Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157195
    Новичок
    Участник

    [quote name='thirteenw'] сегодня в честь 9 мая ещё раз [/quote]Уж ежели в честь Дня Победы, то стоит посмотреть какая была своя Отечественная у американцев на Тихом океане…Фильм меня потряс своей военной правдивостью…куда там немцам до японцев…японцы бились до конца, не сдаваясь…и это в условиях тропиков и дождей…Поймёшь почему американцы решились на бомбёжку Японии атомными бомбами…война длилась бы ещё долго с громадными потерями с обеих сторон…Так вот, смотрите сериал “Тихий океан”…Советские фильмы про войну, не спорю, хороши, но они всё же художественные…А этот сериал снят как документальный, с комментариями ещё живых участников боёв на Тихом океане… ===Не знаю, может кто-то уже рекламировал этот сериал, извиняюсь, но этот сериал для любителей жанра фэнтези СТОИТ посмотреть… ежели моя жена с придыханием, не отрываясь, просмотрела 2 сезона и спрашивает, а когда скачаешь 3-ий, то да – сериал очень хорошо снят, великолепная игра актёров на фоне экзотических панорам с замысловатым сюжетом в средневековье…Итак, Игра престолов…приятного вам просмотра…===А из из жанра исторических, для любителей истории времён крестовых походов…Мой любимый фильм…Царство небесное…лучше смотреть режиссёрскую версию…почувствуйте дыхание тех времён, окунитесь во времена битв за Гроб Господня…Бывая в Иерусалиме, всегда, смотря на крепостные стены, вспоминаю этот фильм и поражаюсь тем людям, которые штурмом брали эти, казалось бы, неприступные стены…Брали, да ещё как…Фильм очень красив и величествен сам по себе…а краткотечная схватка в начале фильма поражает своей действительностью, как-будьто снято в те времена…Думаю, что он не имеет такого успеха, как фильм Гладиатор только потому, что он про Израиль…а режиссёр всё тот же, Ридли Скотт…===Из жанра детективов с привкусом средневековья, с великолепным актёром Шон Коннори, фильм…Имя розыФильм великолепен уже показом сурового быта средневековья…Сейчас человечество успело уже изнежиться…запросто привыкло к благам цивилизации, а тогда ой-ё-ёй…Посмотрите, не пожалеете…

    #2157568
     VaIerik
    Участник

    Понравился сериалл Блудливая Каллифорния ,Дэвид Духовны -красавчик ..Но 6-й сезон канеш уже не так захватывает как первый 🙂

    #2157617
    Новичок
    Участник

    Есть фильм из жанра военных, считающийся самым достоверным из фильмов о Второй Мировой войне…об ужасах и жестокостях с обеих сторон воюющих государств…о немецких подводниках…и снял его немецкий режиссёр…Итак…Лодка/Подводная лодка…смотрите, не пожалеете…Да, желательно режиссёрскую версию…

    #2157655
     VaIerik
    Участник

    А я бы отметила фильм “1+1”. Смотрела раз 5, буду еще ) Потрясающий… Отлично снят, замечательная игра актеров, прекрасная музыка. Никаких перестрелок, гонок и фантастизмом, просто человеческие отношения. Очень подкупает, что основан на реальных событиях. Еще бы отметила “Зеленую милю”, “Молчание ягнят” (все 3 части) конечно же – классика, обожаю сэра Энтони Хопкинса! )))

    #2157879
     VaIerik
    Участник

    Интересный сериал Во все тяжкие . Первых серий 3-4 смотришь с непониманием ,и если не рекомендация друзей не смотрел бы дальше ,но потом втягиваешься и не оторвать . Тяжеловатый сюжет про школьного учителя-химика ,вставшего на путь варщика .

    #2158028
    Страшила
    Участник

    В день рождения А. Абдулова не могу не рассказать о фильме с его участием. Фильм “Анекдоты”, снятый в 1990 году студией “Нева” (Ленфильм). В главных ролях звёзды театра и кино – А. Абдулов, Н.Усатова, А. Джигарханян. Удивительно, но я его едва нашёл в поисковике … Почему-то пишут: “Анекдоты” – Россия [smile redface] О многих фильмах говорят – фильм всех времён и народов, об этом фильме можно сказать, что это фильм нашего народа и нашего времени … Очень бы хотелось услышать отзывы об этом фильме, особенно от Монакса, Борцова и других идеологически подкованных собеседников …

    #2157606
    Данко
    Участник

    Накануне 1 июня и близящейся трагичной даты нашей истории, советую посмотреть фильм «Иваново детство», лучший фильм из всего творчества Тарковского. О чём кино? О войне обрывающей жизнь, о детстве, которого не было, о жизни пробивающейся сквозь смерть, добре и зле, о людях… Каждый кадр наполнен смыслом, образами, которые надо прочувствовать. Да фильм не лёгок, вряд ли всем понравится, но посмотреть хоть раз определённо стоит. Тем более что Criterion сделала великолепный подарок, в виде Blu-ray издания фильма.

    #2158176
     VaIerik
    Участник

    Очень понравился фильм “Мамы” с Безруковым в главной роли! Не меньшее впечатление оставил фильм-продолжение “Мама” уже с Павлом Волей в главной роли. Также рекомендую отечественный фильм “Метро” !!!

    #2159594
    atSix
    Участник

    “Остров проклятых” хорош. Атмосферный фильм, правда, некоторые считают его тяжеловатым. Но просмотра стоит, один из лучших фильмов Скорцезе.

    #2159623
    Стерео
    Участник

    “Револьвер” Гая Ричи, фильм явно не для всех, на первый взгляд кому то может показаться обычным криминалом. Фильм очень сильный и наполнен глубоким смыслом. Сильно выделяется на фоне остальных фильмов режиссёра.

    #2159638
    losik
    Участник

    побег из шоушенка! вечный фильм!

    #2159653
    ДругОлега
    Участник

    “Дунь сурка” лучший иностранный фильм!

    #2159787
     VaIerik
    Участник

    The Uninvited кое-чем похож на “Остров проклятых”1-Begi.bez.ogljadki.2006. 2-Patrul-End_of_Watch.2012. 3-Невозможное 2012. 4-gran torino.5-День Матери.2010. 6-Залечь в Брюгге. 7-Побочный эффект. 8-eksperiment Povinovenie.2012.9-Mientras.duermes.2011.10-Fracture.2007.11-The.Departed.D.(отступники) 12-Ubey_menya_pozje. 13-Forestgejt.2012. 14-Le.grand.bleu.1988. 15-Меняющие реальность.Pejzazhi_vremeni-TimeScapes(документальный)The.Lorax.2012.- очень хороший мультик для детей без пошлых приколов.

    #2159870
    AmoK
    Участник

    Люблю фильмы не для всех 🙂 Где подумать можно .[b]Я буду рядом [/b][quote] Инна — успешная молодая женщина с отличным чувством юмора. Она работает менеджером ресторана, по праву заслужив уважение и любовь коллег и начальства. А еще у нее есть самый важный человек на свете — 6-летний сын Митя, которого Инна воспитывает одна. На зависть окружающим, между матерью и ребенком сложились трогательные, добрые, заботливые отношения. Но неожиданно Инну настигает страшная беда — неизлечимая болезнь. Теперь главное для Инны — найти маленькому Мите новых родителей, иначе ребенок останется одиноким сиротой.[/quote][link url='http://www.kinopoisk.ru/film/595928/'] Смотреть [/link]

    #2160145
     VaIerik
    Участник

    “Незваные” кое-чем похож на “Остров проклятых”. Конец тоже интересен

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.