Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124440
    Capricorn
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Он раскрывает нашу человеческую натуру, [/quote]Вашу натуру? Посмотрел, фильм отвратнейший, особенно сцены с людоедством![smile doubt][quote name='J_Freman'] человек человеку остается волком. [/quote] Там не совсем то и человеки показаны, вернее человеки-отягощённые ранее совершённым убийством, то есть табу уже снятО !Сравнивать сборище убийц-уголовников на острове с обществом в целом – считаю не очень корректно![quote name='Волейболер'] Очень нравятся фильмы Ларса фон Триера, [/quote]Не нравятся совершенно! С его мрачным видением Мира, какой то у него постоянно депрессивный, апокалиптический настрой в фильмах.Для не совсем здоровой, любящей фильмы ужасов, психики! 😉 [quote name='maxitco'] Почему все пишут про зарубежные фильмы? [/quote]Потому что про фильмы эпохи СССР, особенно то и писАть нечего! В большинстве своём, за исключением фильмов Гайдая, Рязанова,серые-скучные фильмы, *особенно-понимающими* почему то возведённые в шедевры, это к примеру о фильмах Тарковского. Его *Сталкер* с истеричным, вечно дёрганным Кайдановским -та ещё гадость! Да и о хороших фильмах той эпохи уже пИсано-перепИсано! А про кино постсоветское так вообще нет добрых слов. Обычно это жалкие, одноразовые пародии на фильмы Голливуда,второй раз пересматривать которые, можно только ну уж совсем от безделья маясь и страшной скуки убегая!Ну опять же, конечно, есть исключения, но их так мало! 🙂 К исключениям можно отнести практически все детские фильмы, “Приключения Электроника” особенно! 🙂 ***Пересмотрел недавно, с Броснаном кино, “Афёра Томаса Крауна”, заводной, динамичный, красиво сделанный, для поклонников сюрреалиста Реми Магритта -фильм![smile cool]

    #2124463
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Для не совсем здоровой, любящей фильмы ужасов, психики! [/quote]Вообще-то национальное общество кинокритиков Америки подвело итоги года, объявив лучшим фильмом года. фильм “Меланхолия”. В связи с этим мне больше верится, что ущербной психикой обладает кто-то другой, а не это уважаемое общество 😀 [quote name='Capricorn'] Потому что про фильмы эпохи СССР, особенно то и писАть нечего! В большинстве своём, за исключением фильмов Гайдая, Рязанова,серые-скучные фильмы [/quote]А как же “Обыкновенное чудо”, “Тот самый Мюнхгаузен”, “Дом, который построил Свифт”, “Слёзы капали”, “Мимино”, “Кин-дза-дза”, да и Тарковский не отпускает, особенно “Сталкер” и “Солярис”, для особо взыскательных интеллектуалов – “Неоконченная пьеса для механического пианино”, как-то вы разом зачеркнули все достижения отечественных режиссёров и таких актёров, как Миронов, Леонов, Абдулов, Янковский, Калягин. Очень и многих, многих… Очень жаль, что для вас это серость и скука, может, в консерватории что-то нужно подправить? 😀 [quote name='Capricorn'] Пересмотрел недавно, с Броснаном кино, “Афёра Томаса Крауна”, заводной, динамичный, красиво сделанный, для поклонников сюрреалиста Реми Магритта -фильм! [/quote]Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальных снобов …

    #2124478
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Earthman'] Вообще-то национальное общество кинокритиков Америки подвело итоги года, объявив лучшим фильмом года. фильм “Меланхолия”. [/quote] Критики? Это те которые *прокатили* Аватара и вознесли до небес *Повелитель бури*? Ну да, ну да, серьёзные, авторитетные люди!Только вот ссылаться на мнение других людей, это всё равно что покупать себе еду , или стиральный порошок от тёти Аси,ориентируясь на рекламу по телевизору.И уж тем более на американских кинокритиков, претензии к которым, из за их ангажированности и угоду политкорректности не раз озвучивались! Единственным показателем качества может быть только *послевкусие* фильма, то что он после себя оставляет! Чернуха и депресняк пусть уж будут спутниками *высокоинтеллектульных одухотворённых * личностей, любителей выпендрёжного артхауса, чтобы среди себе подобных было о чём поговорить и лишний раз заявить о своей исключительности и тонкой душевной организации! 😉 [quote name='Earthman'] ущербной психикой обладает кто-то другой [/quote] Я Вам скажу кто это! Он очень известен в мире, до сих пор. Любитель Вагнера, чья музыка в качестве саундтрека использована в * Меланхолии*, Адольф, не к ночи будет упомянут, Гитлер, за симпатию к которому, кстати, Триера подвергли публичной порке! Фильмы Триера – это истории человеческого дерьма и страдания, выложенного на всеобщее смакование.Ну а *питание* подобной субстанцией, никак не говорит о психическом здоровье![quote name='Earthman'] Очень жаль, что для вас это серость и скука, может, в консерватории что-то нужно подправить? [/quote] Мне приятно что Вы заглотили наживку! Хоть кого то удалось *вытащить из кустов*![quote name='Earthman'] для особо взыскательных интеллектуалов [/quote] Подобных тем, кто *квадраты Малевича* возносит как шедевры изобразительного искусства или *Горбатую гору*, как фильм о великой любви! 😀 [quote name='Earthman'] “Сталкер” и “Солярис” [/quote]Солярис да-неплохой фильм для засыпания, а вот Сталкер – откровенная лажа! 🙂 [quote name='Earthman'] Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- ых снобов … [/quote] Пусть так, на большее я и не претендую! 🙂 Но ведь и тема о фильмах, которые стоит пересмотреть во второй раз, и *Афёра…….*, как раз из этой категории!!!

    #2124492
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Фильмы Триера – это истории человеческого дерьма и страдания, выложенного на всеобщее смакование. [/quote]Видите ли, искусство ( а я считаю кино искусством) многообразно, как и его восприятие от оптимистического и жизнеутверждающего до полного декаданса. Если вам нравится смотреть на грудастых доярок и крепких загорелых комбайнёров, не значит, что Дали или Пикассо дерьмо. Не пытайтесь быть Хрущёвым на Бульдозерной выставке, как я уже сказал есть разные уровни восприятия искусства, значит у вас такой. В том, что вам нравится позитивность и оптимизм – нет ничего плохого, это похвально, почти весь Голливуд ваш – хэппи энд круглый год. Но кино должно не только вселять надежду и поднимать настроение, но и заставлять думать и предостерегать от иллюзий и ошибок и ещё делать много чего, жаль, что для вас это заканчивается лишь смакованием страданий.[quote name='Capricorn'] Только вот ссылаться на мнение других людей, это всё равно что покупать себе еду , или стиральный порошок от тёти Аси,ориентируясь на рекламу по телевизору. [/quote]Здесь нет ссылки на других людей, просто констатация факта того, что не только я так думаю, а и ещё некоторые люди, включая группу очень компетентных зрителей. Так сказать проверка на адекватность.[quote name='Capricorn'] Это те которые *прокатили* Аватара и вознесли до небес *Повелитель бури*? [/quote]Ничего не могу сказать по этому поводу, не в курсе.[quote name='Capricorn'] Единственным показателем качества может быть только *послевкусие* фильма, то что он после себя оставляет! Чернуха и депресняк пусть уж будут спутниками *высокоинтеллектульны- х одухотворённых * личностей, любителей выпендрёжного артхауса, чтобы среди себе подобных было о чём поговорить и лишний раз заявить о своей исключительности и тонкой душевной организации! [/quote]А вы, видимо, считаете себя эталоном зрителя, который как лакмусова бумажка отличает кислую среду от щелочной? Можно быть и поскромнее и перед каждым своим перлом вставлять хотя бы “по моему мнению”. Самое главное уметь отличить истину от халтуры и поделки (с одной д), а какой язык выбран для передачи той или иной мысли или того или другого ощущения не так уж важно (одни присяжные записали “важно”, другие “не важно”. Алиса прекрасно это видела. “А в общем тут всё не важно!” – подумала она.) [quote name='Capricorn'] Любитель Вагнера, чья музыка в качестве саундтрека использована в * Меланхолии* [/quote]А чем Вагнер то вам не угодил? Вполне оптимистичный композитор, практически гениальный. Мало ли кто его слушал и слушает.[quote name='Capricorn'] Адольф, не к ночи будет упомянут, Гитлер, за симпатию к которому, кстати, Триера подвергли публичной порке! [/quote]Триер сам по себе человек-провокация, любит он поворошить муравейник, ни одна презентация без этого не обходится, иначе ему просто скучно.[quote name='Capricorn'] Ну а *питание* подобной субстанцией, никак не говорит о психическом здоровье! [/quote]Питание не самоцель, это главное, а оптимистическое созерцание пшеничноголовых трактористов, зарабатывающих путёвку в жизнь или счастливое окончание интрижки комплексующего искусствоведа-миллиардера, тоже идиотизм не начальной стадии 😀 [quote name='Capricorn'] Мне приятно что Вы заглотили наживку! Хоть кого то удалось *вытащить из кустов*! [/quote]Ну, да. А сейчас скажите, что обожаете советское кино и считаете его на порядок нравственнее и высокодуховнее голливудских поделок 😀 Так? 🙂 [quote name='Capricorn'] Подобных тем, кто *квадраты Малевича* возносит как шедевры изобразительного искусства или *Горбатую гору*, как фильм о великой любви! [/quote]В Малевича не вникал, ничего сказать не могу, наверное что-то есть, не может же король быть голым всегда. Горбатую гору тоже, к сожалению, не смотрел, но, думаю, что “неоконченная пьеса…” не имеет к ним отношения вообще. Такие фильмы рождаются раз в десятилетие или того больше, как и такие писатели, как Чехов.[quote name='Capricorn'] Солярис да-неплохой фильм для засыпания, а вот Сталкер – откровенная лажа! [/quote] Давайте порепетируем: “По моему мнению!” Повторите.[quote name='Capricorn'] Но ведь и тема о фильмах, которые стоит пересмотреть во второй раз, и *Афёра…….*, как раз из этой категории!!! [/quote]Это ваша жизнь, транжирьте её, как хотите. Я этот фильм и в первый то раз не стал бы смотреть, если бы не Рени Руссо.

    #2124510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Earthman'] Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- ых снобов … [/quote]что за ерунда начинается в этой теме! какая кому разница, что мне нравиться смотреть! и уж точно мне не хочется знать мнение некоторых – крайне продвинутых знатоков этой сферы, о тех фильмах которые меня потрясли, очень понравлись или просто мною просмотрены неоднократно. Здесь многие просто указывают наименование фильмов, не желая чаще всего, слышать обсуждения и, тем более, критику в сторону своих вкусов. Кто то любит “Меланхолию”, кто-то “Пилу” или “Куб”, а кто то “Красотку”, “Бландинку в законе”, “Жестокие игры”.И все они правы, каждому свое, умейте уважать чужие вкусы, (кому-то нравиться соленое, кому-то сладкое).А что касается “Аферы Томаса Крауна” – смотрела, и буду смотреть этот легкий, позитивный и замечательный фильм 😉

    #2124687
    Новичок
    Участник

    Посмотрите признанный лучшим фантастический фильм “Космическая Одиссея. 2001″… 1968 года производства, но до чего современно и с предвидением снят…изумительно…несколько раз смотрел, особенно смотрится в качестве HD…Затронута тема о космическом разуме…наблюдающем за развитием человеческой цивилизации на Земле…Очень хорош…смотрел несколько раз…фильм “Царство небесное”…крестовые походы…Иерусалим…А вот недавно, даже жена и та с интересом смотрела фантастический сериал “Игра престолов” сезон 1…мощный фильм…смотрится на одном дыхании…да если ещё качество HD на большом экране…советую посмотреть…

    #2124691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zulus'] [quote name='Earthman'] Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- – ых снобов …[/quote]что за ерунда начинается в этой теме! какая кому разница, что мне нравиться смотреть! [/quote]Извините, конечно, но вы же понимаете, что фраза была выдана в качестве ответного примера на обвинение части зрителей в наличии нездоровой психики. Не сдержался, ещё раз прошу прощения.[quote name='zulus'] Здесь многие просто указывают наименование фильмов, не желая чаще всего, слышать обсуждения и, тем более, критику в сторону своих вкусов. [/quote]А это спорный вопрос. Не проще ли тогда взять и опубликовать всю мировую фильмографию категории “А”? Как раз форум тем и интересен, что на нём высказываются различные мнения, объясняются причины, почему нравится или не нравится тот или иной фильм, по-моему не возбраняются и споры, но без перехода на личности, как отдельных людей, так и целых категорий граждан. А вы хотите превратить тему в кладбище названий? Зачем? Если это не аргументированная рекомендация к просмотру, или наоборот? Я, например, благодаря этой ветке посмотрел такие замечательные фильмы, как “Босиком по мостовой”, “Загадочная жизнь Бенжамина Баттона”, “Возвращение в рай”, спасибо тем, кто рекомендовал эти фильмы, а вот “Тёмные воды” мне совсем не вкатил.[quote name='zulus'] И все они правы, каждому свое, умейте уважать чужие вкусы, (кому-то нравиться соленое, кому-то сладкое). [/quote]Двумя руками “за”. Вы абсолютно правы, но критика и споры тоже не бесполезны для духовного и интеллектуального развития, не так ли? Что касается сверхпозитивных фильмов, просмотренных два и более раз – “День Сурка”, “Повороты судьбы”, “А как же боб?”, наверное все уже видели по нескольку раз, ну, и, конечно, “Гудзонский ястреб”. Только желательно, чтобы все фильмы в Михалёвском или Гавриловском переводе … Тонкий юмор, неисчерпаемые сюжеты, сказочное человеколюбие и оптимизм …

    #2124695
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Earthman'] Извините, конечно, но вы же понимаете, что фраза была выдана в качестве ответного примера на обвинение части зрителей в наличии нездоровой психики. Не сдержался, ещё раз прошу прощения. [/quote] 🙂 забыли! 😉 [quote name='Earthman'] Я, например, благодаря этой ветке посмотрел такие замечательные фильмы, как “Босиком по мостовой”, “Загадочная жизнь Бенжамина Баттона”, “Возвращение в рай”, спасибо тем, кто рекомендовал эти фильмы, а вот “Тёмные воды” мне совсем не вкатил. [/quote]Полностью поддерживаю! И касаемо фильмов, и касаемо темы. Правда, о некоторых фильмах даже не знала, и с радостью их для себя открыла! Кстати, надо пересмотреть фильмы “Кажется боги сошли с ума 1-2”! 🙂

    #2124700
    Fly#
    Хранитель

    Посмотреть и пересмотреть – фильм “Тэмпл Грандин”. Описывать смысла нет, описание сюжета этого фильма не заинтересует никого. Это просто надо видеть.p/s/ Что касается обсуждаемой здесь Меланхолии – честно пыталась посмотреть её раза три, не хватило даже на треть, не моё, видимо)

    #2124739
    Провокация
    Участник

    мне очень понравился фильм “волчок” очень тяжелый и жизненный фильм

    #2124741
    gever
    Участник

    Не так давно посмотрел фильм «Бесславные ублюдки» . Смотрел в HD качестве. Очень понравился, для любителей старого доброго Бреда Питта и Квентина Тарантино.

    #2124744
    Новичок
    Участник

    Есть замечательный фильм…один из лучших… про Вторую Мировую войну немецкого режиссера “Лодка”… имеется ввиду подводная лодка…Вот это фильм!…это надо всем смотреть…фильм об ужасе войны с обоих сторон на примере немецкой субмарины, вышедшей на свободную охоту в Атлантический океан…Я смотрел его уже несколько раз..и каждый раз потом в задумчивости сидел…дааа, немецкие подводники, это нечто…из каждых 4-ёх три подводника погибли…Кстати…в период войны, когда немецкий подводник входил в ресторан …все были обязаны встать и приветствовать его…если он заходил с дамой…все обязаны были поднять тост в честь её…

    #2124857
     VaIerik
    Участник

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104942/Скандальный дневник. отличное кино, отличный сюжет, от игры актеров мурашки по кожи. рекомендуюhttp://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51481/Хористы . отличный фильм.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4996/Общество мертвых поэтов Вики Кристина Барселона – вуди алленЧтец – германияЖизнь других – германияРазомкнутые объятия – педро альмодовар Незабываемые моменты

    #2124873
    Новичок
    Участник

    Из числа исторических у всех на слуху, конечно, Гладиатор…ну, и фильм для меня один из лучших…это Царство небесное…А вот есть ещё исторический фильм…стоит его посмотреть…увидите уникальные скачки на колесницах…кстати, снятые в действительности, с каскадёрами…тогда компьютерной графики не было…побываете на римской галере, изготовленной в полную величину…Итак, Бен Гур (1959). Режиссер Уильям Уайлер, в главных ролях Чарлтон Хестон, Джек Хоукинс.Эпический фильм завоевавший 11 премий “Оскар”. В нем показаны события, связанные с зарождением христианства в Римской Империи…

    #2124879
    Stefan
    Участник

    пересмотрел вчера фильм “Икупление” ( мелодрама)- тронуло, саундтрек вообще сильный

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.