз 15 точно смотрела. 🙂 Комедии Гайдая всегда с удовольствием смотрю, по центральному ТВ на праздники, всегда смеюсь над шутками, зная их наизусть. 🙂

    #2119117
    Ириска
    Участник

    Я много раз могу смотреть – “Красота по-американски” ,”Горькая луна”, “Охранник для дочери”, “Город грехов”, “Леон” Все эти фильмы сняты профессионально, поэтому, наверное, и хочется их пересматривать по сто раз. И главное не надоедает, создается такое впечатление, что смотришь его в первый раз.

    #2119166
    clyster
    Участник

    “Профессионал” – старый французский фильм о мужестве и способности пройти свой путь до конца. Пронзительный фильм, а саундтрек-вообще шедевр.

    #2119195
    Трезвенник
    Участник

    “Бойцовский клуб”- о неправильно расставляемых акцентах в жизни. “От заката до рассвета” – незамысловатый сюжет, наихаризматичнейшие актеры.

    #2119201
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] “Бойцовский клуб” [/quote]Поддерживаю,стоящий фильм.”Город бога”-жизнь бразилильских трущёб,глазами очевидца,без романтической окраски.

    #2119215
     VaIerik
    Участник

    Для меня самыми лучшими фильмами являются: Начало, Форест Гамп, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля и Достучаться до небес. Все фильмы одни из лучших за всю историю кинематографа по моему мнению

    #2119550
    Ne_eva
    Участник

    А я матрице предпочитаю Авалон (реж.Осии Мамору, но при первом просмотре я даже не догадалась, что режиссер – японец). Авалон пусть не попадает в рамки моих представлений о шедевре, но киберпанк-настроения вызывает, и эту странную тоску, сродни тоске сталкера о зоне… Матрица, конечно, феерична, но… читала я в детстве далеком рассказ, в некоторых местах совпадающий с сюжетом фильма, поэтому, к сожалению, насладиться чувством нового и необычайного при просмотре этого фильма не удалось. Ощущение узнавания не позволило. Еще эта шумиха об оригинальности тоже раздражает на фоне имеющегося читательского опыта.Пересмтриваю “старые” фильмы Педро Альмодовара. “Кожа, в которой я живу”, – новая его работа 2011 года, фильм, который недавно шел в кинотеатрах, – неприятно разочаровал. На достаточное количество сцен одна и та же реакция – “Не верю!” Безумие действующих лиц хорошо показано, – спокойствие, с которым герои фильма совершают свои грехи, доводят ситуацию до абсурда, передает состояние человека, для которого его безумные поступки – норма, а не болезнь или исключение. Ты как будто побывал в шкуре маньяка, для которого убийство стоит в одном ряду с приемом пищи или ванны. Ну, во всяк случ., я это так почувствовала.Пересматриваю с удовольствие фильмы режиссера Э. Кустурица.Для настроения также пересматриваю ф. “Мертвец” Д. Джармуша – думаю, нет смысла его описывать, большиство видело; “Дорога”, постапокалиптическая драма (и этим всё сказано) режиссера Д. Хилкоута; “Ведьма из Блер: курсовая с того света” – нравятся “простота” фильма и много леса, эдакая “страшилка” из детства 🙂 ; “Бессмертные: Война миров”, 2004 г., биопанк реж. Энки Билала, в котором все смешалось: боги древнего Египта, стихи Ш. Бодлера, киберпанк-пространство будущего; “Гаттака”, реж. Э. Никкол, тоже биопанк (?), – о стремлении к мечте наперекор всему общественному устройству; “Искусственный интеллект”, реж. С. Спилберга – о мальчике-роботе, мечтающем стать настоящим человеческим ребенком, – нравится нарисованное фильмом будущее; и так далее.Для души – советские фильмы. Перечислять было бы слишком долгим занятием 🙂 P.S. кто-то писал о романе-антиутопии “Мы”, его автор – Е. Замятин, рекомендую к чтению тем, кому нравится классическая фантастика 😉

    #2119564
    Fogelman
    Участник

    Я редко чём говорю в превосходных степенях….но вот фильм “Жизнь прекрасна”, один из тех, после которых хочется хот что то, хотя бы приблизительно похожее сделать.

    #2120371
    Felicita
    Участник

    фильм 2010г. “Меня зовут Кхан” Пр-во Индия,но “американизированный”(основные действия происходят в Америке) Красивый ,немного сказочный ,эмоциональный …потрясающий фильм!

    #2120435
    Jven
    Участник

    Красота по Американски очень понравился и Бойцовский клуб вне конкуренции!

    #2120440
     VaIerik
    Участник

    Развлекалка: Астерикс и Обеликс против Цезаря и Атерикс и Обеликс: Миссия “Клеопатра”. На оригинальных ДВД – шикарный многоканальный звук + превосходный дубляж 😉 Современные комедии, ставшие классикой жанра, – герои современного прайм-тайма. 🙂 Вечные истории о приключениях галлов.Детектив: Каменская (милицейский сериал) (глупо конечно). В первом сезоне – 8 серий. Самый “путёвый”, на мой взгляд, хотя второй сезон тоже можно смотреть. Актеры играют, как будто с “натуры”. Яковлева бесподобна!Боевик (?) отечественный: Брат, Брат-2 (потери Бодрова жаль… 🙁 ) Сюжет + музыка Бутусова + атмосфера современности времени сьемок фильма. Завораживает!..Боевик имопртный: Командо. Шварцнеггер в расцвете сил. Классика жанра – никогда не постареет! В основном благодаря предсказуемости сюжета – добро победит! Здесь же – экш через край! 😉 Смотрел ровно 67 раз. (в т.ч в видеосалонах – 35)————Из последнего: Счастливое число Слевина. Смотреть нужно именно два раза, т.к. с первого “кона” много непонятностей, которые проливают свет на происходящее и открывают новые грани фильма после вторичного просмотра 😉 🙂 😉

    #2120457
    $kiFF
    Участник

    Игры разума: Абалденный сюжет(да ещё и основанный на реальных событиях), Рассел Кроу сыграл просто великолепно! Пересматривал сей фильм несколько раз, и каждый *заход* оставлял разные впечатления. Да и если честно, этот фильм я отношу к категории *пересмотреть обязательно второй раз*, ибо некоторые отдельные моменты картины становятся более понятными только после знакомства с общей нитью сюжета.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.