Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 490 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160192
    Capricorn
    Участник

    [link url='http://www.kinopoisk.ru/film/601564/'] Легенда № 17 [/link]Смотрел в “Цветном” на утреннем сеансе, при полном отсутствии попкорно-картонно-жующем-пивопьющем контингенте бандерлогов.Обстановка располагала к внимательному восприятию.Фильмец захватил сразу, с первых же минут.И держал в напряжении до финала так, что если бы у меня были ногти, при сжатых кулаках точно повредил бы себе ладони! 😉 И это при всем при том, что фильмы о спорте, как и спорт по телеку не смотрю, ибо скучно.Отличный фильм.Натурально передана атмосфера царившая тогда в СССР!Даже испытал некоторую ностальгию и гордость по тем временам. 🙂 Рекомендую![smile cool]

    #2160199
    soFFa
    Участник

    Может быть покажусь банальной, но Голливудская классика: “Запах женщины” с Аль Пачино, “Зелёная миля”, “День сурка”. Тарантино молодой: “Криминальное чтиво” и….из наших, фильмы с участием квартета “И”(День выборов, радио, О чём говорят мужчины….Класс!)

    #2160200
    Bertram
    Участник

    “Пробуждение” Шьямалана (ранняя работа). Про мальчишку, который ищет Бога. Рекомендую взрослым и детям.”Никто не узнает” японская социальная драма про детей, которые остались одни в большом Токио.”Гражданин Кейн”. Ну, это классика. Многим кажется занудно, но мне нравится.”Невинные голоса” (“Глас невинных”). Время гражданской войны в Сальвадоре. История 11-го Чавы и его семьи.”Вавилон”. Драма о взаимоотношении людей и пересечении их судеб.”Я, Цезарь”. Французская комедия. Рассказ ведётся от лица 10-го Цезаря. Мир глазами ребёнка. Очень добрый и позитивный фильм.”Срезки”. Фильм чехословацкого режиссёра Иржи Менцеля. Получил специальный приз МКФ в Венеции за “юмор, хороший вкус и оптимизм”.И ещё “13”, “Бунтовщик без причины”, “Хранитель зоопарка”, “Мост в Терабитию”, “Баллада о солдате”, “Идеальный мир”, “Джек-снеговик”, “Игрушка”

    #2160202
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F7%E5%F0%ED%E8%E9_%FD%EA%F1%EF%F0%E5%F1%F1_%AB%D1%E0%ED%F1%E5%F2_%CB%E8%EC%E8%F2%E5%E4%BB'] The Sunset Limited [/link] с Томми Ли Джонсом и Самуэлем Л. Джексоном.Два человека разговаривают полтора часа на тему смысла жизни. Один атеист-профессор, другой верующий-бывший-зэк. Нет хэппи-энда..Посмотрел вчера. Осталось куча вопросов. Совершенно точно буду пересматривать.

    #2160219
    soFFa
    Участник

    Вспомнила любимый фильм… Часто смотреть не будешь, но раз в год возвращаюсь..”Мертвец” с Джонни Деппом, одна из первых(и лучших) его ролей. Что сказать про фильм? Он ни на какой другой не похож..одно слово – снимал Джармуш. Пожалуй точка..)

    #2160222
     VaIerik
    Участник

    Лоракс – очень хороший мультик для детей без пошлых приколов.

    #2160255
    Capricorn
    Участник

    [link url='http://www.kinopoisk.ru/film/463724/'] Великий Гэтсби [/link]В прокате его уже нет.А смотреть желательно в 3d.Очень яркий, стильный фильм, с хорошо играющими актёрами.Послевкусие отменное!Немного грустно правда.Особенно любителям просмотра фильма после чтива книги -рекомендую, для сравнения.

    #2160315
     VaIerik
    Участник

    Еще мне понравились фильмы – 1 Беги без оглядки. 2 Невозможное. 3 Гран торино. 4 День матери. 5 Залечь в Брюгге. 6 Побочный эффект. 7 Патруль (Patrul-End_of_Watch). 8 Эксперимент повиновение. 9 Пока ты спишь (крепкий сон). 10 Отступники. 11 Перелом. 12 Форестгейт. 13 Голубая бездна. актеры в этих фильмах красавчики.Думаю не пожалеете о потраченом времени на просмотр.

    #2160550
    _Arkhi_
    Участник

    человек с бульвара капуцинов.смотрел раз пятнадцать и ещё столько же можно, помню практически каждую фразу из фильма и практически каждая “крылатая”плюс огромное ” Спасиба” режиссёру за уникальную подборку актёрского состава. собрать практически всех известных советских актёров того времени, может только Суриковой и было дано, и самое главное каждому дана именно та роль которую кроме них никто сыграть бы и не мог Не надо, Джек. Будущее нас рассудит. В дорогу! Наш зритель ждет нас!

    #2160570
    Ever4
    Участник

    “Аполлон 13”, фильм 1995 года с Томом Хэнксом.Показана спасательная операция по возвращению космического корабля, летящего к луне. На основе реальных событий с Аполлоном 13 в 1970 году. По спасению была проведена грандиозная спасательная операция с моделированием вариантов на земле. Есть мнение, что после Аполлона 13 в разговорном английском стала в широком ходу фраза “Хьюстон, у нас проблема”)) Фильм эмоционально напряженный. По фактам там конечно не все показано, например что Фред Хейз простудился из-за намокания ног при температуре в модуле 6 – 10 градусов. Не знаю правда ли то, что Нил Армстронг в дни возвращения Аполлона 13 на землю посещал бабушку командира корабля Джеймса Ловелла (Том Хэнкс), чтобы поддержать ее. Такого в СССР нельзя представить) – как и многие сцены, связанные с запуском – Гражданские на запуске. Выпуски теленовостей с описанием сейчас происходящих событий. Прессконференция. Правительство интересуется полетом, а не шлет приказы или требует отчеты.Еще показано, что американцы – не тупые. Возможно для многих одно это станет открытием.

    #2175695
    permsk2
    Участник

    “Гонка”- один из самых лучших фильмов 2013г. про гонщиков формулы-1 70-х. Я не любитель автогонок, но этот динамичный, красочный фильм настолько реально передаёт атмосферу гран-при, что по неволе становишься болельщиком.

    #2175971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] “Аполлон 13”, фильм 1995 года с Томом Хэнксом [/quote]Поддерживаю: хорошая фантастика, зрелищная – типичный образчик американской пропаганды. Легенда номер 17 – хороший фильм, жизненный, посмотрел с удовольствием. Могут же снять без убийств и насилия.

    #2176607
     VaIerik
    Участник

    “Судьба человека”,”Семнадцать мгновений весны”,”Они сражались за родину”,”Журавли”,”Девчата”,”Весна на Заречной улице”,”А зори здесь тихие” . и другие советские фильмы.Сильные ,добрые.

    #2178140
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Посмотрел вчера. Осталось куча вопросов. Совершенно точно буду пересматривать. [/quote]Только что посмотрел The Sunset Limited, фильм в сравнении с фильмом [link url='http://www.kinopoisk.ru/film/406306/'] суд на над богом [/link] оказался, мягко, скажу слабеньким.

    #2259873
     VaIerik
    Участник

    Все, что снято на основе реальных событий или приближенно к ним, в большинстве своем годное к просмотру, если уж авторы фильмов совсем все не извратили до неузнаваемости, с фантастикой и т.п. ситуация прямо противоположная, очень редкий фильм из этой оперы можно назвать удачным.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 490 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.