Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322963
    Alone
    Участник

    Пересмативаем фильм “Стачка”) Вообще фильмы СССР 30-х гг. сняты гораздо интереснее чем все современные, особенно на контрасте. Такие сцены и такая игра в кадре у второстепенных персонажей, будто это главные герои. Когда хочу нормальное кино и не знаю что, ищу СССР 30-е и никогда не было такой лажи как “Крым” и т.п.))) Вот Вы видели как комитет от немецких солдат приходил с ультиматумом на собрание офицеров в фильме “Щорс”? – посмотрите)- Мы погибнем здесь все- Это не ваше дело- Нет это наше дело)))Еще как это ни странно и не объяснимо, польские фильмы 60-х гг. Начинаем с “Фараона”. [quote name='Новичок'] а вы занимаетесь гнусным осуждением моей личности [/quote]Какая личность, такое и осуждение)))

    #2323022
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А как же, голубушка, я же обсуждаю фильм “Подводная лодка”, пишу о нем свои впечатления и приглашаю других посмотреть его – потому-то и в теме, а вы занимаетесь гнусным осуждением моей личности [/quote] Новичок, ну что Вы всё юлите, крутитесь и врёте. Вы изначально написали только о музыке к этому фильму, в соответствующей теме. “Гнусным осуждением” Вашей личности я “занялась” в теме об Израиле, как наиболее подходящей для Вашего статуса гражданина этой страны. Теперь же Вы перепрыгнули в тему о фильмах, и заявляете, что обсуждаете их. Весьма смешны такие Ваши выкрутасы… 😀

    #2323040
    Профф
    Участник

    На мой взгляд, фильм Тарковского “Иваново детство” 1962г. – лучший фильм о Великой Отечественной войне. Почему он является таковым для меня? Безусловно он соответствует самым высоким требованиям киноискусства. Но главное, что он трогает меня до глубины души. Ведь он про героизм НАШИХ, так мы их называли в детстве. Особое впечатление – детский героизм, и фильм показывает природу этого детского героизма, что задевает исключительно.Фильм “Подводная лодка” про подводников Второй Мировой, воюющих на стороне Гитлера. Произведение отличное по всем аспектам жанра кино. Я посмотрел с удовольствием, как качественный продукт, но он меня не трогает. Трогают такие фильмы тех, для кого противники России – “наши”. Русофоб из Израиля даже не осознаёт этого, потому и не стесняется. Фильм про полицаев вкатил бы ему особо, ведь он бы обязательно пошёл служить.

    #2323041
     VaIerik
    Участник

    Советская классика естественно, хочешь не хочешь уже более чем дважды их показывали. Из современных отечественных: Китобой (шикарные виды), сериалы – Бесстыжие (очень удачная отечественная адаптация, жаль только два сезона), Сладкая жизнь, Беспринципные, Физрук 1, 2 и 4, Иванько. Из зарубежных: Birthday girl, Love actually (считается одним из лучших фильмов про Рождество), сериалы: Dead like me (только сериал, полный метр не удался) , Ideal, Weeds, Breaking bad, Shameless (UK), Shameless (US) (UK помягче чем US, но вообще на любителя), из последних Fleabag, You`re the worst, The goes wrong show (смотреть только с субтитрами, озвучка отвратительная)

    #2323178
    Новичок
    Участник

    [quote name='Профф'] Фильм про полицаев вкатил бы ему особо, ведь он бы обязательно пошёл служить. [/quote]Прям “дядя Петя, ты дурак?” (с) 🙁 [quote name='Профф'] Фильм “Подводная лодка” про подводников Второй Мировой, воюющих на стороне Гитлера. Произведение отличное по всем аспектам жанра кино. Я посмотрел с удовольствием, как качественный продукт, но он меня не трогает. [/quote]Не трогает вас, имхо, потому, что в море на подлодке, видимо, не были и что такое “аварийная тревога” на глубине, например, с воплем по громкоговорящей “вода в отсеке” и что чувствуешь в это время – не испытали…

    #2323184
    Профф
    Участник

    Великолепная криминальная драма 1985г С.Арановича “Противостояние”. Отличная игра Олега Басилашвили, сыгравшего следователя. Ну и образ мерзавца-предателя Кротова в исполнении Андрея Болтнева не оставляет равнодушным. Аналогии с Новичком провести не получится – у него всё-же уровень, максимум, полицая.[quote name='Новичок'] Не трогает вас, имхо [/quote]А не надо “имхо”, не сочиняйте. Я Вам ясно написал, кто для меня “наши” и почему фашисты меня не могут трогать, своё мировоззрение Вы тоже никогда не скрывали.[quote name='Новичок'] “дядя Петя, ты дурак?” (с) [/quote]Классика советского кино – 1960г Георгий Данелия “Серёжа”. Такая игра юного актёра не может оставить равнодушным. Отлично сохранилась в кадрах атмосфера того времени. Сходство Новичка с одним из персонажей, дядей Петей, давно отмечена на этом форуме. Новичок, а Вы самокритичны – спасибо что напомнили. Остаётся вопрос – на кого же из двух персонажей Новичок похож больше? Так ведь одно другому не противоречит – полицая дядю Петю Новичку и играть бы не пришлось.

    #2323193
    Новичок
    Участник

    [quote name='Профф'] Аналогии с Новичком провести не получится – у него всё-же уровень, максимум, полицая. [/quote][quote name='Профф'] Так ведь одно другому не противоречит – полицая дядю Петю Новичку и играть бы не пришлось. [/quote]У вас закидон на “полицая”…В таких случаях говорят: – “На больных не обижаются”(с) и обходят их стороной…Для меня вы – в игноре 🙁

    #2323426
    permsk2
    Участник

    Потрясный сериал Крылья Империи смотрится на одном дыхании, как оживший яркими красками учебник истории про период 1913-1921 годов. Самая не предвзятая, на моей памяти, трактовка событий 1-ой мировой, революции и гражданской войны. Заставляет задуматься о том, почему благая идея о всеобщем равенстве обернулась крахом и столько людей оказалось втянуто в эту мясорубку. Напрашиваются параллели с сегодняшними временами и главный вопрос о крыльях: “аэроплан” в полете или ещё нет?

    #2323428
     VaIerik
    Участник

    “Собор” – про времена Петра 1 фильмов лучше не найти, и актеришку удачного на его роль взяли, хоть и комедийного – М. Аверина.

    #2324207
    OliOliM
    Участник

    и еще Аркейн

    #1819889
    Guniujd92
    Участник

    BigBug (2022) режиссёра Жан-Пьер Жёне. Вообще у «Netflix» очень достойные фильмы и сериалы выходят. В целом фильм наталкивает на определенные аналогии в свете текущей повестки дня. как говорят – “на злобу дня”. Ценителям фантастики с юмором)

    #1819893
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] BigBug (2022) режиссёра Жан-Пьер Жёне. [/quote]Мой многолетний опыт киномана показывает: если на [link url='https://www.kinopoisk.ru/film/1337225/'] Кинопоиск [/link] фильм имеет рейтинг ниже 6.5 на него не надо обращать внимание.А у этого рейтинг 5.8 – даже его упоминание насилие над хорошим вкусом.)***[link url='https://www.kinopoisk.ru/film/565819/'] Выживут только любовники [/link]Неспешный, даже тягучий с отличной картинкой и звуком фильм, рейтинг 7.4 на кинопоиске.”Медитативная кинокартина о жизни и любви”

    #1821088
    Новичок
    Участник

    Ну дважды смотреть не обязательно, но один раз посмотреть надо обязательно и желательно всем россиянам…[b]Аполлон-11[/b] (2019)…Документальный фильм о посадке космического корабля Аполлон-11 на Луне…В фильм включены редкие кадры, интервью очевидцев и участников, доказывающие реальность произошедшего, подвергающаяся сомнению многие годы, да и сейчас продолжающим не верить этому прорыву человеческого ума…Впечатлило, что оказывается не было никакой тайны при запуске космического корабля – у них это так принято: собрались толпы народа с детьми, чтобы посмотреть, естественно, с расстояния.. Я вспоминаю, какая тайна была в СССР на всё: ни-ни, низзя…Моя жена молча смотрела, смотрела на это техническое великолепие Америки, да и говорит: – Нас готовили к войне…Понятно, тут не до сантиментов… Смотреть докфильм “Аполлон-11” (2019), продолжительность: 01:33. Режиссер: Тодд Дуглас Миллер…А то этих фильмов развелось до черта…

    #1822888
    Retko
    Участник

    Из последних (относительно) поранился “не смотрите наверх”

    #2324831
     VaIerik
    Участник

    Этого года минисериал (8 серий) от Д.Козловского.[link url='https://www.kinopoisk.ru/series/1108681/'] Карамора [/link]Режиссёр явно впечатлился Тарантиновскими: “Бесславными ублюдками”, “Убить Била” и “От заката до рассвета” Родригеса.)Альтернативная история России начала 20 века, с революционерами, вампирами, реками крови, расчленёнкой, любовью и всё это под Чайковского!)На “посмотреть дважды” не тянет, но один раз, развлечься – вполне себе.)

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.