Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2305605
    permsk2
    Участник

    Спустя несколько лет пересмотрел док. фильм из цикла следствие вели – Чужое лицо. Сюжет интересный, удивляюсь, почему по нему до сих пор не сняли художественный. Для любителей пощекотать нервы док. фильм Закон Тайга из цикла Очная ставка. Про людоедов, о том, как четыре приятеля отправились на рыбалку, но вернулись только двое. При чем эти события происходили совсем рядом – в районе Тынды – Нерюнгри.Дважды пришлось пересматривать док.фильм Поезд призрак. Тайна золота Колчака. Первый просмотр навеял мечты (как я рыбачу с лодки и вижу в толще воды ящики…) помешавшие просмотру. Удивляет то, что 200 тон золота до сих пор на дне Байкала.Решил еще пересмотреть (уже наверное в 10 раз) советский фильм Даурия. 1-я серия о жизни перед революцией, 2-я про гражданскую войну. По моему это настоящий шедевр.

    #2306443
    Новичок
    Участник

    Добротный детектив и драма “Хороший лжец” (2019), который можно порекомендовать к просмотру…Довольно занятный сюжет с неожиданным финалом в конце фильма…Рекомендую…фильм мне понравился…

    #2307293
     VaIerik
    Участник

    Свежий российский сериал “Казанова” довольно не плохо поставлен, действия происходят в советские времена, главный герой картины просто виртуоз по отжатию денег и других материальных благ у слабой половины человечества, причем делает это так изобретательно и профессионально, что ни одна из его любовниц ни держит на него зла после этого.

    #2308203
     VaIerik
    Участник

    Стрингер – одержимому шок-новостями репортеру-социопату мораль — не помеха. Фильм не новый, но после прочтения некоторых новостей нашего города вспоминается данный фильмец. Получается вполне в духе нашего времени и для нашего захолустья.

    #2313078
     VaIerik
    Участник

    Пишу в этой теме 9 мая. Хотел бы посмотреть 2 раз этот фильм. Но не могу. Слишком тяжело. Первый раз этот фильм посмотрел школьником(что то около 1988 г.). Это как прививка от войны. Один раз надо смотреть всем.”Иди и смотри”

    #2313080
    Профф
    Участник

    Лучший фильм на тему Войны – “Иваново детство” Андрея Тарковского. Это его первый полнометражный фильм, тогда он ещё снимал для людей, а не падающую в лужу штукатурку.

    #2313092
    Alone
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Один раз надо смотреть всем.”Иди и смотри” [/quote]Посмотрите обзор на этот фильм на канале Культпросвет. Возможно взглянете на него с другой стороны. Главная мысль обзорщика – несмотря на любые декорации и сюжеты, кино всегда показывает именно ту эпоху, в которой оно было снято. К теме самой ВОВ фильм имеет малое значение. Это искусство, а оно как ни странно субъективно.

    #2313095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] [quote name='thirteenw'] Один раз надо смотреть всем.”Иди и смотри” [/quote]Посмотрите обзор на этот фильм на канале Культпросвет. Возможно взглянете на него с другой стороны. Главная мысль обзорщика – несмотря на любые декорации и сюжеты, кино всегда показывает именно ту эпоху, в которой оно было снято. К теме самой ВОВ фильм имеет малое значение. Это искусство, а оно как ни странно субъективно. [/quote]Идите на ухо. Приседайте. Молодому поколению.Почти 30 миллионов славян вырезали.Исскуство. Субъективно.Фу.

    #2313587
     VaIerik
    Участник

    Детективный сериал этого года “За час до рассвета” всех кто предпочитает фильмы военного и послевоенного времени не даст скучать, интрига будет до последней серии.

    #2313676
    permsk2
    Участник

    Давно искал какой-нибудь фильм про пиратов в стиле рассказов о капитане Шарки Конан Дойля или морских рассказов Джека Лондона и вот нашел: “Ураган над Ямайкой” (1965). Жизненный фильм (в отличии от костюмированных маскарадов о Джеке-воробье), реалистично передаёт атмосферу того времени без всякого современного пафоса и спецэффектов. Из последних ещё понравились фильмы с элементами черным юмора: Парад дураков (1971)- о том, что такое настоящая демократия и как надо за неё бороться; Семейный заговор (1976)- триллер Хичкока; Другой ящик (Несусветный багаж)(1966); Так держать, не терять головы (1966); Леди исчезает (1979)… Почему старые фильмы интересней современных, объяснить не могу. Все вышеперечисленные есть в хорошем качестве Full HD.

    #2322860
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Есть замечательный фильм…один из лучших… про Вторую Мировую войну немецкого режиссера “Лодка”… имеется ввиду подводная лодка…Вот это фильм!…это надо всем смотреть…фильм об ужасе войны с обоих сторон на примере немецкой субмарины, вышедшей на свободную охоту в Атлантический океан… [/quote]Как видите, мадам Биземова, я уже ранее, в январе 2012, писал в этой теме свои впечатления о фильме “Лодка”…Лично мне понятен замысел немецкого режиссера Вольфганга Петерсена, показавшего своим фильмом о немецких подводниках весь УЖАС лишений, потерь и тягот на войне с обеих сторон, кто бы не воевал: русский ли или немец, какой бы она, война, не была: освободительной ли или, тем паче, захватнической…Этот замысел режиссера не идет ни в какое сравнение с вашим мнением о фильме, мнением российского воинствующего ура-патриота, пытающегося перевести обсуждение фильма в плоскость обсуждения моей личности, что показывает ваше неумение вести дискуссию корректно, без перехода на личности…Ещё раз пытаюсь достучаться до вашего сознания, что немецкий режиссер Вольфганг Петерсен своим фильмом [b]не прославлял[/b] немецких подводников, как понимаете ошибочно этот фильм вы…Кстати, не один я так считаю…[link url='https://proza.ru/2017/05/29/1021 '] Впечатления о фильме “Подводная лодка” [/link], цитата: [quote] В фильме перед нами встают немецкие матросы, исполняющие приказы своих командиров, у которых есть свой долг и своя честь. Это трагедия людей, которых послали воевать, и у этой трагедии нет национальности и политических убеждений. В фильме бурлят настоящие эмоции от страха и ужаса. И невольно ловишь себя на том, что переживаешь за них и хочешь, чтобы лодка вернулась с задания.[…] Большая заслуга режиссера фильма в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – агрессор, и мы сопереживаем с героями фильма на протяжении больше трех часов показа. [/quote]Я понимаю, что для вас, как ура-патриота, это пустое, но не все же такие упертые, как вы…

    #2322870
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ещё раз пытаюсь достучаться до вашего сознания, что немецкий режиссер Вольфганг Петерсен своим фильмом не прославлял немецких подводников, как понимаете ошибочно этот фильм вы.. [/quote] Ткните меня носом в мои слова, где я написала, что, что режиссер ПРОСЛАВЛЯЛ [quote name='Новичок'] Этот замысел режиссера не идет ни в какое сравнение с вашим мнением о фильме, мнением российского воинствующего ура-патриота, пытающегося перевести обсуждение фильма в плоскость обсуждения моей личности, что показывает ваше неумение вести дискуссию корректно, без перехода на личности… [/quote] Новичок, где это Вы увидели моё высказывание о фильме? Я высказывалась именно о Вашей личности, израильском гражданине, потому и перевела дискуссию в тему об Израиле. Но Вы вернулись сюда, потому здесь и отвечу.Мне просто дико было читать, как израильский гражданин сожалеет о несчастной судьбе фашистких извергов. [quote name='Новичок'] …Большая заслуга режиссера фильма в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – агрессор… [/quote] Вот именно. Заставить поверить зрителей, что Германия – НЕ АГРЕССОР. Вот в этом и состоит замысел режиссёра. Оправдать преступления фашистов, увидеть в них простых несчастных людей, вынужденных по приказу сверху творить свои зверства и бесчеловечность… Убивать тех же евреев (ныне Ваших соотечественников) без всякой вины, лишь за то, что они – евреи…Продолжайте наслаждаться просмотром…[smile redface] 😀

    #2322874
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, где это Вы увидели моё высказывание о фильме? [/quote]Но я-то пишу здесь по теме “Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды…”, насколько он меня поразил своей суровой правдой о войне и, высказывая личное мнение о фильме, приглашаю его посмотреть, кстати, который не запрещен для показа в России…Если вам на этот фильм наплевать и вы не имеете своего суждения о фильме, тогда получается, что вы здесь, в обсуждении фильма, как бы “не пришей кобыле хвост” (с)…Догадываюсь, что, видимо, видя ник “Новичок”, ваша неприязнь ко мне не находит другого выхода, как опять пройтись по моей личности – метод записного тролля:[quote name='Bizemova'] Я высказывалась именно о Вашей личности, израильском гражданине, потому и перевела дискуссию в тему об Израиле. Но Вы вернулись сюда, потому здесь и отвечу. [/quote] Сожалею, что вызываю у вас такое отторжение…И не моя вина, что и статья, честная надо сказать, “[link url='https://proza.ru/2017/05/29/1021 '] Впечатления о фильме Подводная лодка [/link]” автора Александра Щербакова 5, тоже вызвала ваше отторжение…Не все, мадам, уподобляются вам 🙁 …

    #2322935
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если вам на этот фильм наплевать и вы не имеете своего суждения о фильме, тогда получается, что вы здесь, в обсуждении фильма, как бы “не пришей кобыле хвост” (с)… [/quote] Так Вы же сами преднамеренно перетащили сюда ответ на мои слова, написанные в другой теме, а теперь меня же и обвиняете, что здесь я пишу не по теме.Весьма похоже, что примитивно провоцируете… 🙂

    #2322944
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так Вы же сами преднамеренно перетащили сюда ответ на мои слова, написанные в другой теме, а теперь меня же и обвиняете, что здесь я пишу не по теме.Весьма похоже, что примитивно провоцируете… [/quote]А как же, голубушка, я же обсуждаю фильм “Подводная лодка”, пишу о нем свои впечатления и приглашаю других посмотреть его – потому-то и в теме, а вы занимаетесь гнусным [b]осуждением[/b] моей личности 🙁 …Нехорошо это…

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.